Перейти к содержанию

Реестра деловой репутации


Рекомендуемые сообщения

Есессно, если делать РДР на "тяп-ляп" за год-полтора, тогда это будет списочек фирмочек под создание которого будет списано некоторое количество бабулечек. Что называется: поделили и разбежались. Тем не менее, нечто подобное РДРу уже давно должно быть создано, на мой взгляд. Да и было бы создано, если бы не чрезвычайая меркантильность создающих. Наверняка - проект не первый, в своем роде. Работа с "кроносами" съедает массу времени. Эффект от оболочек сквозного поиска - 1% (а может и меньше). А про различные реестры контрактов, так по этому поводу, коллега, позвольте с вами не согласиться. Постановление 102-ПП от марта 2005. Всё это, безусловно, идеализировано. тем более, что Тендерному не более года-полутора от роду. И ждать эффекта более или менее ощутимого от РДРа есть смысл лет эдак через 5-7. А пока: ручками, господа, ручками работаем. Вопрос только один: как к этому РДР присосаться после его "ввода в промышленную эксплуатацию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо, не много рееестров, а один - Цитата из постановления : "С целью осуществления учета и мониторинга инвестиционных и

государственных контрактов создается и поэтапно внедряется Автома-

тизированная информационная система Единого реестра контрактов и

торгов города Москвы (далее-АИС ЕРКТ). В системе зарегистрированы

все инвестиционные контракты, заключенные от имени Правительства

Москвы с 1992 года. Проводится работа по регистрации государствен-

ных контрактов на закупку товаров, работ и услуг для городских

нужд. По состоянию на 27 декабря 2004 года зарегистрировано

2,5 тысячи инвестиционных и 7,5 тысяч государственных контрактов

на общую сумму 31 млрд.рублей." 10 тыс. записей, ну 3 тыс компаний.(в среднем) Поанализировать с точки зрения "кто близок к кормилу" (из которого кормят) интересно на досуге. Придумать применение, можно: прогноз - кто выиграет очередной тендер, и почему в этот тендер не стоит соваться, если нет "руки". Да и все...Так а теперь - Реестр Добросовестных партнеров при СЭБ - что это тогда? Как я понимаю из названия - часть АИС ЕРКТ, поскольку в нем могут быть только те, которые самые-самые из тех кто выигрывает тендеры, ну предположим 2 тысячи компаний и 5 тысяч контрактов. Ну и что дальше? Какой эффект через 5-7 лет? Компании очень часто умирают через 3-5 лет, особенно те, которые занимаются поставками. Ну цикл жизни такой в связи с налоговыми заморочками. С чем будем работать и для чего это нам? Я опять же говорю - польза для нас, а не для Правительства Москвы и их СЭБ. Есть ли смысл нам "подключаться или присасываться" туда? А с точки зрения, как я говорил, рекламы, пусть висит базейка на мос.ру и любой в нее может поглядеть, работает фирма с МП или нет... Как говорится один из источников информации, отнюдь не самый главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что положение на информационной поляне МП сейчас - полный разброд. Кто в лес - кто "вылес". Сейчас они должны разрабатывать концепцию и программный продукт под нее. А конторы, работающие с москвой сейчас, через 5-7 лет будут интересны только в связи с их реальными хозяевами сегодня. Я так понимаю, сейчас мы обсуждаем некое эффемерное тело. А что из этого получится - не знает никто. Во всяком случае - пока. И, всё-таки, идея грамотно интегрировать все, или, хотя бы основную часть, информационного ресурса весьма заманчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть кто-нибудь из знающих в СЭБ МП нам все-таки расскажет идею...А то из статьи, которая явилась источником обсуждения, и внимание к которой привлек Роман ну ничегошеньки не ясно. Приходится гадать style_emoticons/default/icqmancy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что полный бесперспективняк, спрашивать обРДР и в МП. Даже если кто-то представляет каким ОНО должно быть, то со временем (те самые 5-7 лет) всё это, в той или иной степени, еще трансформируется. И неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...