Перейти к содержанию

Изменение в Google


vbl

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Наткнулся на следующую новость:

 

 

SEO - Новости от Google

http://www.mattcutts.com/blog/subdomains-and-subdirectories/

Субдомены не будут больше рассматриваться как отдельные домены. Google начнет рассматривать их как папки.

 

 

Объясните, плиз, как это понимать и чем это грозит специалистам нашего профиля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Это означает, что мы много лет назад правильно сделали разнеся it2b.ru и форум it2b-forum.ru на разные домены.

Оставив бы мы все как было, то forum.it2b.ru выдавался бы как "папка" it2b.ru? соответственно посещаемость стала бы меньше!

А так, это 2 абсолютно разных сайта, в прочем как и другие наши проекты!

 

Это известно еще давным давно, я бы даже сказал, что это основы SEO!

 

Объясните, плиз, как это понимать и чем это грозит специалистам нашего профиля.

грозит одно, форумы-конкуренты it2b упадут еще дальше, в связи с чем наш форум будет перегружен посетителями, сервер не выдержит и грохнется, это будет первая стадия всемирного апокалипсиса! :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню Романа немного.

 

Я думаю, что для ресурсов сильно известных исключения сделают. Например, для Живого Журнала, где адреса выглядят. как субдомены уже давно.

А остальные просто "склеятся" - вроде "еще с сайта 278 страниц". После чего народ пойдет делать то же, что сдалал предусмотрительно Роман - создавать отдельные адреса, а не гнаться за дешевизной субдоменов. IMHO

 

В принципе, посматривайте за обсуждением этой же темы у vitcom. Там флудеров не бывает и наверняка появятся интересные мысли и наблюдения. Некоторые комменарии уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню Романа немного.

 

Я думаю, что для ресурсов сильно известных исключения сделают. Например, для Живого Журнала, где адреса выглядят. как субдомены уже давно.

А остальные просто "склеятся" - вроде "еще с сайта 278 страниц". После чего народ пойдет делать то же, что сдалал предусмотрительно Роман - создавать отдельные адреса, а не гнаться за дешевизной субдоменов. IMHO

 

В принципе, посматривайте за обсуждением этой же темы у vitcom. Там флудеров не бывает и наверняка появятся интересные мысли и наблюдения. Некоторые комменарии уже есть.

 

Спасибо за комментарии, все понял.

Комментарии у Vitkoma читал, они пока весьма скупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для ресурсов сильно известных исключения сделают. Например, для Живого Журнала, где адреса выглядят. как субдомены уже давно.

возможно, таких сайтов много, например narod.ru и т.п.

кто интересно будет отбирать кого исключать, а кого включать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...