Перейти к содержанию

Осторожно! Пропуск!


Рекомендуемые сообщения

В сфере безопасности коммерческих организаций я - новичок. Кроме того компания, в которой я работаю, в настоящее время активно развивается.

На данном этапе развития СБ (в рамках компании) формируется пакет документов. В частности на сегодняшний день стоит вопрос о пропускном режиме и о разработке инструкции по пропуску !временных! посетителей на объект.

Обращаюсь с просьбой: если не жалко, и это не нарушит политику Вашей организации поделиться "рыбой" (типовым образцом подобной инструкции.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sec4all.net/kpr1.html

А еще - УВС РФ style_emoticons/default/aacool.gif

Т.е. Устав внутренней службы... ну можно еще и караульной и гарнизонной.

Много интересных вещей знаете ли. И велосипед изобретать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сфере безопасности коммерческих организаций я - новичок. Кроме того компания, в которой я работаю, в настоящее время активно развивается.

На данном этапе развития СБ (в рамках компании) формируется пакет документов. В частности на сегодняшний день стоит вопрос о пропускном режиме и о разработке инструкции по пропуску !временных! посетителей на объект.

Обращаюсь с просьбой: если не жалко, и это не нарушит политику Вашей организации поделиться "рыбой" (типовым образцом подобной инструкции.

Заранее благодарен.

3138[/snapback]

 

Уважаемый Rod2Hel пропускной режим на объект зависит от организации бизнеса компании и режима самого объекта. Например, применение упомянутого выше Устава внутренней службы ВС для организации доступа в торговый зал магазина может весьма плачевно сказаться на его финансовых результатах. В некоторых случаях (например, если объект является некой кладовой-(например, банковское хранилище сейфовых ячеек), то там особый режим, где клиент остается наедине со своим индивидуальным сейфом, а сотрудник банка к этому не допущен. Поэтому нужно идти от бизнеса. Что делает компания? Как организован бизнес? Что за объект? Какой его общий режим? Какие зоны доступа имеются? Какой режим этих зон? Как эти зоны отделяются друг от друга? Какая система контроля доступа?В какие зоны и для чего допускаются посетители? Кто принимает решение о их доступе на объект? Кто и как их контролирует? Каков бюджет, выделенный на организацию системы доступа? И т.д. Ответив на все эти вопросы, Вы сами сможете правильно выбрать тот вариант пропускного режима, который наиболее удобен для Вашего бизнеса и Ваших гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Ответив на все эти вопросы, Вы сами сможете правильно выбрать тот вариант пропускного режима, который наиболее удобен для Вашего бизнеса и Ваших гостей.

 

Уважаемый Александр!

Спасибо за конструктивный ответ, сам подготовкой документа фактически и занимаюсь на основе подобных инструкций других различных объектов, взятых из СМИ.

 

Устав ВС - здесь не уместен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...