Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМНЫЕ ДЕБИТОРЫ


SMIT

Рекомендуемые сообщения

Получил предложение о работе,но один маленький нюас,я как "соискатель" должен выполнить следующие тестовое задание(все по e-mail):

 

Какие, по вашему мнению, объективные и субъективные факторы могут повлиять на исполнение должником своих обязательств по оплате долга?

 

Вводная информация: должники – только физические лица; задолженность – потребительские кредиты с суммами от 500 гр. до 30000 гр.; при оформлении кредитов применяется ускоренная процедура проверки без предоставления справок о доходах (анкета, копия паспорта и кредитный договор); просрочка по кредитам от 120 дней и более.

 

Какая, по вашему мнению, информация по должнику (физическому лицу) может помочь правильно построить с ним разговор о необходимости оплаты задолженности? Следует не только перечислить информацию, но и кратко доказать её важность в построении разговора с должником.

 

Для понимания: под информацией понимается любые сведения о должнике, имеющиеся уже при заключении договора на выдачу кредита (например, в анкете) и/или полученные в ходе предварительных бесед с должником сотрудников банка, контролирующих своевременное поступление платежей от клиента, в соответствии с графиком.

 

Какие, по вашему мнению, наиболее эффективные и целесообразные методы (способы) законного воздействия на должника с целью погашения просроченной задолженности? Расположите их в порядке их эффективности, целесообразности и затратности, обоснуйте данный порядок.

 

Каковы Ваши возможности и способы набора дополнительного персонала в региональное подразделение в сжатые сроки? Принципы и способы отбора необходимых кандидатов на должности коллекторов, как офисных, так и мобильных?

 

Опишите Ваш план действий (мероприятий) в первые два месяца работы в должности главного специалиста-руководителя регионального подразделения Агентства, начинающего работу с «нуля».

 

Вопрос:

 

Как им ответить? Послать,по простоте душевной?А позиционируют себя как коллекторная компания одного Российского банка... :smile16:

 

P.S. ..........хм,если у кого с Украины возникло желание,через личку скину их контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

интересное тестовое задание ))) Я бы в ответ весь свой конспект к семинару по коллекторской деятельности отправил. По сути люди хотят знать все от Вашего видения создания коллекторского подразделения до оценки эффективности отдельных методов

 

Банк не ВТБ случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Как им ответить? Послать,по простоте душевной?

Правильно Вы рассуждаете! Только перед этим я обязательно бы запросил у них алгоритм принятия решения и критерии выдачи или отказа, дескать, это нужно для разработки алгоритма взымания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как им ответить? Послать,по простоте душевной?

А может как раз это и будет правильным ответом для положительного решения приема на работу? :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное тестовое задание ))) Я бы в ответ весь свой конспект к семинару по коллекторской деятельности отправил. По сути люди хотят знать все от Вашего видения создания коллекторского подразделения до оценки эффективности отдельных методов

 

Банк не ВТБ случаем?

С конспектиком не ознакомите? :smile7: Не ВТБ. :smile9: Могу скинуть через личку. :smile14:

 

Правильно Вы рассуждаете! Только перед этим я обязательно бы запросил у них алгоритм принятия решения и критерии выдачи или отказа, дескать, это нужно для разработки алгоритма взымания.

:smile12: :smile20:Послал вежливо раньше Вашего хорошего варианта.

 

А может как раз это и будет правильным ответом для положительного решения приема на работу? :smile12:

:smile19: ........пока в ответ тишина.....да и "Боливар троих не выдержит"..... :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...