Перейти к содержанию

Поиск информации в открытых источниках


Рекомендуемые сообщения

А я вот тут подумала..... может я и не права, но мне кажется, что в работе "разведчика" намного более эффективен метод антропологов, так называемые полевые исследования (именно такие, как их используют антропологи). ведь часто речь идет про довольно небольшую группу людей, исследователь обычно заинтересован в результатах, а потому на объективность вряд ли может претендовать...

а социологические исследования часто слишком громоздки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Милые дамы!

Если я правильно понял ваши интересы, то небезынтересной для вас будет книга Вашингтона ПЛЭТТа "Стратегическая разведка". В ней доходчиво и наглядно рассказывается что есть информационная работа в разведке и показаны ее отличия от других видов исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы!

Если я правильно понял ваши интересы, то небезынтересной для вас будет книга Вашингтона ПЛЭТТа "Стратегическая разведка". В ней доходчиво и наглядно рассказывается что есть информационная работа в разведке и показаны ее отличия от других видов исследований.

3535[/snapback]

 

Добрый день, Игорь

А может вы еще имеете эту книгу в электронном варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению! Но она того стоит, чтобы ее искать и сканировать. На русском языке она впервые вышла где-то в 1956 году. Недавно переиздавалась. Но это, по моему мнению, одна из немногих книг по информационно-аналитической работе и не только в разведке, которая заслуживает внимания. Поищите в библиотеках. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению! Но она того стоит, чтобы ее искать и сканировать. На русском языке она впервые вышла где-то в 1956 году. Недавно переиздавалась. Но это, по моему мнению, одна из  немногих книг по информационно-аналитической работе и не только в разведке, которая заслуживает внимания. Поищите в библиотеках. Удачи!

3537[/snapback]

А названия в оригинале не знаете? Думаю, мне будет легче ее найти на английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...