Перейти к содержанию

Цивилизованный рынок информации


Рекомендуемые сообщения

Да не будет никогда так называемого цивилизованного подхода в такой непростой и не однозначной сфере как доступ к информации. По нескольким причинам:

- природа человеческая склонна к двойным стандартам;

- нельзя провести четкую границу "это можно - а это нельзя";

- демогогия обычно берет верх над здравым смыслом в сложно структурируемых областях (в т.ч. и в информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...
То что происходит с БД говорит о проблемности создания "цивилизованного" рынка информации.

12300[/snapback]

А кто-нибудь знает, как проблема БД в частном обороте решена в других странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бред какой то - "цивилизованный рынок информации" - он никогда не будет цивилизованным. Вернее даже при наличии так называемого цивилизованного всегда будет черный рынок поскольку с одной стороны огромна неудовлетворенная потребность в информацииа с другой стороны процесс продажи информации крайне трудно проконтролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Спор, как в анекдоте "и ты Изя прав..., и ты Сара права...., ну и ребе тоже прав". Выскажу свою точку зрения - каждый ищет информацию необходимую ему в каждом конкретном случае и 80% можно получить из открытых источников (или не запрещенными законом способами), а детальный анализ даст ответ на остальные 20%. И в данном случае, как говаривали первооснаватели, "лучше меньше, да лучше". Так что на месте законодателей я бы предусмотрел возможность открытия для (соответствующих структур фирм) необходимые им информационные блоки, предусмотрев возможности ограниченного доступа, отчета о полученных данных, и с заключеним договора предоставления услуги. Даже если эта услуга будет платной, но не дороже потерь от недобросовестных заемщиков и иных расходов на проведение проверок (включая временные потери).

Но можно пойти и по другому пути - введение в УК РФ статьи за невозврат долгов в которой умыслом являлся-бы именно нежелание возвращать долг (а не изначальное желание обмануть - как в 159).

А, вообще, пока нет ни того ни другого, то пользуйтесь серыми базами и тратьте время на аналитику. style_emoticons/default/tnp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...