Перейти к содержанию

Проблемы по удалению сведений о судимости из баз данных


b@rs

Рекомендуемые сообщения

Сразу писать очень резко не стал, но подобные ветки меня бесят.

Все коррупционеры (т.е. люди недостойные работать), и не подскажете ли где найти (поскольку сам лично никого не знаю) оборотня в погонах, который бы сведения о судимости смог бы убрать.

Я считаю так - если человек до сих пор не раскаялся и не искренен, то и мы для того созданы, чтобы таких товарищей на работу не брать.

У меня трудятся несколько судимых и претензий к ним нет. Они, правда, сразу указали информацию о своей судимости. Многим я и отказываю. Все зависит от их поведения во время собеседования.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые мужчины!

Вы позволите женщине увести ваш разговор чуть- чуть вбок :smile3:

Одна ярая общественница и бывшая ученая ДВО РАН попала вот в такую ситуацию. Боролась она за правое дело - прекращение рубок леса около своего коттеджа. Ну, писала письма, гневные статьи...

Теперь лесничий подал на нее иск в суд "о защите чести, достоинства и деловой репутации".

Вот отрывок из его иска:

....в письме на имя руководителя Департамента лесного хозяйства по ДФО Коваленко В.Н. (реквизиты) ответчица ХХХХ ... также указывает, что «нашим лесничеством продолжает руководить человек, который судим и осужден на 4 года условно за махинации. Мы видим, что происходит безнаказанность его действий, а порой и бездействий». К данному письму ответчик прилагает копию приговора суда Шкотовского района ПК в отношении меня на 9 стр.

Прежде всего, возникают сомнения: из каких источников ответчиками получен данный приговор суда в отношении меня, поскольку сами ответчики при рассмотрении уголовного дела 13.09.2006 г. Шкотовским районным судом участниками процесса не являлись.

В соответ. Ст.312 УПК РФ в течении 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, ... и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Соответственно данные действия ответчика ХХХХ я расцениваю как вмешательство в мою частную жизнь, право на которую мне гарантировано ст.23 Конституции РФ, в соответствии с которой каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, в защиту своей чести и доброго имени. :smile14: По сообщениям правоохранительных органов, копию названного приговора Шкотовского райсуда ответчики в установленном порядке не получали. Кроме того в указанном выше письме ответчик утверждает, что я после состоявшегося приговора, не вправе занимать должность и выполнять обязанности лесничего, что не соответствует действительности. Из приговора суда следует, что дополнительное наказание в виде запрещения занимать определенные должности ко мне не применялось, более того, суд обязал меня не менять постоянное место работы.....

Лесничий просит 150 тыс. рублей морального вреда.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Зачем судит суд? Уж не для того ли, чтобы окружающие знали с кем они имеют дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняющий вопрос - кто пропустит?

ЦИК - да. Партактив может не пропустить при грамотной подаче материала.

 

По запросам ЦИК, региональных избирательных комиссий милиция осуществляет проверку сведений, предоставленных кандидатами в депутаты. Речь идет о таких данных, как гражданство, регистрация по месту жительства, наличие судимости, о зарегистрированных на имя кандидата автомобилях или другом транспорте.

 

 

 

Вся информация проверяется по ведомственным базам данных, отправляются запросы в регионы. Причем сведения проверяются несколько раз, чтобы была исключена любая ошибка. Согласно действующему избирательному законодательству недостоверность некоторых предоставленных в ЦИК сведений о кандидате может стать основанием для его снятия с предвыборной гонки. На этом направлении работают опытные сотрудники, и за время предыдущих кампаний никаких замечаний к их работе у ЦИК России не было.

 

 

 

В этом году по поручениям избирательных комиссий проверена информация по 5792 кандидатам. Объем недостоверных сведений возрос незначительно, примерно на 10% по сравнению с избирательной кампанией 2003 года.

 

Я это имел ввиду.Но тему развивать не буду.С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно данные действия ответчика ХХХХ я расцениваю как вмешательство в мою частную жизнь, право на которую мне гарантировано ст.23 Конституции РФ, в соответствии с которой каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, в защиту своей чести и доброго имени. smile14.gif

ИМХО, если человек сам преступает закон, совершает преступления против конституционных прав иных граждан либо государства, то какого он сам возмущается, что его мол обижают? Шел на преступление против социума сознательно? Тогда пусть и не говорит, что пусть это должно быть тайной... Я думаю, что если такие сведения официально распространять, то и человек, прежде чем совершить что то, ещё раз подумает. Страна должна знать своих уродов...(в данном случае я имею ввиду людей, сознательно совершивших особо опасные деяния, особенно против женщин и детей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если человек сам преступает закон, совершает преступления против конституционных прав иных граждан либо государства, то какого он сам возмущается, что его мол обижают? Шел на преступление против социума сознательно? Тогда пусть и не говорит, что пусть это должно быть тайной... Я думаю, что если такие сведения официально распространять, то и человек, прежде чем совершить что то, ещё раз подумает. Страна должна знать своих уродов...(в данном случае я имею ввиду людей, сознательно совершивших особо опасные деяния, особенно против женщин и детей )

Не совсем так, уважаемый MaZik. Права по Конституции имеют и люди и уроды, как бы это ни резало слух. И закон должен быть Законом. В оправдание этой непреложной истины можно лишь привести поговорку про тюрьму и суму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...