Перейти к содержанию

Российския медиа-компания СУП купила сервис блогов Livejournal


Рекомендуемые сообщения

Российския медиа-компания СУП купила сервис блогов LiveJournal у американской SixApart. Напомним, что ежемесячная аудитория сервиса LiveJournal составляет около 18 млн человек, бОльшая часть которых - это подростки в возрасте от 15 до 23 лет.

 

Как говорится в заявлении компании, "СУП" специально создала зарегистрированную в США компанию Live Journal, Inc., которая будет управлять сервисом LiveJournal по всему миру и на которую и была оформлена сделка по покупке сервиса блогов. Компания будет базироваться в Сан-Франциско и регулироваться американским законодательством. Также в компании создается специальный Совещательный совет (LJ Advisory Board), куда, помимо прочих, войдут основатель LiveJournal Брэд Фицпатрик и два представителя из числа самих блоггеров.

 

Сделка является вторым по счету соглашением между СУП и Six Apart. В октябре 2006 года СУП подписал лицензионное соглашение с Six Apart, в соответствии с которым получил права на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal. По состоянию на сегодняшний момент, кириллический сегмент LiveJournal составляет 28% от общей ежемесячной аудитории LiveJournal. Последние 12 месяцев СУП и SixApart работали в плотном сотрудничестве над развитием ресурса. Количество русскоязычных пользователей за этот период увеличилось вдвое.

 

“Полученный опыт работы с LiveJournal в России дает возможность оценить гигантский потенциал в развитии нашего бизнеса по всему миру; его работоспособность в Америке уже очевидна. Мы верим в огромный потенциал этого сервиса,” - говорит Эндрю Полсон (Andrew Paulson), президент компании СУП......

 

Далее тут

_ttp://www.cybersecurity.ru/net/37046.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо отлично, теперь с вопросом судебных исков с ЖЖ будет проще :)

 

кстати, то как в последнее время русскоязычная версия ЖЖ менялась, можно было сделать вывод о нацеленности его в сторону РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Суп» имеет право предоставлять части пользователей LiveJournal сервисы, а также управлять рекламным пространством ЖЖ. Право собственности на проект, сервис и торговую марку LiveJournal остается за компанией Six Apart. Компания Six Apart сохраняет полный контроль за соблюдением всех своих ранее существовавших соглашений с пользователями (Terms of Service и Privacy Policy).

 

_ttp://sol-people.ru/faq.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна версия происходящего. Взято из ЖЖ Виктора Алксниса

 

В одном из комментариев к моему предыдущему посту по поводу покупки LiveJournal Алеrсандром Мамутом stariy_hren пишет:

"...Я не совсем понял, Виктор Имантович, вы провокатор? Что за паника? К чему эти громкие слова:"Это означает, что Кремлю надоело наблюдать за "беспределом" в Живых Журналах и было принято решение поставить под контроль последний островок инокомыслия и свободы."? Не Вы ли совсем недавно требовали навести порядок, поставить под контроль, не оставить безнаказанным, найти и наказать???? Даже в суд подали... А теперь вдруг инакомыслия захотелось и безнаказанности, какие-то резкие перепады. Не понимаю что-то..."

 

Я веду речь о совсем другом.

 

Был и остаюсь при мнении, что "Интернет, детка, это место, где за свои слова отвечать надо" ©.

 

Я был и остаюсь противником интернет-хамов, которые скрываясь за анонимностью, могут позволять себе безнаказанно оскорблять и унижать людей. И поэтому я не изменил свой подход к этой проблеме. Если же я позволил себе оскорбить или унизить кого-то в своем ЖЖ, прошу привести конкретные примеры.

 

Лично мне анонимность не нужна, и надеюсь никто не сомневается, что этот журнал ведет реальный гражданин Российской Федерации Виктор Имантович Алкснис.

 

Я веду речь совершенно о другом.

 

Я выступаю ПРОТИВ политической цензуры в Интернете, когда кто-то может отключить меня от возможности высказывать свое мнение в ЖЖ, как это имело место совсем недавно в Госдуме http://v-alksnis2.livejournal.com/31946.html . При том, что в Госдуме, в отличие от большинства других организаций, доступ в Интернет, в первую очередь, предназначен для получения ПОЛИТИЧЕСКОЙ информации и осуществления ПУБЛИЧНОЙ деятельности депутатами.

 

Я выступаю ПРОТИВ возможности закрыть мой ЖЖ по политическим мотивам, поскольку кому-то не нравится его содержание.

 

Я выступаю ПРОТИВ возможности уничтожить мой ЖЖ по политическим мотивам под видом хакерской атаки, тем самым уничтожив мои посты и комментарии моих Друзей.

 

Но при этом я выступаю категорическим противником размещения в Интернете материалов, наподобие тех, когда людям отрезают головы.

 

И именно поэтому меня крайне беспокоит возможность осуществления ПОЛИТИЧЕСКОЙ цензуры, когда в рамках реализации "управляемой демократии" можно будет легко закрыть любой ЖЖ, например, за то, что там высказывается сомнение или (о, Боже!!!) критика в адрес "Единой России" или "Плана Путина".

 

Моя позиция по поводу политической цензуры в Интернете кратко изложена здесь http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2007/06/14/254785_5

 

И я остаюсь при своем мнении, что покупка LJ российской компанией означает, что ЖЖ скоро МОЖЕТ постигнуть судьба многих российских средств массовой информации, которые из независимых, например НТВ, практически превратились в официозные и вещают, как в приснопамятные брежневские годы программа "Время" Центрального телевидения. Тогда в популярном анекдоте по поводу содержания этой главной информационной программы нашей страны говорилось: "И это все о нем и немного о погоде".

 

Я не хочу однажды увидеть на экране своего монитора такие слова

 

Error

 

This journal has been suspended.

Взято отсюда: http://v-alksnis2.livejournal.com/80277.html?#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...