Перейти к содержанию

Мастер-класс Евгения Ющука и It2b. Отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича


Рекомендуемые сообщения

Да, вы не делали выход на объект, Вы просто написали о его полезности.

 

УРА! :) Ну, слава богу. Хоть что-то стало соответствовать реальности. Порадовали. Серьезно.

Обратите внимание: ДО ЭТОГО ВЫ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО Я ДЕЛАЛ ВЫХОД НА ОБЪЕКТ. Именно вокруг этого (в том числе парой абзацев выше) крутилась Ваша логика.

 

Скорее всего, и об этом я писал выше, цель Вашего визита просто покупка товаров.

И вновь – неплохо. Уже «скорее всего», а не утверждение. Если Вам это так важно, могу сказать,что Парк-Хаус – это такой большой молл. В нем много чего продают и для мальчиков тоже :) Мне казалось, в Королёве это знают. А разве нет?

 

Но Вы не написали о том, что фото нужно делать скрытно.

Ага – не написал. Потому что это не требуется – я выше уже говорил об этом

 

Возможно Вы это сделали из-за отсутсвия опыта в этой области.

Ну никак невозможно. Вы про легендирование вдумчиво почитайте и поймете. Да и за 16 лет даже очень посредственный специалист поймет эту истину – про легендирование. А я в конкурентной разведке как раз 16 лет уже.

 

Читатели Вашего блога могут попасть в неприятную ситуацию, если не будут осуществлять съемку скрытно.

Мы скрытность уже обсудили. Но о читателях еще не говорили. Говорю: они делятся на две категории – специалистов конкурентной разведки и всех остальных. Так вот – специалистам конкурентной разведки это объяснять не надо. Как не надо объяснять и мне. Потому что СПЕЦИАЛИСТ это просто знает. А неспециалисту не надо ни на какой объект выходить. А то получится – как у ВАС. Когда «слышал звон, но не знаю, откуда он». Мало нахвататься умных слов. Надо еще понимать, что за ними стоит.

Так что, никуда мои читатели не попадут – по крайней мере, по этой причине. Можете не беспокоиться.

 

 

 

На этой фото зарабатывали деньги, она была размещена на сайте студии по тюннингу авто, не имеющей ни малейшего отношения к росписи моего капота.

 

Ну надо же, какая несущественная деталь открылась :) А главное – полностью подходит к ситуацией с парковкой Парк-Хауса, правда? Вы потому и выбрали это в аналогию, да? :)

 

 

 

Теперь про законы. Просто после вступления в силу четвертой части ГК РФ утратил свою силу закон об авторских и смежных правах. В этом законе авторские права наступали в силу факта создания произведения.

 

Мой Вам совет: НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЮРИСПРУДЕНЦИЮ. Занимайтесь Линуксом. Нанимайте молодых парней. Но не читайте законов. Вы их не понимаете. Впрочем, возможно, и не читаете.

 

Посмотрите – что написано в ГК РФ, на который Вы голословно (как всегда) сослались. Где тут указание на необходимость регистрации?

 

Статья 1257. Автор произведения

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное

 

Нечто, в том числе и стоянка могла быть признана объектом авторского права, если есть творческий вклад автора в создание произведения. Наличие вклада признавалось по умолчанию, доказать его отсутствие можно было только судом.

Ага. По инициативе Парк-Хауса, кстати. Чудесный суд был бы – скажу я Вам. :) Это ж Памятник архитектуры, как я понимаю :) К тому же, спрятанный в хранилище от посторонних глаз.

Причем, отдельно доказывалось бы, что это не парковка попала мне в кадр, когда я снимал понравившуюся мне марщрутку, а наоборот :) Сами-то верите в такую чушь?

Впрочем, еще не поздно – подскажите Парк-Хаусу идею. Фотка же висит. То-то они порадуются. Проинформируйте потом о результатах, пожалуйста :)

 

В четвертой части ГК РФ есть статья.

"Статья 1232. Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.

Авторское право охраняется если оно соответсвующим образом зарегистрированно. "

Чудесно. Стало быть, «В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом». Посмотрите, пожалуйста, что это за случаи. Покажите, как они связаны с парковкой. Все вместе и проникнемся. Прошу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
А если не предусмотренно ? Тогда как? Куда отнести аэрографию, дизайн загородного дома, ландшафтный дизайн. Кроме случая с аэрографией мои права никто не нарушал, поэтому юридической практики нет. Может кто знает ?

Вообще мы о парковке говорим. А не об аэрографии или ландшафтном дизайне. Но в целом – это у Вас нет практики, а не вообще. Читаете ГК, доказываете любым убедительным для суда способом что Вы можете претендовать на авторство аэрографии. Фиксируете факт публичной демонстрации (привязав ее к формулировке ГК). Желательно – и факт получения дохода от этой демонстрации тоже. И идете в суд.

А запретить фотографироваться у дома, открыто стоящего на улице, у Вас не получится. Разве Вы его под купол спрячете. Тогда можете отлавливать всех, кто сломал красивую надпись "Съемка в куполе запрещена" - и наказывать их.

И если аэрография имеет подпись "Мы с Маринкой пьем лимонад около нашего любимого ларька", а не "Мое портфолио аэрографии", то Вам не светит ничего.

 

Это - настоящая фотография настоящего лота одного из крупнейших в мире аукционов в Лондоне. Фото сделано открыто. Единственной реакцией окружающих была фраза на русском языке: "Давай из кадра отойдем", - сказанная мужчиной в смокинге своему товарищу. Потому что если нельзя это снимать - не ставьте посреди Лондона на дорогу. А поставили - не мешайте снимать.

gallery_881_5_52405.jpg

 

Интересно тут у Вас. Постараюсь внести свой вклад в развитие сообщества накопав софт под правильные ОС для использования в конкурентной разведке. Но быстро это сделать не обещаю.

:smile20: Реально.

 

 

PS. Если тема, мои посты кому-то и в чем-то мешают, можете тему или отдельные посты удалить. Я не обижусь. Всю нужную информацию я уже получил, еще раз всем спасибо.

Я думаю, пусть будут. Это нормальный обмен мнениями. И судя по всему, он небесполезен и для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королев и Linux?

 

Например, даже признанный корифей в настройках сервера на Линуксе, пусть даже, например, написавший хорошие книги об этом, может оказаться беспомощен в решении задач, стоящих перед директором крупной структуры.

 

P.S. Кстати, каково ваше мнение о такой фирме, как Каскад+? Это в городе Королёве. Не доводилось слышать, случайно? А Корсерсвис? тоже из Королёва. Вдруг что-нибудь знаете? Нет?

 

Кроме того, парень в принципе разбирается в Линуксе. Правда, как говорят специалисты, для этого не надо быть сильно умным - ибо Линукс прост по своей сути. Но, тем не менее. Тот, кто разобрался в одном, вполне может разобраться и в другом.

 

Занимайтесь Линуксом. Нанимайте молодых парней. Но не читайте законов. Вы их не понимаете. Впрочем, возможно, и не читаете.

 

Мне казалось, в Королёве это знают. А разве нет?

 

Эх, ну не разбираюсь я в разведке. Другой бы на моем месте сразу бы заметил, обобщил, сделал из информации данные. А я - все прошляпил. Меня же вычислили по полной. Где я живу, как меня зовут, что я написал ... Пора в плен сдаваться.

С чего Вы взяли что IP-адрес с которого я пишу находится находится на территории г. Королева? С чего Вы взяли, что он арендуется именно мной? Открою огромную тайну - я использую его с разрешения арендатора. Зачем я это делаю ? Истинных мотивов не назову, имею право... Но это, в принципе, может быть необходимо для решения, например, следующих задач.

1.Требуется ходить с адреса на некоторые сетевые службы, отвечающие только на запросы только с определенного адреса, например при совместной работе.

2.Самодеятельная организация «последней мили». Например, радиоканал, кабель и т.п. в место куда официально провайдер доступ не предоставляет.

3.Не законное использование плохо настроенного шлюза обычного пользователя. В данном случае это не имеет места, но вполне может быть ... При таком варианте я могу сидеть хоть в Ебурге в соседнем подъезде, а IP-адрес будет по вашему мнению Королевским.

Техническая реализация этого тривиальна, все зависит от уровня доступа. Можно использовать VPN, проложив шифрованный или не шифрованный туннельчик от своей рабочей станции или шлюза на шлюз с требуемым IP. Можно работать с терминального сервера, находящегося в локальной сети за шлюзом IP-адрес которого хочется использовать. И куча других вариантов. Все Вы их не приняли во внимание. А более 50% времени обучения на своих курсах Вы уделяете именно Интернет.

 

Теперь информация обо мне.

В Королеве с месяц не был.

Ни одной книги по Linux не написал.

 

Версии о месте нахождения и личности не верны!

 

 

Популярная картинка про VPN на ней отлично видно, что офис где-то далеко может ходить в Инет через шлюз другого офиса. Текст главы из книги не читайте он уже устарел. Сейчас делают по-другому.

_ttp://http://www.bruy.info/images/13.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королев и Linux?

 

 

 

Эх, ну не разбираюсь я в разведке. Другой бы на моем месте сразу бы заметил, обобщил, сделал из информации данные. А я - все прошляпил. Меня же вычислили по полной. Где я живу, как меня зовут, что я написал ... Пора в плен сдаваться.

С чего Вы взяли что IP-адрес с которого я пишу находится находится на территории г. Королева? С чего Вы взяли, что он арендуется именно мной? Открою огромную тайну - я использую его с разрешения варендатора. Зачем я это делаю ? Истинных мотивов не назову, имею право... Но это, в принципе, может быть необходимо для решения следующих задач.

1.Требуется ходить с адреса на некоторые сетевые службы, отвечающие только назапросы с него, например при совместной работе.

2.Самодеятельная организация «последней мили». Например, радиоканал, кабель и т.п. в место куда официально провайдер доступ не предоставляет.

3.Не законное использование плохо настроенного шлюза обычного пользователя. В данном случае это не имеет места, но вполне может быть ... При таком варианте я могу сидеть хоть в Ебурге в соседнем подъезде, а IP-адрес будет по вашему мнению Королевским.

Техническая реализация этого тривиальна, все зависит от уровня доступа. Можно использовать VPN, проложив шифрованный или не шифрованный туннельчик от своей рабочей станции или шлюза на шлюз с требуемым IP. Можно работать с терминального сервера, находящегося в локальной сети за шлюзом IP-адрес которого хочется использовать. И куча других вариантов. Все Вы их не приняли во внимание. А более 50% времени обучения на своих курсах Вы уделяете именно Интернет.

 

Теперь информация обо мне.

В Королеве с месяц не был.

Ни одной книги по Linux не написал.

 

Версии о месте нахождения и личности не верны!

 

 

Популярная картинка про VPN на ней отлично видно, что офис где-то далеко может ходить в Инет через шлюз другого офиса. Текст не читайте он уже устарел. Сейчас делают по-другому.

_ttp://http://www.bruy.info/images/13.1.jpg

Простите, а Вас не затруднит показать причину, по которой вы решили, что я Вас к Королёву причислил? Или что я Вам приписал авторство одной весьма уважаемой монографии?

 

Мне кажется, Вы опять наступаете на одни и те же грабли, а именно: демонстрируете неспособность всего лишь буквально прочитать написанное. И понять его так, как написано, а не так, как Вам в очередной раз померещилось.

 

Впрочем, скажу честно: меня мало интересует и время Вашего появления в г. Королёве, и причины такого появления.

 

Но зато мне кажется, будет лучше, если Вы таки действительно покажете нам заменители программ Аваланч, СайтСпутник, Web-Site Watcher для Линукса. Нежели опять возьметесь искрить на тему, в которой некомпетентны. Простите мой французский.

Давайте еще раз уточним, на всякий случай: Вас попросили показать заменители программ Аваланч, СайтСпутник, Web-Site Watcher для Линукса. Это было сделано для того, чтобы Вы помогли специалистам конкурентной разведки перейти с неправильной (по Вашему мнению) операционной системы на правильную (тоже по Вашему мнению).

Не вдаваясь в вечный спор линуксоидов и виндошников, давайте просто решим: Вы покажете нам такие заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вас не затруднит показать причину, по которой вы решили, что я Вас к Королёву причислил? Или что я Вам приписал авторство одной весьма уважаемой монографии?

Простите, а почему Вы так часто упоминали Королёв? Королёвского провайдера, книги по Linux. Если не секрет, конечно.

 

 

Но зато мне кажется, будет лучше, если Вы таки действительно покажете нам заменители программ Аваланч, СайтСпутник, Web-Site Watcher для Линукса. Нежели опять возьметесь искрить на тему, в которой некомпетентны. Простите мой французский.

Давайте еще раз уточним, на всякий случай: Вас попросили показать заменители программ Аваланч, СайтСпутник, Web-Site Watcher для Линукса. Это было сделано для того, чтобы Вы помогли специалистам конкурентной разведки перейти с неправильной (по Вашему мнению) операционной системы на правильную (тоже по Вашему мнению).

Не вдаваясь в вечный спор линуксоидов и виндошников, давайте просто решим: Вы покажете нам такие заменители?

Я постараюсь поисследовать эту тему, о результатах отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...