Перейти к содержанию

Цивилизованный рынок информации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

"или как" - очень лаконично.

Приходит в мой банк нигде не работающий некий Мошенников мошенник мошенникович и говорит :" Я- Бромштейн Сигизмунд Лазаревич. Вот мой паспорт (показывает паспорт на Бромштейна С.Л., вроде все "ОК"). .."Работаю я на фирме "Антисемит и Семит", главным буддистом. Доход у меня пять баранов и шесть овец. Дополнительный - три коровы по 30 тугриков. Сотового нет, так как вредно для здоровья..." и т.д. и т.п.

Вопрос. Дать или не дать кредит.

Не важно какой.

Что делать официально? Все знают.

Что делать неофициально? Делает каждый то - что может. Суть в том, что Мошенников обманет Вас.

Вы имеете официальную возможность проверить Бронштейна С.Л.? - Нет! Пенсионка, Прописка/Регистрация, ГИБДД, ИЦ ГУВД, утерянные паспорта (в течение первых 3-х мес.)....... Это у нас доступно? У нас это закрыто в интересах какой-то тайны. Тайна формируется, видимо, где-то на зоне... или ее лоббистами.

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Или как..."

 

Получается, что так называемый "цивилизованный рынок информации" - есть ни что иное как миф (утопия) которой нет нигде и видимо никогда не будет. Так стоит ли об этом говорить? Может вернемся на нашу грешную землю и обсудим более приземленные проблемы? А рассуждения о том что бы было если бы было так или эдак оставим для других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, уважаемый Тоболяк, что при "цивилизованном рынке информации" данная информация должна! быть открыта для получения цивилизованным! способом. Т.е. это не наши кастрированные "кредитные бюро", в которых практически ничего не будет. А это государственные реестры. Пусть информация из них будет платной, но плата должна отражать только, я настаиваю на этом, только! затраты на выборку документа из базы и производство копии. Поскольку все остальное вплоть до создания и поддержания работоспособности баз данных госструктур мы с вами уже оплатили своими налогами.

Разговоры о "защите частной информации" - чепуха, поскольку "защищают" они ,в основном, тех, у кого "что-то не так". Кроме того, закрытость этой информации очень выгодна коррупированным чиновникам. С другой стороны, так называемые "информационные посредники" тоже не очень хотят, чтобы к этой информации дали легальный доступ, т.к. они становятся не нужны и "придется переквалифицироваться в управдомы". Вот они - лоббисты и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что так называемый "цивилизованный рынок информации" - есть ни что иное как миф (утопия) которой нет нигде и видимо никогда не будет. Так стоит ли об этом говорить?

Об этом стоит не просто говорить, об этом иногда нужно даже кричать. И продвигать, лоббировать на всех уровнях (в том числе и через СМИ) решение данной проблемы. Тут я с Александром Митрофановым полностью согласна.

Вспоминается случай в Киеве, произошедший с пяток лет назад, когда у задержанных за какое-то преступление при обыске была изъята огромнейшая актуальная база адресного бюро, где, кроме, обычных анкетных данных, мест прописки и информации о паспортах, имелась в наличии информация о местах возможного появления людей (родственники, любовницы и пр.). Мы, действующие сотрудники МВД дажа мечтать не могли о такой. Правда, историю с изъятием очень быстро замяли, а сама база канула в небытие. Вот вам и "черные аналитики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...