Перейти к содержанию

Проблемы по удалению сведений о судимости из баз данных


b@rs

Рекомендуемые сообщения

Недавно смотрел передачу, там жена, чтобы заполучить трехкомнаитную квартиру, подала заявление в ментовку, якобы муж пропал, хотя он был жив, здоров, просто жил в съемной квартире, т.к. брак фактически распался, далее, через полгода пошло заявление в суд о признании мужа умершим.

:smile12:

Так я и говрю что его к землетрясению приписали или к крушению парохода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Судебный акт - публичный акт. Это воля и решение государства. В этом акте судебной власти содержится оценка социальной опасности рассматриваемого деяния от имени государства.

Соответственно, решение суда не может быть отнесено к перечню информации, составляющую тайну частной жизни, если только это прямо не предусмотрено Законом или решением суда.

 

Так что, "не катит" нарушение частной жизни.

 

А по поводу, откуда взяли - было напечатано в газете "Топоры и Пилы", на местном форуме кто-то выложил копию приговора....

Поскольку Закон не накладывает ограничений на распространение данной информации, то и ...

Суд отказал лесничему в иске! Мы победили!

 

Правда, ехали домой и на радостях перевернулись на микроавтобусе в кювет....

Встречать 8 марта с фингалом мне еще не доводилось... :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как можно удалить записи о судимости из баз данных.По закону,вроде как, никому не предоставляется данная информация-лишь для внутреннего пользования.Но на практике из-за причины коррупции любая коммерческая структура с нужными людьми в Службе собственной безопасности имеет доступ к данным базам.В большинстве случаев эти "черные пятна" в биографии получаются так же по причине коррупции МВД.В таком случае возникает необходимость удаления нежелательной информации из баз данных.

...Если у кого есть сведения о том как это делается и сколько стоит,прошу поделится информацией.

Удаление этих данных возможно, если данные о судимости поступили в базы МВД России до 11 июня 2008 года, так как до этого момента отсутствовали специальные условия применения приказов МВД, регламентирующих хранение и обработку данных о судимости в базах ИЦ, ГИАЦ. Эта информация является открытой, но ее мало кто специально анализировал по этому вопросу. Если брать вопрос шире, то незаконно вообще применение приказов МВД (признанных Минюстом не нуждающихся в регистрации-они все с грифами секретности) до 11 июня 2008 года, то есть до даты издания приказа, узаконившего применение ВСЕХ приказов, признанных не нуждающихся в регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Коллеги! Хочу напомнить народную мудрость XX века "Деньги и связи решают любую проблему" и "Против лома нет приема". По причине сказанного выше считаю вопрос об удалении судимости из баз данных БЕСПРЕДМЕТНЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...