Перейти к содержанию

Мастер-класс Евгения Ющука и It2b. Отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича


Рекомендуемые сообщения

С глубоким прискорбием должен сообщить, что аналогов соизмеримых по возможности с этими программами мне найти не удалось. Однако без проблем удалось запустить Web Site Watcher под Ubuntu. Краткий отчет со скриншотом в моем блоге.

Ссылок тут ставить нельзя, картинок то же. Поэтому говорю загадками.

Спасибо.

 

Я поставлю картинку и Ваш текст. Если возражаете - уберу.

 

Цитата:

"На одном из форумов я с большим удивлением узнал, что специалисты по конкурентной разведке сидят под операционной ситемой MS Windows. Одним из главных аргументов использования этой операционной системы является то обстоятельство, что используемые ими для отслеживания изменения ситуации в вебе программы не имеют версий под Linux. К числу этих программ относится Web Site Watcher - многофункциональная программа, позволяющая отслеживать изменения на страничках, отображая изменения выделением, позволяющая осуществлять поиск, в том числе и с использованием регулярных выражений. Ближайший аналог - Specto, гораздо менее функционален. Решил запустить программу с помощью wine. Тестирование осуществлялось на машинке с Ubuntu 9.04 (подробнее см. скриншот). С версией winе 1.0.1, входящей в состав дистрибутива установилось, но работала некорректно все время выкидывая ошибки. Установил последнюю версию wine 1.1.38. С ней и установилось и работало нормально. Единственно формочки закрывались не кликом на крестике, а дабл кликом".

 

http://pics.livejournal.com/lukamud/pic/0001fz34.jpg

 

<noindex>Источник</noindex>

 

Обновления Вочер показал нормально? Фильтры содержимого на странице работоспособны?

 

Жаль, что нет возможности пользоваться остальным софтом. Но, не исключено, что и в этом плане то-то поменяется со временем. В любом случае, спасибо за интересную информацию иза работу, которую Вы проделали.

Если еще что-то новое увидите - поделитесь, пожалуйста. Если мы Вам, по Вашему мнению, можем чем-то помочь - обращайтесь. Для того у нас форумы и существуют.

 

***************************

UPDATED 19.02.2010 (в связи со значительным разрастанием ветки)

 

Непосредственно отзывы по курсам Ющука Евгения Леонидовича удобно можно увидеть, кроме первой страницы ветки, также <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>, <noindex>ЗДЕСЬ </noindex>(отзыв бывшего сотрудника силовых структур) и <noindex>ЗДЕСЬ </noindex>(развернутый отзыв руководителя крупной компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
Обновления Вочер показал нормально? Фильтры содержимого на странице работоспособны?

Да. Как-то на разводку похоже.

Лука, почему у вас только добавление в закладки, а вместо показа обновлений черное поле с белыми буквами? Где выделены обновления.

Ну и про фильтры присоединяюсь к вопросу.

 

Ясно, что нет возможности обойтись без Винды в КР. Не ясно, зачем извращения с эмуляторами даже ради одного Web Site Watcher. Винда работает и у нее масса пользователей. Есть техподдержка, если что. Обновления в штатном режиме.

Некто Lukamud делает неубедительный закос под "знатока Linux". Бгг... Это не повод забросить качественно работающий софт. Пока я не вижу результатов у Lukamud. Одни понты и пшик.

 

 

 

В любом случае, спасибо за интересную информацию иза работу, которую Вы проделали.

Если еще что-то новое увидите - поделитесь, пожалуйста. Если мы Вам, по Вашему мнению, можем чем-то помочь - обращайтесь. Для того у нас форумы и существуют.

Как акт гуманизма по отношению к новичкам можно согласиться. В надежде, что они однажды поумнеют. Наверное это правильно.

Человек как-никак старался. Может быть.

 

Но с практической точки зрения, я от Lukamud не вижу никакой пользы. По-моему, он просто трепло. Если покажет хоть что-то полезное, могу изменить свое мнение. Или хотя бы хоть что-то работоспособное. Не раньше. Пусть сначала покажет, что хоть что-то умеет, а не просто языком трепать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне честно говоря надоело. CI-KP пора заканчивать эти всякие психологические изыски кмк не? Мне уже реально стыдно, какойто слабо скрывающийся пендюк, запустил под wine софт под виндоус, и еще ссылается на кого-то? Может ему хватит агитировать за Советскую Власть? Если кому-то нравится, так играйте в эти игры без обобщений. "Весь форум застыл, в ожидании" когда "это" будет "мигрировать" на правильные ОС. Ну бывает такое , перенеблевал боец , супер-монстра. И что? Теперь дать возможность ему проехаться на нашем хребте до следующих грамот? Я против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже реально стыдно, какойто слабо скрывающийся пендюк, запустил под wine софт под виндоус, и еще ссылается на кого-то?

+сто тысяч

Lukamud думает, наверное, что тут воспринимают рассказы о компьютерах так

http://i.postnext.com/img_set12/tefdvvvvvb-016.jpg

 

И что поэтому прокатит закос под знания вместо знаний. Что форумчане сами немало знают и могут позвать тех, кто понимает в теме, в его голову не пришло. Бывает.

Мальчик, как мне кажется, импотентен во всем, за что берется своими тщательно вымытыми в туалете электрички руками :smile12: Даже в Линуксе. :smile6:

 

Lukamud, покажете работоспособность хотя бы Web Site Watcher по всем параметрам? Аль опять солгамши?

Или ужо сразу признаете, что очередной гон не прокатил и ваши перлы про убожество Винды для КР взяты с потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в эту ветку не смотрел, но раз г-н Лука, как следует из переписки, оказался почти земляком, влезу со своими комментариями -)

 

Про Интернет прошлого века

Насколько я помню, в 1991 Интернета как такового в СССР еще не было. Был Релком с UUCP (простите, с UUPC) почтой. Ну и FIDO. И X.25 c Адонисами, которые потом стали Дионисами. Но это были в основном ведомственные узлы.

Реально деловое использование Сети началось году так в 1993-1994. У меня тогда было не первое, конечно, но одно из первых коммерческих подключений к Совам-Телепорту, до этого X.25/X.400 к Спринту. Пользователей в сетях было немного. В WWW ходили по текстовому браузеру, безо всякой графики. Потом Мозаика появилась. Пардон за подробности, это я ностальгирую -)

Надо сказать, что в то время я обе сети для нужд добычи и распространения информации активно использовал. Но в основном для добычи "забугорной" информации. Зато внутри страны прекрасно работали телетайп с телексом -)

 

Про распространение слухов и моделирование социума

Ну, вообще это задача из области анализа социальных сетей. Причем достаточно старая задача. Есть достаточно много инструментов, заточенных под это дело. Раньше и для задач эпидемиологии использовали, теперь и для борьбы с терроризмом... Не говоря про другие задачи. Раньше действительно основная масса таких систем под Unix-ы была, сейчас почти всё под Windos "портировано". Одна проблема - с номальной визуализацией, моя больная тема -)

 

Про "правильную" ОС для разведки

Интересно, что основная масса программ класса Аваланча и Нетвочера действительно изначально написаны под Windows. Никогда не задавался вопросом, есть ли что-то аналогичное под UN*Xы, надо посмотреть, но это скорее спортивный интерес. По результатам доложу.

А так мне, как старому прагматику, выбор системы кажется не таким уж и важным, с тех пор, как виртуальные машины и терминальные сервера плотно в жизнь вошли. Лишь бы нужный инструмент был, а система для него найдется -) Кое-что интересное только на SGных машинах существует, но это же не повод на них переходить.

 

Ну, про Суэц мне сказать нечего... Не был, не плавал, только вид сверху...

 

И мои респекты CI-KP !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...