Перейти к содержанию

Мастер-класс Евгения Ющука и It2b. Отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича


Рекомендуемые сообщения

В начале 90-х я начал пользоваться пейджером. И это была совсем иная система, нежели чем описанная Вами. Никуда перезванивать мне не было нужды. Все сообщение я получал на экран пейджера.

В связи с этим вопрос - собственно, к какому периоду развития пейджинговой связи относится описанный Вами случай?

К середине 90-х (~96). Пейджинговая компания сначала работала обычным способом. Клиент звонит по многоканальному номеру и диктует оператору сообщение и номер пейджера, оператор вводит его в систему, после чего сообщение передается на пейджер. Сообщение отображается на экране. Жилая расширить диапазон услуг, предоставляемых клиентам, компания, с помощью сотрудника, которого я назвал "молодым дарованием" ввела дополнительный сервис, создав два почтовых аккаунта на своем почтовике. NNNNNN.контора.ru и NNNNNN.notify.контора.ru. Если сообщение поступало на первый адрес, то его первых сколько-то символов передавались на пейджер клиента, и отображались на экране. А если на второй, то тут вступал в действие оператор. Клиент получал сообщение в котором было написано, что ему пришло сообщение по электронной почте, если оно его интересовало, то он перезванивал оператору, называл номер пейджера, идентификационную информацию и ему прочитывалось сообщение. Этим я и воспользовался. Т.к. DoS на человеко-машинную систему гораздо эффективнее. Самое слабое место - это человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
К середине 90-х (~96). Пейджинговая компания сначала работала обычным способом. Клиент звонит по многоканальному номеру и диктует оператору сообщение и номер пейджера, оператор вводит его в систему, после чего сообщение передается на пейджер. Сообщение отображается на экране. Жилая расширить диапазон услуг, предоставляемых клиентам, компания, с помощью сотрудника, которого я назвал "молодым дарованием" ввела дополнительный сервис, создав два почтовых аккаунта на своем почтовике. NNNNNN.контора.ru и NNNNNN.notify.контора.ru. Если сообщение поступало на первый адрес, то его первых сколько-то символов передавались на пейджер клиента, и отображались на экране. А если на второй, то тут вступал в действие оператор. Клиент получал сообщение в котором было написано, что ему пришло сообщение по электронной почте, если оно его интересовало, то он перезванивал оператору, называл номер пейджера, идентификационную информацию и ему прочитывалось сообщение. Этим я и воспользовался. Т.к. DoS на человеко-машинную систему гораздо эффективнее. Самое слабое место - это человек.

Надо же, я про такую систему никогда не слышал, как-то мимо прошла. Не назовете компанию, которая предоставляла этот сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К середине 90-х (~96). Пейджинговая компания сначала работала обычным способом. Клиент звонит по многоканальному номеру и диктует оператору сообщение и номер пейджера, оператор вводит его в систему, после чего сообщение передается на пейджер. Сообщение отображается на экране. Жилая расширить диапазон услуг, предоставляемых клиентам, компания, с помощью сотрудника, которого я назвал "молодым дарованием" ввела дополнительный сервис, создав два почтовых аккаунта на своем почтовике. NNNNNN.контора.ru и NNNNNN.notify.контора.ru. Если сообщение поступало на первый адрес, то его первых сколько-то символов передавались на пейджер клиента, и отображались на экране. А если на второй, то тут вступал в действие оператор. Клиент получал сообщение в котором было написано, что ему пришло сообщение по электронной почте, если оно его интересовало, то он перезванивал оператору, называл номер пейджера, идентификационную информацию и ему прочитывалось сообщение. Этим я и воспользовался. Т.к. DoS на человеко-машинную систему гораздо эффективнее. Самое слабое место - это человек.

Так, временную планку уже сдвинули. А куда деваться? Иначе надо о Демосе что-то говорить :smile3:

Как исчезло упоминание и о "забугорном серваке", и о "кинул ссылку" знакомым пацанам. Это хорошо.

И впереди у нас маячит описание до боли знакомого "бипера". Ветераны помните такой?

А теперь вопрос к автору "DoS на человеко-машинную систему" -

называл номер пейджера, идентификационную информацию и ему прочитывалось сообщение

Какого типа идентификационная информация использовалась при этом?

 

Вы, Лука, не обижайтесь на дотошность, но уж больно извилисты и непросты описываемые Вами способы и методы. И применяемые в пейджинге, и в путешествии по Египту, и в "диффузии информации". Кстати, говоря о скорости диффузии информации в социуме, вы даже не упомянули о таком важном факторе, как "взаимная диффузия информации", влияние которой на скорость диффузии информации в социуме значительно выше, чем изначальный посыл. :smile3: Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть не удивляет. Потому что рассказ про окно в туалете, встречу с филером и Суэцкий канал на этом маршруте поезда встречается в значительно меньшем количестве случаев, чем результаты запроса "я и пирамиды" - показанного Вами.

А в нашей с Вами истории вообще масса предположений и гипотез. Вас это только в отношении Вас самого удивляет? Откуда такая однобокость подходов? :)

Отвечу на весь блок вопросов по Суэцкому каналу.

1. Я и пользователь ЖЖ proxyflooder - разные лица, я не являюсь автором его отчета о фотографировании суэцкого канала. Например, я технарь, он - гуманитарий. Я не знаю арабского и не могу поговорить на этом языке с полицейским. Из всего многообразия этого великого языка знаю только десять символов (догадайтесь каких). Знание русского, английского, немецкого за пределами туристических резерваций в Египте практически отсутствует. Вполне возможно, что proxyflooder изучил отчет г-н Лапшина и действовал по нему. Т.е. он готовился к "выходу на объект". Он продумал, как правильно подготовится к съемке. В своем блоге, Вы заехали в магазин и скорее всего (все мужчины не любят ходить по магазинам) ждали свою/своих женщин когда они закупятся. В это время увидели стоянку, вам пришла идея использовать её фото в блоге. Но т.к. Вы не имеете профессионального образования Вы забыли указать на необходимость скрытного проведения фотографирования. Вы же сами писали, что если нет запрета, то фотографировать - можно. Значит, для того, что бы не получить запрет нужно фотографировать скрытно. Иначе ...

Отвечаю прямо на вопрос, что могло произойти если бы к Вам применили меры воздействия. Если по закону, то сделать практически ничего нельзя. А если не по закону вариантов миллион. Из моей практики. "Водитель должен иметь при себе документы на ... ". Вы выезжаете из магазина, Вас останавливает сотрудник ГАИ, просит документы и ... случайно роняет их в канализацию. После этого еще раз просит предъявить документы. У Вас в активе, расстроенные женщины, штраф, гемморой с восстановлением документов и т.п. Меня спас "звонок другу". В итоге сопровождение до дома без документов, восстановление документов практически без моего участия... В случае мордо- и вещебоя не все так однозначно. Лично мне драка с нанесением тяжких телесных повреждений, в порядке самообороны, обошлась в полгода беготни и кругленькую сумму.

Вывод: Работа на земле это не Ваше. Если мне нужен будет такой человек я обращусь к действующему молодому парню который получил хорошее специализированное образование, лучше по месту где нужно решить проблему. Сейчас таких ребят в силовых структурах полно, контракт за обучение отрабатывают, опыта набираются. И тем, что Вы преподаете прекрасно владеют.

 

P.S. Общность моих выводов не зависит от того, являюсь ли я proxyflooderom, мотивах написания отчета proxyfloodera и т.п.

Но, извините, что напоминаю - я Вот тут задал Вам ряд прямых вопросов: <noindex>http://it2b-forum.ru/index.php?s=&show...ost&p=94410</noindex> Очень конкретных. По Вашим собственным аргументам во многом. Я хотел бы получить ответы.

Пожалуйста...

А причем тут маршрут? Дело совсем не в маршруте: понятно, что египетский БАМ один на всех. Я обратил внимание на удивительное совпадение подробностей фотосъемки. Настолько сильное совпадение, что прямо диву даешься. :)

Или Вы тоже - покряхтели в туалете, потом поболтали в тамбуре, потом из носка карту памяти извлекали, и все это проделали - гораздо раньше бывшего солдата ЦАХАЛ? :)

Секретное, надо сказать, мероприятие - выложенное в интернете за год до того, как его героически рассказали в, ой, то есть рассказал "пьяный анонимный ночной проксифлудер" :)

Все что я мог сказать про Суэцкий канал я сказал Выше, больше не знаю...

 

Вы таки прикидываетесь или таки правда не понимаете? Объясняю: фотосъемка военных объектов не входит в функции конкурентной разведки. то есть - совсем. Никогда. А Вы раз за разом проводите аналогии именно с военными объектами. По незнанию? или намеренно?

 

Я бы не назвал Суэцкий канал - "военным объектом", по крайней мере в настоящее время. И съемка Суэцкого канала в принципе ни чем не отличается от съемки стоянки супермаркета. И там и там владелец собственности не желает что бы объект снимали, и там и там он предпринимает определенные меры к этому. В обоих случаях нужно снимать скрытно. В чем разница? Возможно в целях, в случае Суэцкого канала - повыпендриваться, в случае парковки получить информацию о том кто рулит супермаркетом. Но обе эти цели достигаются одними и теми же методами. В частности, выходом на объект. И его нужно делать скрытно. А Вы об этом не упомянули.

 

Уважаемый, Вы вообще читаете написанное? Повторю еще раз. Медленно: Я НЕ ДЕЛАЛ "ВЫХОДА" в ситуации, описанной в посте.

И если бы вы не полагались на крестьянскую смекалку и собственные представления о логике - вы бы это увидели дважды: первый раз - в моем тексте, который Вас так возбудил. Второй раз в моем пояснении. которое Вы комментируете.

Ничего страшного: я Вам сейчас в третий раз это говорю. Теперь стало понятнее? Как можно вообще готовиться или не готовиться к тому, ЧЕГО НЕ БЫЛО? Объясните, пожалуйста.

Да, вы не делали выход на объект, Вы просто написали о его полезности. Скорее всего, и об этом я писал выше, цель Вашего визита просто покупка товаров. Но Вы не написали о том, что фото нужно делать скрытно. Возможно Вы это сделали из-за отсутсвия опыта в этой области. Читатели Вашего блога могут попасть в неприятную ситуацию, если не будут осуществлять съемку скрытно.

 

 

Вы достали напугали кого-то своей назойливостью, и там было про авторское право? Это так запало вам в душу, что Вы решили, что это и есть основная суть? :)

А если бы Вы их Бабайкой напугали - Вы бы нам теперь про Бабайку рассказывали? Можете не отвечать на этот вопрос. Все и так очевидно. Могу Вам сказать прямо: закройте свой автомобиль в сарай, занавесьте шторы, напишите "не снимать". И тогда - ценой немалых усилий - возможно, Вы что-то и защитите. потому что тогда хотя бы формально будет нарушение. А если Вы а нем по улице гоняете, на парковку его ставите, и рядом с ним в этот момент красиво пролетает снежинка - Вас пошлют далеко-далеко. И будут абсолютно правы. Особенно - если на этой фотографии не будут зарабатывать денег.

На этой фото зарабатывали деньги, она была размещена на сайте студии по тюннингу авто, не имеющей ни малейшего отношения к росписи моего капота.

Теперь про законы. Просто после вступления в силу четвертой части ГК РФ утратил свою силу закон об авторских и смежных правах. В этом законе авторские права наступали в силу факта создания произведения. Нечто, в том числе и стоянка могла быть признана объектом авторского права, если есть творческий вклад автора в создание произведения.Наличие вклада признавалось по умолчанию, доказать его отсутствие можно было только судом. В четвертой части ГК РФ есть статья.

"Статья 1232. Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.

Авторское право охраняется если оно соответсвующим образом зарегистрированно. "

А если не предусмотренно ? Тогда как? Куда отнести аэрографию, дизайн загородного дома, ландшафтный дизайн. Кроме случая с аэрографией мои права никто не нарушал, поэтому юридической практики нет. Может кто знает ?

И Вы не ответили на вопрос о последствиях для нападающего на человека или причиняющего умышленно ущерб его имуществу в общественном месте. Не заметили или застеснялись? Я повторю: как Вы считаете, что произойдет с тем, кто на ОТКРЫТОЙ ДЛЯ ВСЕХ парковке супермаркета причинит вред моему здоровью или ущерб моему имуществу? В отличие от эфемерных представлений о ГК, это как раз регламентировано отлично. Так что произойдет с таким орлом? И чем эти последствия для него регламентированы? Теорэтик Вы наш :)

Ответил, вначале, ситуация не однозначна, возможны варианты, а про бомжа который проколет шины, поцарапает капот, не дай бог с аэрографией? Вы подумали? И нужно было предупредить посетителя блога об этом.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то от первичного посыла удалились. Это я про то, что КР нафиг никому не нужна. :smile3: Никак вот не могу понять, если она нафиг не нужна, то почему так востребована? :smile13: Или по другому - если КР нафиг никому не нужна, то зачем тут Лука так распинается? - когнитивный диссонанс? зависть? ревность? ЧТО им движет? :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...