Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по телевидению передали: умер В. Крючков.

Родился 29 февраля 1924г. в Волгограде.

Член ВКП(б) с 1944г.

В 1949г. окончил Всесоюзный заочный юридический институт.

В 1954г. окончил Высшую дипломатическую школу МИД СССР.

В 1954-1959гг. - на дипломатической работе в МИД СССР и посольстве СССР в ВНР.

С 1967г. - в органах госбезопасности.

С 1978г. - заместитель председателя КГБ СССР.

С 1988г. по август 1991г.- председатель КГБ СССР.

Генерал армии.

В настоящее время на пенсии.

Почему - то у меня он всегда вызывал уважение.

• Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообщем-то я услышала все, что хотела....

Человек остался в своей стране. Секретов американцам не продавал, прожил жизнь в соответствии со своими убеждениями...

И ЧТО? :smile16: Это я у нынешних спрашиваю?

"Нельзя сказать хорошо или плохо человек прожил свою жизнь до тех пор, пока он не умер"

Мишень Монтень

Человек остался в своей стране. Секретов американцам не продавал, прожил жизнь в соответствии со своими убеждениями...

Это многого стоит. Сколько о нем читал, везде в заслугу ставился профессионализм, интеллект и патриотизм. Он был достойным человеком. Царство ему небесное! :smile6:

"Нельзя сказать хорошо или плохо человек прожил свою жизнь до тех пор, пока он не умер"

Мишень Монтень

Он прожил достойную жизнь. :smile2:

Он был русским офицером. Это говорит о многом, если не обо всем. И не важно, что не кадровый. Земля ему пухом.

Так получилось, что я знаю об этом человеке значительно больше, чем опубликовано.

Владимир Крючков был честным, порядочным, умным человеком и очень хорошим профессионалом. Он невероятно много сделал для нашей страны, да и для всего мира. Это был человек по-настоящему мирового масштаба - и по интеллекту, и по влиянию, и по уровню вопросов, которые решал, и по качеству решений.

В моей памяти он останется жить.

Так получилось, что я знаю об этом человеке значительно больше, чем опубликовано.

Владимир Крючков был честным, порядочным, умным человеком и очень хорошим профессионалом. Он невероятно много сделал для нашей страны, да и для всего мира. Это был человек по-настоящему мирового масштаба - и по интеллекту, и по влиянию, и по уровню вопросов, которые решал, и по качеству решений.

В моей памяти он останется жить.

А что ж он тогда 5 управление-то не упразднил? Я серьезно, без подколки.

А что ж он тогда 5 управление-то не упразднил? Я серьезно, без подколки.

А его невозможно было упразднить, его можно только переименовать. Суть при этом остается таже самая, функции только меняются (или расширяются или сужаются). А потом, когда он возглавил КГБ, уже не до переименований и упразднений не было.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...