Перейти к содержанию

Мастер-класс Евгения Ющука и It2b. Отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича


Рекомендуемые сообщения

Конкурентная разведка в последнее время привлекает моё внимание. Прочитал отзыв, одного из слушателей курсов конкурентной разведки Ющука Евгения Леонидовича, честно говоря посмеялся. Руководитель предприятия федерального значения до курсов Ющука Евгения Леонидовича не умел работать с информацией?

Мне попадались не только руководители предприятий федерального уровня, которые что-то не знали в работе с информацией, но и замы министров, которые весьма специфично работают с информацией, а поисковики в интернете для них стали открытием года. Так что ничего удивительного не вижу.

1. «Правильное решение – полная «Windows-ориентированность» программ, которые упоминаются у Ющука в курсе. Большинство из нас сидит на Винде, большинство программ конкурентной разведки написаны для Винды (Аваланч ,Watcher, SiteSputnuk и т.п..) и отсутствие разбросанности между разными операционными системами - большой плюс курса Ющука.»

Это как понимать ? По меньшей мере не патриотично, не должен каждый российский конкурентный разведчик платить дань американскому производителю ПО. А в общем не правильно, т.к. показатели безопасности, функциональности, открытости кода (возможностью модифицировать код под свои нужды самому или с помощью приятеля, нанятого работника и т.п. ) и ряд других у MS Windows гораздо хуже чем у Unux-based систем. «Большинство из нас сидит на винде», ну и что — большинство жителей деревень, куда я езжу на рыбалку, ездят на отечественных автомобилях тридцати летней давности, я что то же должен пересесть? Позвольте, но можно я буду ездить на рыбалку на импортном некастрированном внедорожнике? Мне так удобнее, а попытка пересадить меня на Москвич-412 смотрится точно-также как и желание всех конкурентных разведчиков и просто людей собирающих информацию пересадить на MS Windows.

….

Да катайтесь на чем нравиться – хоть на роликовых коньках. Но если есть ряд доступных, простых и известных программ под Win (Аваланч ,Watcher, SiteSputnuk и т.п..) то это ни что иное как Win ориентированность. К стати – если не сложно – подскажите заменители указанного софта. Уверен , что это будет полезно.

 

…2. «То, что дает Ющук по защите информации на компьютере – это совсем небольшой, но очень важный для руководителя ликбез. Специалист не всегда рядом с нами, да и выполнить его рекомендации, не понимая их смысла, все равно невозможно.»

 

А зачем держать специалиста, который не может объяснить руководителю предприятия как и почему он должен блюсти безопасность своего компьютера? Или только Ющук может объяснить? Но в сетевой безопасности он не очень хорошо разбирается. Если не выполнять требований толковых специалистов, то на рекламных экранах Москвы мы еще не то увидим.

….

Вообще объяснять нужно уметь. И , к сожалению, чаще всего вижу, что представители IT сообщества хуже умеют объяснять, а уж убеждать словом вообще единицы умеют. Это мои наблюдения. И весьма часто убедить руководителя, который уверен, что его опыт самый прогрессивный, поскольку он достиг того, что достиг, крайне не просто.

 

…3. «Видел, проскакивает забавное дилетантское возмущение тем, что Ющук рекомендует не афишировать свою принадлежность к «клану» конкурентных разведчиков. Само собой, скрытность – это правильно! Разведчик не должен на каждом углу кричать о том, что он разведчик. Методы, которые применяются в конкурентной разведке, являются серьезным оружием в конкурентной борьбе. А сотрудник – носитель этого оружия может оказаться «под колпаком».

 

Я не стал бы называть пользователя ЖЖ proxyflooder дилетантом в области разведки, не понимающего важность скрытности проведения мероприятий. Сравните выход на объект по Ющуку - _ttp://yushchuk.livejournal.com/204340.html и proxyflooderу _ttp://proxyflooder.livejournal.com/687.html Тут без всяких курсов ясно, что proxyflooder имеет представление о скрытности проведения мероприятий.

….

Что то я не понял – вы это о чем? О неком мифическом proxyфлудере? Или о том, что скрытность не нужна?

 

…Отзыв слушателя курсов не изменил моего негативного мнения о экономической нецелесообразности изучения конкурентной разведки для адекватной личности владеющей логикой и умеющейся пользоваться Интернет, по крайней мере в варианте Ющука Евгения Леонидовича.

Ваше право – вас вроде как никто и не убеждал? Или убеждал? Или еще что?

…P. S. Я не являюсь специалистом в области конкурентной разведки, не служил в спецслужбах. Аналогичным бизнесом не занимаюсь, образования в области конкурентной разведки не получал. Просто взгляд со стороны... Аналитический склад ума иногда позволяет мне делать интересные выводы и выдвигать различные гипотезы. Например, почти доказанным фактом считаю то, что Евгений Леонидович в настоящее время занимается продвижением своего бизнеса в Украине.

И что? – что то никак не пойму – о чем весь этот спич?

 

ЗЫ

Вы если что то хотите сказать - говорите прямо. Здесь достаточно адекватные люди.

Если хотите спросить - спрашивайте. По той же причине.

Если хотите убедить присутствующих в ненужности КР - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Вы накидали столько загадок в своих ответах... Пойду порасшифровываю.

К фирмам Каскад+, Корсерсвис из Королева не имею ни малейшего отношения. К авиации то же (единственно, что связывает, то это то, что часто летающий пассажир? ). Готов конструктивно общаться, но у меня свое мнение. Люблю созерцать и анализировать. Что Вы хотите что бы я откорректировал, не люблю мелкие конфликты... Но люблю побеждать в больших сетевых войнах.

Уточните, пожалуйста, где я это врал (т.е. какую ложную информацию я выложил по приведенной Вами ссылке) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Зашёл гражданин в консерваторию, поводил жалом по сторонам, попялился на музыкантов, на студентов, покосился на любителей послушать музычку, да и всё понял:

- Фу. Мало того, что тренькают на обшарпанных пианинах, скрипят противно на каких-то дудочках, дык ещё с какими вумными мордами. У меня вон дома Винамп куда приличней наяривает. Вот жеж заняться людЯм нечем. Да я вон, хоть в школе на пении курил в туалете, все пять классов, но как захочу щас, как забульбеню оперу, прям фломастером на стене, всё восточное околомкадье заплачет. У меняж слух-то профессиональный, я, например, слышу, как вон у того очкастого в животе урчит щас. Короче, шелупонь тут одна ошивается и бездельники. А мне, Люку Мудатому, в хиппатой тусовке известному, как treplospokesman, впадлу больше спускаться к ним на седьмой этаж из своего подвальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим на разных языках...

 

Вы накидали столько загадок в своих ответах... Пойду порасшифровываю.

К фирмам Каскад+, Корсерсвис из Королева не имею ни малейшего отношения. К авиации то же (единственно, что связывает, то это то, что часто летающий пассажир? ). Готов конструктивно общаться, но у меня свое мнение. Люблю созерцать и анализировать. Что Вы хотите что бы я откорректировал, не люблю мелкие конфликты... Но люблю побеждать в больших сетевых войнах.

Уточните, пожалуйста, где я это врал (т.е. какую ложную информацию я выложил по приведенной Вами ссылке) ?

 

Мы говорим на разных языках...

 

Понимание этого факта - уже хорошо

 

и я не шучу, говоря это.

 

Я даже думаю, что мы не столько на разных языках говорим, сколько просто имеем разный опыт. Мы варились в разных сферах, видели разные проблемы и решали их по-разному. Это нормально. И самое правильное в таком случае - просто нормально прояснить позиции.

 

Причем, как правило, процентов на 90 они окажутся совпадающими. Недопонимание в письменной речи встречается сплошь и рядом. Со временем проясняется, если люди разумные.

 

К фирмам Каскад+, Корсерсвис из Королева не имею ни малейшего отношения

 

Да я вроде и не говорил, что Вы к ним отношение имеете :) Прочтите мой текст внимательно - и легко в этом убедитесь. Ну, нет - так нет. Не проблема. :)

 

Готов конструктивно общаться, но у меня свое мнение.

 

Вы знаете, я считаю, что это очень хорошо. И про мнение (оно и должно быть собственным у каждой личности), и, в особенности - про готовность КОНСТРУКТИВНО общаться.

Это, кстати уже разговор на одном языке.

Мне кажется, сейчас правильнее продолжить беседу именно на форуме, куда Вы пришли (за что Вам респект на самом деле).

 

А корректировать, если надо, я предлагал не только и не столько Ваше, сколько свое. Как раз потому, что не вижу ни повода для войны, ни целей войны, ни самой войны.

Сотрудничество, по моему мнению, всегда лучше, особенно когда нет антагонизма а есть желание понять как работает та или иная специальность. и те, кто меня знают лично - в курсе что я действительно так считаю и стараюсь так поступать.

 

На основе обмена мнениями, кстати, и собственное мнение становится более обоснованным.

 

В общем - давайте пока на форуме все вместе и проясним непонятные Вам вопросы.

 

А еще лучше - потом приходите просто на встречу СПКР 5-го числа. У меня в блоге и на форуме СПКР есть анонс этой встречи. Я думаю, значительно проще будет всем понять друг друга, нежели кнопки нажимать и шарады разгадывать. Вы же понимаете, что никто Вам там ничего плохого не сделает - все люди адекватные взрослые и разумные. А главное - противоречий на самом деле никаких всерьез нет, а есть простое недопонимание друг друга. Легко прояснимое, я думаю.

И пиво там, кстати, говорят, неплохое.:)

 

P.S. правда - давайте уж тут, Лука, общаться. Неудобно бегать с площадки на площадку.

 

P.P.S. Уточните, пожалуйста, где я это врал (т.е. какую ложную информацию я выложил по приведенной Вами ссылке) ?

Давайте сначала решим вопросы по мне, а уж потом - если будет желание - и по Вашей ссылке. Я пока ее просто дал. Кто хочет - посмотрит, кто не хочет - не будет. может, она и неправильная - я поправлю. Но давайте не будем разбрасываться. Спасибо.

 

***************************

UPDATED 19.02.2010 (в связи со значительным разрастанием ветки)

 

Непосредственно отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича удобно можно увидеть, кроме первой страницы ветки, также <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ </noindex>(отзыв бывшего сотрудника силовых структур) и <noindex>ЗДЕСЬ </noindex>(развернутый отзыв руководителя крупной компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но люблю побеждать в больших сетевых войнах.

Очень интересно.

Расскажите, плиз, что Вы понимаете под "большими сетевыми войнами".

И,если возможно, расскажите о Ваших победах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...