Перейти к содержанию

Техники прогнозирования сценария поведения сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, раздедчеги.

Расскажите

Евгений, добрый день.

 

Как бизнес-структуры, спецслужбы и другие коммерческие и некоммерческие организации "просчитывают" поведение человека сотрудника. Наперед просчитывают. Как просчитывают поведение человека разведки, прочие секретные службы и эСБэшники.

 

Я не претендую на какие-то "тайные знания", но предполагаю, что в этой сфере есть интересные методики и практики. Не могли бы вы порекомендовать какую-то литературу, экспертов и сами прокомментировать и натолкнуть на какие-то направления.

 

По первым прикидкам я думаю, что стоит "копать" в следующих направлениях:

 

1. Формальные психо-аналилические техники (понятия не имею, что тут должно быть). Например, тестирование человека с последующим прогнозированием. Или, допустим, углубенное изучение прошлого человека (то есть - некая интерполяция) с последующим перенесением знания о человеке на будущее (что-то вроде задачи экстраполяции).

Интересно, есть ли какие-то общепринятые методики. Скоринг грешков прошлого :)

Например, банк берет топа а безопасники обнаруживают, что он в 5 классе спёр в магазине батон хлеба. Или сидел за хулиганство в юности. Как оценивать ТАКОЕ прошлое? А вдруг не взяв на работу "гуру" компания недополучит существенную прибыль. Как проводят такую экстраполяцию (прогнозируют будущее)?

 

 

2. Неформальные техники (подозреваю, что есть методы, связанные с "трансцендентным", во всяком случае ходят же слухи о том, что в КГБ велись некие разработки с медиумами и тп. Это в порядке бреда)

 

3. И, естественно, интересно можно ли обмануть КГБ, ФСБ, МИ6, СБ "Газпрома" и т.п. То есть некая позиция соискателя (как скрыть нежелательные эпизоды своей биографии или, если службисты достаточно компетентны, то правду скрыть не удастся). Насколько твательность тестирования топа отличается от тестирования линейного менеджера?

 

Кто в курсе? :smile5:

 

 

Это первое, что пришло в голову. Просто, все мы проходим через тесты и проверки, в кходе которых проверяют наши личные качества и уровни компетентности (в институте на вступительных, на работе при приеме, в трамвае при проходе через турникет). Интересно, как работают профессионалы :)

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, раздедчеги.

...

Интересно, как работают профессионалы :)

Спасибо

угу, мне тоже интересно, как работают профессионалы РАЗДЕДЧЕГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а Вы - остряк, я заметил после прочтения нескольких топиков :)

Книжки читать не пробовали? :smile12:

Вот я и спрашиваю коммьюнити: что почитать, в какой направлении копать :smile4:

Не надо резонерских реплик, я ж совета спрашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать надо много, разного и, желательно, с детства. Направление в котором копать (читать) выбрано верно. Вот только с какой целью интересуетесь, уважаемый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...