Перейти к содержанию

Мастер-класс Евгения Ющука и It2b. Отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича


Рекомендуемые сообщения

Отвечу на весь блок вопросов по Суэцкому каналу...

Не, не надо. Верю, я лично верю. Вы только успокойтесь, хорошо?

То, что фотографий не было и нет, ну да Бог с ними!

В конце концов "карта памяти с шифрованной файловой системой" вещь капризная, ну засветил нечаянно, или пояс потерял...

А так, ну живой и ладно...

 

Теперь о главной причине Вашего беспокойства, которая рефреном проходит через все Ваши посты:

 

... Вы забыли указать на необходимость скрытного проведения фотографирования.

... нужно снимать скрытно.

... нужно делать скрытно. А Вы об этом не упомянули.

... Но Вы не написали о том, что фото нужно делать скрытно.

... Читатели Вашего блога могут попасть в неприятную ситуацию, если не будут осуществлять съемку скрытно.

Понимаю Вашу тревогу. Не разделяю, но понимаю. Вы не делаете поправку на объект съемки. Действительно, то, что снимал Ваш друг, лучше делать скрытно. Туалет для такого рода съемок - лучшая, в силу своей естественности, маскировка. Главное - это потом тщательно вымыть руки.

 

Надеюсь, мы разрешили это, как оказалось, мнимое противоречие?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Всем лично ответить не могу. Простите. Это и есть отказ в обслуживании человеко-машинной системы. Не зловредный(DDoS), а просто моей мощности не хватает на все ответы. Поэтому я и не могу ответить на все вопросы. Личную информацию о себе то же распространять не хочется. Поэтому если на что не ответил, простите еще раз.

В основном читателей этой ветки интересуют следующие три вопроса.

1. Мат модель социума.

2. Случай с пейджинговой компанией.

3. Цель моего визита на форум.

 

 

1. Матмодель учитывает распространение информации примерно следующим образом. От некоторого источника - много типов: сеть, радио, телевидение, пресса, наружная реклама, Интернет, казачки засланные и др. во всех обличиях поступает к члену социума. Член социума анализирует информацию и принимает решение о её дальнейшем распространении или не распространении. Член социума это некий интегратор, к нему приходит и откладывается информация, влияющая на принятие решения. Например, у меня накопилась информация, на основе которой создалось положительное отношение к автору блога выход на объект которого я критикую. Я не буду распространять информацию негативного характера о нем. А положительную почему бы и нет. А у кто-то из-за накопленной информации к нему относится негативно и такую информацию будет распространять. У каждого члена социума свой круг общения. Недавно пришлось моделировать весьма гетерогенный социум - холдинг с предприятиями в нескольких городах, на каждом по несколько группировок. Ну и тут спрашивали учитываю ли я перенос информации между членами социума. Естественно - да. А что сильнее переносит информацию общение между членами социума или централизованное его распространение? Это зависит от каждого конкретного случая. Как вы думаете между членами группы - «Назначенные из Питера» и «Местные неэффективный бизнес -4» сильно распространяется информация? А между группами «Салон красоты» и «Дизайнеры» ? На выходе модели - показатели характеризующие - членов социума, отношение к …, осведомленность о... и т.п.

Модель не продается. Я живу с результатов моделирования. Заказы на моделирование меня не очень интересуют. Есть постоянные клиенты. Только, если что-то очень интересное, или очень экономически выгодное.

Естественно я смоделировал ситуацию переноса информации со своей критикой. Что бы я не писал про критикуемого на этом и остальных форумах специалисте на его репутации это не отразится.

 

2. По пейджинговой компании более информации представить не могу. Не хочу афишировать свое участие хоть и в маленьком, но компьютерном хулиганстве. Сейчас это не модно. И в обще как личность имею право на маленькие секреты. Хотя уже все детали не помню. Убей бог не припомню какую идентификационную информацию давал пользователь связавшись с оператором. Цифровой пароль ? Но не уверен.

 

3. Род своих занятий я осветил. Поэтому одна из целей просто очевидна — уточнение и проверка на адекватность модели. Всем спасибо за это. Вторая цель — пообщаться с сотрудниками конкурентной разведки. Очень хорошее впечатление сложилось обо всех участниках обсуждения. История с авиакомпанией это то же был сбор коэффициентов и проверка адекватности модели. Критикуемый мною персонаж со второй попытки вычислил, что я играю в какую-то игру, в мелочах, чуть ошибся. Отличный результат.

 

Интересно тут у Вас. Постараюсь внести свой вклад в развитие сообщества накопав софт под правильные ОС для использования в конкурентной разведке. Но быстро это сделать не обещаю.

 

PS. Если тема, мои посты кому-то и в чем-то мешают, можете тему или отдельные посты удалить. Я не обижусь. Всю нужную информацию я уже получил, еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вашу тревогу. Не разделяю, но понимаю. Вы не делаете поправку на объект съемки. Действительно, то, что снимал Ваш друг, лучше делать скрытно. Туалет для такого рода съемок - лучшая, в силу своей естественности, маскировка. Главное - это потом тщательно вымыть руки.

 

Надеюсь, мы разрешили это, как оказалось, мнимое противоречие?

+ много

 

Отвечу на весь блок вопросов по Суэцкому каналу.

1. Я и пользователь ЖЖ proxyflooder - разные лица, я не являюсь автором его отчета о фотографировании суэцкого канала. Например, я технарь, он - гуманитарий. Я не знаю арабского и не могу поговорить на этом языке с полицейским. Из всего многообразия этого великого языка знаю только десять символов (догадайтесь каких). Знание русского, английского, немецкого за пределами туристических резерваций в Египте практически отсутствует. Вполне возможно, что proxyflooder изучил отчет г-н Лапшина и действовал по нему. Т.е. он готовился к "выходу на объект". Он продумал, как правильно подготовится к съемке. В своем блоге, Вы заехали в магазин и скорее всего (все мужчины не любят ходить по магазинам) ждали свою/своих женщин когда они закупятся. В это время увидели стоянку, вам пришла идея использовать её фото в блоге.

 

Все эти сложнейшие конструкции – с Ваших слов. Обратите внимание – а ведь Вы ни разу не обмолвились том, что спросили у пьяного ночного анонимного проксифлудера непонятные моменты. :) Вы трактуете все его поступки так, как будто это Ваши поступки. Или – Ваши тексты. :)

Не отвечайте - не будем затягивать этот момент. Он уже очевиден. Всем.:)

 

Скажите, а Вы всерьез уверены, что филеры, следящие целенаправленно за туристами изо дня в день, не говорят хотя бы по-английски? :) И что европеец, чешущий свободно по-арабски не вызывает массу вопросов? А Вы знаете, что египетская разведка – одна из сильнейших на ближнем Востоке, а совсем не сборище кретинов?

 

Нет, конечно, в теории все это возможно. Но не тогда, когда сходятся вместе множество самых невероятных совпадений. Но здесь нет наивных мальчиков и девочек, Лука. Здесь люди собрались, которые хорошо знают, что таких совпадений не бывает.

Вчера Вы пытались открещиваться от того, что Вы – да, именно Вы, а не мифический Проксифлудер, с мысли которого Вы читаете как открытую книгу – стырили чужой текст, чтобы обосновать созданный Вами фейк. Для этого Вы делали вид, что не понимаете, о чем речь. Пытались говорить, что маршрут поезда пройден многими. Пытались прикрыться не имеющим к делу отношения запросом «я и пирамиды».

 

А сегодня Вас приперли окончательно. Вы ведь ни одной новой информации не получили, по сравнению со вчера. Вы просто поняли, что все на самом деле очень наглядно и проверяемо. И увидели, что в Вас видят того, кто Вы и есть на самом деле – лгунишку :) причем мелкого. Упорного, наглого. Но – неквалифицированного.

 

Однако, не желая в этом сознаваться (себе, видимо, т.к. остальным уже все понятно), Вы решили нам рассказать историю о том, как якобы тщательно готовился к мероприятию проксифлудер :) И что, возможно, он даже читал то, что там написано :) В интернете два практически совпадающих источника – Проксифлудер и бывший солдат ЦАХАЛ. Их история совпадает почти дословно. Глупая – кстати – история, учитывая, что флэшку в носок прятали. И к концу первых суток вы решили предположить, что это может быть и не просто совпадением :)

Да Вы фантазер :)

 

Кстати, а вы не думали о том, что в сортире регулярно ходящего там поезда может банально быть видеокамера? :) И тогда Ваши ужимки действительно могут привести Вас в кутузку. Т.к. камера бесстрастно зафиксирует целенаправленные действия, направленные на введение полиции в заблуждение, а совсем не съемку по недоразумению?

 

*******************

 

UPDATED 19.02.2010 (в связи со значительным разрастанием ветки)

 

Непосредственно отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича удобно можно увидеть, кроме первой страницы ветки, также <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ (отзыв бывшего сотрудника силовых структур)</noindex> и <noindex>ЗДЕСЬ (развернутый отзыв руководителя крупной компании)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю прямо на вопрос, что могло произойти если бы к Вам применили меры воздействия. Если по закону, то сделать практически ничего нельзя.

 

Ммммм…. Да Вы правда дилетант похоже.

Вы не умеете анализировать прочитанное. Это уже не гипотеза. Это – факт.

 

Смотрите: я задал Вам два вопроса. Первый – в каком порядке должен отстаивать свое нарушенное (по его мнению) право владелец ПАРКОВКИ. Напомню – мы о ней говорим. Об открытой парковке магазина.

Второй: что будет С ТЕМ КТО НА МЕНЯ НАПАДЕТ. И что Вы ответили? Посмотрите сами. Вы даже вопроса не поняли. В принципе, меня это не удивляет.

Ответ не на поставленный вопрос характерен для людей, невнимательных и системно не мыслящих. Кстати, разведка (в том числе конкурентная) именно мыслить и учит. А не флэшки в носок прятать и потом иметь именно за это бледный вид.

 

 

А если не по закону вариантов миллион. Из моей практики. "Водитель должен иметь при себе документы на ... ". Вы выезжаете из магазина, Вас останавливает сотрудник ГАИ, просит документы и ... случайно роняет их в канализацию. После этого еще раз просит предъявить документы. У Вас в активе, расстроенные женщины, штраф, гемморой с восстановлением документов и т.п. Меня спас "звонок другу". В итоге сопровождение до дома без документов, восстановление документов практически без моего участия... В случае мордо- и вещебоя не все так однозначно. Лично мне драка с нанесением тяжких телесных повреждений, в порядке самообороны, обошлась в полгода беготни и кругленькую сумму.

 

Еще разок: на парковке какого магазина с Вами приключились все эти ужасы? Я в шестой (кажется) раз напомню: вся Ваша истерика случилась на тему посещения ОТКРЫТОЙ ПАРКОВКИ СЕТЕВОГО СУПЕРМАРКЕТА. Не в секторе Газа, а в городе-миллионнике в центре РФ. В 2010 году. Вы ничего не перепутали в своих попытках выкрутиться? :)

 

 

Вывод: Работа на земле это не Ваше. Если мне нужен будет такой человек я обращусь к действующему молодому парню который получил хорошее специализированное образование, лучше по месту где нужно решить проблему. Сейчас таких ребят в силовых структурах полно, контракт за обучение отрабатывают, опыта набираются. И тем, что Вы преподаете прекрасно владеют.

 

Супер. Давайте посмотрим внимательно и на этот вывод.

 

Работа на земле это не Ваше.

 

Вы имеете в виду парковку у сетевого супемаркета. Я Вам это напоминаю для того, чтобы Вы не сильно увлекались переходами от частного к общему. Для таких переходов требуется несколько бОльшая статистика. У вас ее нет. Зато есть факт: никто ничего не возразил на то, что я поднял телефон и заснял панораму парковки. Потому что мои действия были:

1. Законны

2. Адекватны обстановке

 

Вы не видели и не знаете (да и не можете знать), что я могу а чего не могу в работе «на земле». Я Вам отвечу: работа на земле – понятие очень широкое. Для того, чтобы вести подобие наружного наблюдения, я позову соответствующего специалиста. Для того, чтобы проникнуть мимо охранника на объект (это законно, но может привлекать внимание) я тоже позову соответствующего специалиста. Для того, чтобы обойти вокруг здания я его тоже позову – но в этом случае, возможно прогуляюсь вместе с ним, заодно и поболтаем. :)

 

В то же время, Вы театрально возмущались МОИМ СОБСТВЕННЫМ предложением соблюдать скрытность.

Я понимаю, что Вы не заметили этого – но Вам этим ткнули здесь с самого начала.

Не очень стыкуется – как же я, не понимая необходимости скрытности, ее обеспечиваю. Эффекивно обеспечиваю на практике.

Но достаточно вспомнить, что Вы не понимаете смысла работы – как все встает на свои места. А смысл простой. Повторюсь: не надо прятаться там, где в этом нет необходимости. Будьте естественны. Например, поставьте напротив второго человека (например, девушку) и снимайте все, что считаете нужным. И Вам не придется проглатывать флэшку.

И никто Вам не проколет колеса и не даст по голове. Если ей думать, прежде чем что-то делать. А не на носках с флэшками сосредотачиваться :)

 

я обращусь к действующему молодому парню который получил хорошее специализированное образование, лучше по месту где нужно решить проблему. Сейчас таких ребят в силовых структурах полно, контракт за обучение отрабатывают, опыта набираются.

 

Вот-вот. :) Давайте посмотрим и на это внимательно. А почему именно парню? И почему обязательно молодому? Для гея, выбирающего любовника, наверное, это было бы нормально. Но для решения задач конкурентной разведки – вряд ли.

Эрика Вальтер, например, может многие задачи решить значительно лучше, чем десяток молодых парней.

Кстати, а почему Вы не положитесь на собственную логику и смекалку? Зачем к кому-то обращаться? Ведь КР не нужна пытливому уму, Вы нечто в этом роде утверждали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас таких ребят в силовых структурах полно, контракт за обучение отрабатывают, опыта набираются. И тем, что Вы преподаете прекрасно владеют.

 

Угу. Это они Вам рассказали или Вы сами так считаете? А как тогда объяснить, что меня время от времени зовут этим как раз парням (и, кстати, девушкам) преподавать то, что я преподаю? А как объяснить, что они и потом за консультацией обращаются? :)

Враль Вы, Лука. Не в свои сани садитесь. Это бывает. Но зачем делать вид, что Вы в этом хоть что-то понимаете?

 

Но т.к. Вы не имеете профессионального образования

Лука, а вы все еще не поняли, какое у меня образование? Вы не поняли, у кого я учился и под чьим руководством овладевал практикой? Вы до сих пор не поняли, что у меня есть даже документ государственного образца по конкурентной разведке (возможно, вообще у единственного в этой стране, и уж точно у единственного с такой подписью преподавателя) Вы не поняли, как я продолжаю учиться конкурентной разведке?

Лука, ну, в таком случае, мгу сказать ровно две вещи:

1. Вы либо непроходимо непонятливы, либо не умеете искать даже в интернете, не говоря уже про поиск на земле :)

2. Вы не задались вопросом, почему те, кто имеет профильное (для государственных целей) образование таки идут ко мне за знаниями. Что делает первую часть первого пункта даже более вероятной, чем вторую.

 

 

Вы же сами писали, что если нет запрета, то фотографировать - можно. Значит, для того, что бы не получить запрет нужно фотографировать скрытно. Иначе ...

Нет, Лука. Это значит, что Вы не ориентируетесь в правовых вопросах в принципе. Запрет существует в правовых нормах, а не во рту у сторожа. И наказывают за нарушение запрета, причем «незнание не есть довод» (слышали, поди такие слова)? Это применительно к военному объекту. Каковым и является стратегический для Египта Суэц, насколько я понимаю.

 

А применительно к гражданскому объекту запрет должен быть прямо указан. Для начала.

 

И это, в отличие от «повыпендриваться», составляет ГРОМАДНУЮ разницу. Так понятнее?

 

P.S. Общность моих выводов не зависит от того, являюсь ли я proxyflooderom, мотивах написания отчета proxyfloodera и т.п.

 

Ой. Да перестаньте уже эту песню напевать. Единственный способ это проверить – пропустить Вас через полиграф. Так я и так могу сказать, что Вы на него не пойдете. Потому что результат известен заранее и без него :)

 

 

Я бы не назвал Суэцкий канал - "военным объектом", по крайней мере в настоящее время. И съемка Суэцкого канала в принципе ни чем не отличается от съемки стоянки супермаркета. И там и там владелец собственности не желает что бы объект снимали, и там и там он предпринимает определенные меры к этому. В обоих случаях нужно снимать скрытно.

 

Вы бы не назвали – это тоже сильно. Есть лишь одна мелкая проблема: это не Вы решаете.

 

В чем разница? Возможно в целях, в случае Суэцкого канала - повыпендриваться, в случае парковки получить информацию о том кто рулит супермаркетом. Но обе эти цели достигаются одними и теми же методами. В частности, выходом на объект. И его нужно делать скрытно. А Вы об этом не упомянули.

 

Это уже ближе к истине в целом. С одной оговоркой: скрытность для парковки (на которой вы мимоходом делаете снимок чтобы было понятнее, о какой информации идет речь) не нужна. И Вы, надеюсь, это уже поняли, и лишь упрямитесь. :) Именно поэтому ни у кого, кроме заинтересованного в высосанном из пальца негативе автора обсуждаемого "опуса о скрытности", это не вызвало вопросов. Потому что нет такого вопроса.

 

О том, что Вы мне же за мое требование скрытности в действительно важном деле, претензии предъявлять пытались – я говорил :)

Как я у вас интересно поступаю: там где надо обеспечивать скрытность – я «неправ» в том, что ее обеспечиваю. Там где она не нужна – "плохо", что я ее не обеспечиваю :))) Вы систему координат с головы на ноги поставьте – глядишь. И «диффузия» нормализуется :)

 

 

**************************

UPDATED 19.02.2010 (в связи со значительным разрастанием ветки)

 

Непосредственно отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича удобно можно увидеть, кроме первой страницы ветки, также <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ (отзыв бывшего сотрудника силовых структур)</noindex> и <noindex>ЗДЕСЬ (развернутый отзыв руководителя крупной компании)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...