Перейти к содержанию

Мастер-класс Евгения Ющука и It2b. Отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича


Рекомендуемые сообщения

Коллеги (сейчас я обращаюсь именно к коллегам), "читал - много думал". Хотел не вмешиваться, но не вмешиваться нельзя. Почему поймете чуть ниже.

В начале ремарка.

Когда мне на просьбу чуть подробнее рассказать о приведенном в общем виде примере говорят что то типа "не могу - это чужая тайна", у меня всегда возникает вопрос - а зачем тогда приводили такой пример? Вариантов мало:

- собеседник придумал данную историю;

- собеседник не в состоянии продумать свои действия дальше чем на один шаг.

И в том и в другом случае с таким человеком лучше дел не иметь. На всякий случай. Можно только использовать его, причем "в темную".

 

Итак - вот ситуация:

- некто, чью компетенцию и уровень подготовки мы не знаем, высказывается негативно в отношении того, чей уровень нам известен, многим на собственном опыте;

- этот некто старательно не говорит конкретики - только общие фразы, маскируя это под личное мнение;

- у этого некто есть навязчивая идея, которую он старательно протягивает через всё общение;

- этого некто уже уличили и в прямом обмане и в нарушении логики и в некомпетентности.

 

Вопрос - что нам делать? Ответ по моему очевиден.

 

И к стати про пассаж о знаниях, силовиках и готовности учиться меня тоже зацепил. Периодически делюсь знаниями и опытом с действующими сотрудниками разных структур. Происходит это в разных форматах. Иногда в виде семинара/тренинга, иногда в виде неформального общения за чашкой чая, иногда в форме решения конкретной задачи. По этой причине некоторые высказывания Луки меня мягко говоря коробят и прямо указывают на отсутствие у него соответствующих занинй/опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Ничего себе у вас тут нравы нежные. Кое-где такого грамотного камрада уже забанили бы пожизненно, предварительно хорошенько изваляв в перьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас тут нравы нежные. Кое-где такого грамотного камрада уже забанили бы пожизненно, предварительно хорошенько изваляв в перьях.

Тут нравы не нежные, а конструктивные.

Если человек хочет принести что-то полезное в сообщество - велкам.

Если человек хочет научиться чему-то полезному у сообщества - тоже велкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мат модель социума.

Модель не продается. Я живу с результатов моделирования. Заказы на моделирование меня не очень интересуют. Есть постоянные клиенты. Только, если что-то очень интересное, или очень экономически выгодное.

Естественно я смоделировал ситуацию переноса информации со своей критикой. Что бы я не писал про критикуемого на этом и остальных форумах специалисте на его репутации это не отразится.

Уважаемый Лука!

Когда Вы только появились на форуме со своей матмаделью я обрадовался, что кому-то удалось сделать невозможное. Упоминание г.Королева еще больше убедило меня в этой мысли( Это действительно школа). Но потом понял, что Вы наступили на те же грабли, что и я. Ваша модель работает не больше 20 процентов случаев и Вы пытаетесь доказать СЕБЕ, что это не так И вот Вы пришли на форум смоделировав ситуацию и когда форумчане разбили Вашу теорию полностью Вы начинаете крутиться, причем не перед форумчанами, а перед самим собой. Я тоже был в такой ситуации и поэтому Вас прекрасно понимаю? Вы даже врете самому себе, что питаетесь со своей матмодели. Я думаю, что было пару заказов, которые Вы не выполнили, но деньги Вам заплатили и это создало опасную иллюзию. Но из Ваших заготовок можно сделать полезное для конкутеной разведки и эта программа будет успешно продаваться. Только Вам надо сделать второе невозможное перестать врать самому себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас попросили показать заменители программ Аваланч, СайтСпутник, Web-Site Watcher для Линукса. [/b]

С глубоким прискорбием должен сообщить, что аналогов соизмеримых по возможности с этими программами мне найти не удалось. Однако без проблем удалось запустить Web Site Watcher под Ubuntu. Краткий отчет со скриншотом в моем блоге.

Ссылок тут ставить нельзя, картинок то же. Поэтому говорю загадками.

 

Но из Ваших заготовок можно сделать полезное для конкутеной разведки и эта программа будет успешно продаваться. Только Вам надо сделать второе невозможное перестать врать самому себе.

Меня часто называют научным фантастом, я привык. Модель не продается. Не открывается. На отсутствие постоянных заказчиков не жалуюсь. К наукограду Королеву не имею никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...