Перейти к содержанию

Мастер-класс Евгения Ющука и It2b. Отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича


Рекомендуемые сообщения

Понятно. Спасибо. Собственно, мне интересно было, какую роль сыграл интернет в Вашем анализе. Теперь мне понятно - никакого. Ничего не изменилось бы, если бы Вы не часть, а всю информацию получали по факсу. То есть - никакого отношения интернет вообще к деятельности МММ (и людей вокруг) не имел. В этой связи мне не совсем понятно, какое отношение этот пример имеет к упомянутым Вами "крупным сетевым войнам".

Также мне было бы небезинтересно узнать - какое практическое применение нашел проведенный Вами анализ.

По существу, Вы правы, Интернет использовался только как средство коммуникации. Пример сетевой войны (с пейджинговой компанией ), весьма не совершенный, из далекого прошлого я привел в том же посте. Про МММ я рассказал просто, потому, что хотел рассказать еще про одно свое хобби... Без которого, с моей точки зрения, не мыслимы ни Интернет войны, ни какой нибудь пиар и реклама вообще.

В результате моделирования деятельности МММ были получены следующие результаты.

В научном плане:

создана матмодель социума, учитывающая распространение информации и денежных потоков;

проверена адекватность модели( всегда прогнозировал курс с точностью несколько процентов, вычислил крах. Утверждение о том, что МММ закрылось из-за наезда считаю спорным, скорее всего это совпадение, на мой взгляд причина краха это просто окончание пирамидальных процессов);

отработана технология сбора, проверки и обработки исходных данных для моделирования.

 

В прикладном плане:

заработал денег на игре с бумагами (не поворачивается язык назвать их ценными) МММ;

заработал денег на торговле прогнозами.

 

В душевном плане:

зарядился новыми идеями, получил чувство глубокого морального удовлетворения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
О современных достижениях распространяться как-то не хочется. Расскажу о первом.

 

Первая война и победа...

Не судите строго — это было очень давно не было ни квалифицированных кадров, слово DoS почти не знали. DoS с участием оператора — боюсь, что я тут первооткрыватель. Сейчас эту проблему решит любой админ за пять минут... УК тогда никакой ответственности за написание зловредных программ не предлагал.

 

Ребята сделали сайт для пейджинговой компании в полном соответсвии с ТЗ, заплатили им только половину, внутри компании нашлось молодое дарование и

руководители решили, что обойдутся без них. Это дарование даже сделало возможность отправки сообщений с электронной почты на пейджер! Было два

адреса типа NNNNNN@контора.ru и notifyNNNNNN@контора.ru, где NNNNNN -

номер пейджера.

 

При получении сообщения на второй адрес клиент получал пейджинговое сообщение, перезванивал со стационарного телефона и телефонистка диктовала ему переданное сообщение.

И давайте одновременно попробуем перейти к второму приведенному Вами примеру.

С описанной Вами системой - При получении сообщения на второй адрес клиент получал пейджинговое сообщение, перезванивал со стационарного телефона и телефонистка диктовала ему переданное сообщение. - в определенной степени я впервые столкнулся в 1985 году. Тогда, собственно, я и слова такого не знал - "пейджер", а уж об интернете и подавно ничего не слышал. Тогда у нас в стране происходило одно крупное событие, ну я на нем работал. И получил такую коробочку - называлось "Мультитон" - когда она пищала, я должен был с телефона (естественно, стационарного - других не было) перезвонить по известному мне номеру, называл свой код и мне передавалось сообщение.

В начале 90-х я начал пользоваться пейджером. И это была совсем иная система, нежели чем описанная Вами. Никуда перезванивать мне не было нужды. Все сообщение я получал на экран пейджера.

В связи с этим вопрос - собственно, к какому периоду развития пейджинговой связи относится описанный Вами случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вас не удивляет, что по этому запросу в Яндексе найдено 3 млн. страниц

_ttp://yandex.ru/yandsearch?text="Я+и+пирамиды"&lr=213&stpar2=/h0/tm23/s4&stpar4=/s4

 

Ничуть не удивляет. Потому что рассказ про окно в туалете, встречу с филером и Суэцкий канал на этом маршруте поезда встречается в значительно меньшем количестве случаев, чем результаты запроса "я и пирамиды" - показанного Вами.

А, точнее, там только рассказ <noindex>Александра Лапшина (puerrtto)</noindex> на разных ресурсах и Ваша его перепечатка в виде "подвига предусмотрительного человека" с небольшими изменениями. Остальное - вообще о другом. Тут все наглядно, все проверяемо:

http://www.ci-razvedka.ru/gif/suez.jpg

 

То, что Вы пытались сейчас сделать, называется подменой понятий, уважаемый. И вы это либо знаете, либо, как минимум, чувствуете.

 

Но я могу и ошибаться. Если не затруднит - покажите мне пожалуйста, массовые описания посетителей вагонного туалета на этом маршруте, которые общались с филерами и снимали Суэц из окна электрички. :) Не надо три миллиона хватит и сотни. Прошу вас - показывайте.

Это намного проще, чем среди 500 тысяч фотографий найти фотки с панорамой Суэца, отсеяв в выдаче старые снимки - Вы, правда, сделали вид, что и этого не поняли :) Ничего - тут люди не стеснительные, мы напомним.

 

 

И с чего Вы взяли, что я есть proxyflooder, гипотеза эта Ваша не верная, так же не верны Ваши предположения, что и в аэрофлоте работал и в s7 и в заговоре против s7 участвовал и друзья мои на Кубу аэрофлотом летали, и мн. мн. др.

А в нашей с Вами истории вообще масса предположений и гипотез. Вас это только в отношении Вас самого удивляет? Откуда такая однобокость подходов? :)

 

 

Если бы стояла задача дискредитировать Вас как специалиста в области конкурентной разведки, по крайней мере, масштаб распространения информации был бы совершенно другим. Да и недочетов в ваших блогах и ресурсах можно найти гораздо больше. Посадить специалиста, он за недельку столько понарыть сможет.

по мелочи и второстепенным недочетам, связанным с тем, что пост блога не должен быть энциклопедией - вполне вероятно. По серьезным вопросам, связанным с моей специализацией (а в конкурентной разведке специализация очень важна, если вы не знали раньше) - нет. Потому что я действительно свое дело знаю на высоком уровне. Иначе со мной бы не общались на профессиональные темы те люди, которые общаются на них. И в мире, а также в России меня бы не считали специалистом.

Вы же по себе видите - врать специалистам и изображать из себя знатока в той сфере, в которой знатоком не являешься, долго не получается. Слишком много вылазит несоответствий. Как у Вас.

 

Но, поверьте, я не являюсь Вашим врагом или исполнителем заказа, и интересуюсь просто из любопытства.

Вы знаете, а я в это на самом деле верю. Про заказ вообще речи нет. А про врага - просто верю. Это, скорее игра. И поэтому я все жду - когда Вы наиграетесь, перестанете валять дурака и начнете реально разговаривать. Нормально и по существу. А не на тему мифических отсутствий предупреждений при несуществующих "выходах", Вами же и придуманных. Причем придуманных под одну ситуацию, но упорно отстаиваемых при другой.

 

Но, извините, что напоминаю - я Вот тут задал Вам ряд прямых вопросов: <noindex>http://it2b-forum.ru/index.php?s=&show...ost&p=94410</noindex> Очень конкретных. По Вашим собственным аргументам во многом. Я хотел бы получить ответы. Или услышать вместо них примерно это:

 

...я ошибся, признаю.

 

Просто, видите ли, Лука, когда человек интересуется новой для него специальностью и говорит о том, что готов к КОНСТРУКТИВНОМУ разговору, негоже лукавить. Это не способствует нормальному конструктивному диалогу. Вы. я полагаю, и сами это чувствуете.

 

 

P.S. Да, и к вопросу о громадных рисках "пьяного нночного анонимного проксифлудера". Гон это. Автор блога, с которого Вы это сперли, прямо написал о том, как его застали за фотографированием. И что из этого вышло. Вот так он это описывает - как видите никакая тюрьма ему не корячилась. Особенно если флэшки не прятать носок (чтобы потом не объяснять такое странное отношение к ним):

Моя попытка сфотографировать канал едва не окончилась плачевно - переправа была просто таки наводнена египетскими солдатами и полицией. Они бросились ко мне с криками "No Photo", и я спешно убрал свою простецкую мыльницу.

<noindex>http://community.livejournal.com/ru_vostokoved/314785.html</noindex>

 

Опять все поверхностно просмотрели? Опять не дочитали? :)

 

 

 

*******************************

 

UPDATED 19.02.2010 (в связи со значительным разрастанием ветки)

 

Непосредственно отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича удобно можно увидеть, кроме первой страницы ветки, также <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ (отзыв бывшего сотрудника силовых структур)</noindex> и <noindex>ЗДЕСЬ (развернутый отзыв руководителя крупной компании)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате моделирования деятельности МММ были получены следующие результаты.

В научном плане:

создана матмодель социума, учитывающая распространение информации и денежных потоков;

проверена адекватность модели( всегда прогнозировал курс с точностью несколько процентов, вычислил крах. Утверждение о том, что МММ закрылось из-за наезда считаю спорным, скорее всего это совпадение, на мой взгляд причина краха это просто окончание пирамидальных процессов);

отработана технология сбора, проверки и обработки исходных данных для моделирования.

Уважаемый Лука!

Если создана модель, то все хотели бы ее видеть. Тут люди серьезные и если увидят ее полезность, то купят.

Здесь дочтаточно специалистов по рейдерским захватам, а Вы практически утверждаете, что можете это прогнозировать. Но пока это пустые слова, а в контексте Суэца, проанализированным ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫМ Евгением Ющиком, тут уж вообще никто Вам не поверить и если хотели получить заказы, то Вы организовали себе антимаркетинг

Насчет административного ресурса по МММ привожу ссылку на википедию

В середине июля 1994 года на телевидении стала разворачиваться «анти-МММ» кампания. Формально подававшаяся как кампания оповещения вкладчиков об опасности, в самом «МММ» она рассматривалась как подготовка крупномасштабного наступления на фирму со стороны государства. Эта кампания действительно спровоцировала панику. Выплаты денег продолжались до 27 июля, после чего Мавроди своим указом объявляет о снижении стоимости акций в 127 раз, опять до тех же тысячи рублей, с которых всё 1 февраля и начиналось. При этом было заявлено, что цены будут расти теперь вдвое быстрее, увеличиваясь вчетверо каждый месяц. Фактически Мавроди произвёл перезапуск системы.

 

Эта мера полностью стабилизировала ситуацию, и в МММ снова выстроились огромные очереди на покупку подешевевших акций и билетов.

 

3 августа 1994 Сергей Мавроди был арестован за неуплату налогов. [2] Он немедленно (из тюрьмы) приостановил деятельность МММ, объявил о своем намерении баллотироваться в Государственную Думу и начал свою предвыборную кампанию в Мытищах.

 

4 августа 1994 сотрудники московского управления налоговой инспекции при помощи ОМОНа штурмом взяли центральный офис «МММ» на Варшавском шоссе, 26, провели там обыск и объявили, что в ходе своей проверки вскрыли «грубые нарушения налогового законодательства», предписав взыскать в бюджет 49,9 миллиардов рублей.

 

Возле центрального офиса «МММ» собралась огромная толпа вкладчиков, обеспокоенных происходящим, которые потребовали от сотрудников налоговой службы либо прекратить «самоуправство», либо вернуть их накопления. Когда разорившиеся инвесторы получили отказ, начались массовые волнения. Люди попытались занять здание главного офиса «МММ» в надежде вернуть вклады, но было уже поздно: вся финансовая документация и счета компании были изъяты государственными финансовыми надзорными органами. Находятся свидетели, утверждающие, что с чёрного хода офиса семнадцать КАМАЗов вывезли при этом все наличные деньги[2].

Поэтому, если Ваш приход судя связан с Вашей моделью, то предлагаю Вам удалить все Ваши посты в данной ветке, форумчане думаю поддержат Вашу инциативу и тоже уберут свои. Тогда исчезнет антипиар Вашей модели и в разделе Автоматизации заведите новую тему с описанием Вашей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если Ваш приход судя связан с Вашей моделью, то предлагаю Вам удалить все Ваши посты в данной ветке, форумчане думаю поддержат Вашу инциативу и тоже уберут свои. Тогда исчезнет антипиар Вашей модели и в разделе Автоматизации заведите новую тему с описанием Вашей модели.

Мне кажется, пусть говорит. Если. конечно, еще есть, что сказать. Это очень интересно - насколько долго может продержаться неспециалист, пытающийся за счет нахватанных в интернете данных слепить "картонную дурилку".

 

Кто-то из форумчан приводил пример "Героя Югославии", проколовшегося на незнании нюансов - которые знали те, кто в Югославии действительно был во время боевых действий.

Здесь случай, конечно, попроще, но все равно занимательный.

 

И это не пиар. Человеку, я думаю, на самом деле интересно. Хотя нельзя исключить, что очередной тэорэтик пытается втюхать очередную "гениальную" теорию, в которой хорошо все, кроме одного - она не работала на практике ни разу. Впрочем, никто не мешает человеку иметь такую теорию и интересоваться конкурентной разведкой.

 

И потом, всегда есть шанс, что человек, поняв что идет стратегически не туда, перестанет валять дурака, закончит игры в шпиёнов и станет таки нормальным членом профессионального сообщества. Так бывает. Хотя и нечасто.

 

Кроме того, парень в принципе разбирается в Линуксе. Правда, как говорят специалисты, для этого не надо быть сильно умным - ибо Линукс прост по своей сути. Но, тем не менее. Тот, кто разобрался в одном, вполне может разобраться и в другом.

Если, конечно, перестанет считать себя самым умным в мире и поймет, что процесс познания бесконечен. Наш визави утверждает, что со вторым он согласен. Насчет первого я пока не понял его позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...