Перейти к содержанию

Google вводит принципиально новый тип поиска


Рекомендуемые сообщения

Google продолжает заманивать пользователей новыми услугами. Создав недавно поисковую систему для мобильных устройств, компания решила не останавливаться на достигнутом и запустила революционный поисковый сервис.

 

Новая услуга называется Google Personalized Search и обещает в разы увеличить эффективность поиска.

 

Работает система просто: при поиске она учитывает предыдущие результаты. Google записывает все запросы пользователя и ссылки, на которые он кликнул. Впоследствии эта информация будет использоваться при обработке новых запросов, что должно привести к повышению эффективности поиска. Таким образом, на первой странице будут отображаться только тщательно отобранные ссылки, которые, по замыслу разработчиков, будут наиболее полно соответствовать потребностям пользователя.

 

Разумеется, для того чтобы воспользоваться новым сервисом, человек должен создать себе учетную запись на сайте Google и только после этого производить поиск. Представители компании обещают, что со временем пользователь обязательно почувствует повышение качества услуг.

 

Кроме самого поиска, Google предлагает также просмотреть историю своих запросов с помощью службы Search History. Причем она позволяет не только смотреть, но и корректировать предыдущие запросы. Пользователь может удалить не понравившуюся ему запись или вообще приостановить ведение журнала.

 

Примечательно, что Google стала первой компанией, которая внедрила полноценный персонализированный поиск по страницам в Сети. До этого подобные попытки делал интернет-магазин Amazon.com, но компания ограничилась лишь персонализацией предлагаемых книг. У других крупнейших поисковых систем подобных сервисов нет.

 

CNews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца, а теперь, используя поиск по IP, мы выбираем тот аккаунт, который нам нужен и продаем историю запросов тому, кому это интересно, мало того, не только учитывается статическая составляющая поиска, а и векторная динамика, которая многое может рассказать о личности и интересах конкретного "искальщика". "Эшелон" отдыхает. И деньги сделать можно... style_emoticons/default/appl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гугла еще один интересный сервис появляяется, сейчас, похоже, в стадии тестирования.

http://maps.google.com

На карту америки не обращайте внимание (если она не нужна). В строке поиска введите moscow и нажмите Enter. Выберите закладку Sattelite (а не Maps).

Разрешение снимков - до дома. На аэродромах можно определить модель самолетов.

Для просмотра снимков по другим территориям в строке запроса достаточно изменить географические координаты.

 

Ну а по Штатам полный поиск работает (судя по всему)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...