Перейти к содержанию

кейс при трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

Монах смог определить наличие системного подхода. возможно поэтому все варианты были отброшены.

 

2 Какие тесты/кейсы у Вас есть еще (например на выявление паникерства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
Монах смог определить наличие системного подхода. возможно поэтому все варианты были отброшены.

Черт, возьми, ничего не понимаю. Что Вы называете системным подходом.

Даю кейс:

Вы пошли рыбу ловить. Ваши действия.

Не знаю как у Вас, а у меня уточняющих вопросов будет вагон и маленькая тележка.

Поэтому, прежде чем спрашивать нас о собеседовании попробуйте в следующем Вашем посте системно ответить насчет рыбалки. Формулировка вопроса выше.

Я же постараюсь рассказать Вам какие варианты ловли были неправильные и почему. До этого момента я тему для себя закрываю, т.к. все остальное начинает сильно напоминать флуд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пошли рыбу ловить. Ваши действия.

:smile20: :smile20: :smile20:

1) Время года ? Если зима , то достаем титановый коловорот и убеждаемся . что выступаем не на крытом катке "Динамо" а на водоеме , желательно утром . Выясняем , либо мы сыто дуркуем , либо пытаемся накормить 20 мордоворотов . Если 2-е , начинаем с ловли живца, трофейные дела отложим ... Встать желательно на ранней зорьке и далее по погоде ...

2) Если лето/весна/зима , можно бросить сетку . Если Друзья/члены их Семей мрут с голоду (все в дело годно) можно и нужно бабахнуть (по любому устроим , что под рукой ?)

3) что есть из снастей ? От банального набора для донки/резинки , до блёсен и джиголовок ... Есть ли резиновая лодка , сколько прикорма/либо что из еды имеется ...

Как приготовить с использованием подручных средств , думаю , для местного контингента - незадача ... Рецепты - в студию :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь почуствуйте разницу. Вы не отбрасываете в сторону пусть спорное, но возможные сценарии поиска. В то время, как УВ. Монах считает, что есть единственно правильное решение, а все остальное от лукавого.

И еще, в задаче Вы дали больше информации, чем у Вас имелось на первоначальном этапе (я про отделения милиции), за что Вам большое спасибо, это упростило решение на несколько ходов.

Уважаемый Борис , Слава Богу , я решил свой вопрос ...

Сотрудники его отпустили , он добрался до Королева , зашел в магазин , купить Любимой конфет и шампанского и тут она позвонила , высветив Сименс последней тогда модели , а на выходе был неравный бой с тройкой соискателей тел. аппарата , парней с кавказа . Успокоили сзади по голове . Это и было потом предметом обвинений в выборе дурацкого единоборства для обучения ...

И много чего еще предпринято было в процессе поисков ...

И когда гнал в 8.00 на встречу со своим Дорогим Братом на Королевское кольцо (у ж/д вокзала) , думал , что везу ему короткий прямой , ХОРРОШО отработанный годами , в голову ... А увидев изрядно покоцанного , но несломленного и РОДНОГО Мужчинку , со сбитыми до ВСЕХ костяшек кулачищами , с хорошими (отменной ручной работы) финиками , но не поломанного (а я считал , что выбранное им увлечение борьбой дзюдо - детство , и что только бокс , на вдумчивом и некоротком опыте старшего брата , может его выправить) , Ваш покорный слуга , как залежавшийся весенний сугроб , махом , растаял ... Первым делом дунули к старым Друзьям на диагностику , в ЛУЧШИЙ госпиталь МО , с попутными вопросами , не убил ли кого , узнав , что нет , честно - жалел ... Будь там Ваш покорный слуга - с УДОВОЛЬСТВИЕМ убил бы всех , до кого дотянулся бы ... За час мой Родной и Самый Дорогой Человечек на СВЕТЕ обрел и новый телефон и легенду для возвращения к Отцу ...

Малой объяснился , как мог .. Де - попал в попу и ему было стыдно ... Лежал - излечивался , переживал за нас ... Но после рассказа , как я искал его по моргам , вытрезвителям и отделениям - образумился ... Ч/з неделю у меня его волею были все его контакты Друзей/женщин и с тогда и по ныне обязательные ежевечерние отзвоны с сообщением планов передвижений ...

1) Хвала Господу , что ВЕРНУЛ нам его ...

2) какой я был дятел и скот , когда в его возрасте вильнул за смазливой белокурой тёлкой в Питер и пропал на 2 недели ... Хорошо , сотовых тогда не было :smile6: Реакция Отца , стала понятна лишь спустя годы :smile10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Albert R . Предложите Ваши кейсы. Уверен всем будет приятно увидеть кейсы от Вас

Кейс-метод.

Кейс-метод - техника обучения, использующая описание реальных экономических и социальных ситуаций.

Обучающиеся должны проанализировать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них.

Различают полевые ситуации, основанные на реальном фактическом материале, и кресельные (вымышленные) кейсы.

англ.Case - случай

 

Дурная привычка, но ни с кем в прямом эфире своими кейсами не делюсь, поскольку 1.никого не обучаю и не намереваюсь это делать, 2. природная скромность и 3 пункт описать который я хотел, но передумал. :smile12: опять же из-за скромности :smile4:

 

ПС: 2 interceptor, из собственной практики - порядка из 20 случаев (масштабных, ну вы понимаете об чем :smile12: ) когда, мне приходилось искать внезапно пропавшего человека, примерно 18 случаев связано исключительно с амурными делами, шереше ля фам как грится, остальное трагика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...