Перейти к содержанию

Россия против ООН


Рекомендуемые сообщения

Интересный момент в Майле

 

ООН во вторник осудила нарушение прав человека в Мьянме, Иране и Корейской народной демократической республике (КНДР), приняв три резолюции в Третьем комитете.

 

Документ, осудивший военное правительство Мьянмы за жестокое подавление мирных протестов в сентябре, поддержали 88 государств при 24 «против» и 66 воздержавшихся. Резолюция призывает власти страны немедленно освободить лидера оппозиции нобелевского лауреата Аунг Сан Су Чжи и всех арестованных, а также восстановить фундаментальные свободы.

 

Резолюция с осуждением Ирана за пытки, публичные жестокие казни и наказания как отсечение конечностей и побивание камнями, была одобрена 72 странами при 50 «против» и 55 воздержавшихся.

 

Больше всего сторонников получил документ, критикующий Северную Корею за нарушения прав и свобод, пытки и унижающие достоинство наказания, подавление инакомыслия и преследование за религиозные убеждения — его поддержали 97 государств из 192 членов ООН, при 23 выступивших против и 60 воздержавшихся.

 

«Эти резолюции посылают важный сигнал наций этим трем правительствам с требованием прекратить систематические подавления прав и свобод своих граждан», — заявил постоянный представитель Великобритании Джон Сойер.

 

Россия голосовала против всех трех резолюций.

Коллеги, кто-нибудь может объяснить, почему? Я все понимаю, лидеры оппозиции как правило являются террористами, тем более в банановых странах, но почему мы против всего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...