Перейти к содержанию

Icrosoft предлагает бесплатную Windows в обмен на возможность слежки за пользователями


Рекомендуемые сообщения

Да уж...

Ну хоть девушку с рулем не пропустили пока и то ладно. Ох натворит она, дайте только дорваться до "руля".

А почему-то никто не вспоминает как она вознеслась вверхт то? Ведь всегда шла высоко подняв голову и не замечая, через кого переступая.

Ох, ненька, ненька, топчут кому не лень, а земляки, как дети, всему верят.

Белая с косой пройдет и получит,что хочет,если не поднять тарифы на газ.Не верим,выбора нет"...настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...".

 

:smile16:

По учителю истории-пендосу в каждую украинскую школу - это, пожалуй, пострашнее будет, чем любые Microsoftовские выпендрёжи.

Их бить будут.Поэтому переписывают историю и дают героев Украины бендеровцам.Тотальное манипулирование сознанием,далее тотальный контроль.Демократия в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Их бить будут. Поэтому переписывают историю и дают героев Украины бендеровцам.Тотальное манипулирование сознанием,далее тотальный контроль.Демократия в цвете.

И что самое обидное, что тихим сапом то все достигается. Не сейчас, так через поколение-второе молодежь будет реально считать что и бандеровцы и фашисты были спасателями Малибу. Ведь это все долгосрочные программы..

Время все стирает, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое обидное, что тихим сапом то все достигается. Не сейчас, так через поколение-второе молодежь будет реально считать что и бандеровцы и фашисты были спасателями Малибу. Ведь это все долгосрочные программы..

Время все стирает, блин.

Но пасаран! :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows Vista будет работать на спецслужбы США?

 

В Windows Vista в качестве опции включен генератор псевдослучайных чисел Dual_EC_DRBG, основанный на эллиптических кривых. По мнению некоторых экспертов, данный алгоритм стандартизирован по указанию спецслужб США и имеет "черную дверь", позволяющую предсказывать сгенерированные пароли и другую ценную информацию.

 

Алгоритм генерации псевдослучайных чисел Dual_EC_DRBG вошел как опция в пакет обновления Service Pack 1 операционной системы Windows Vista. По умолчанию в Vista SP1 используется другой алгоритм - CTR_DBG, основанный на AES. Релиз-кандидат пакета доступен для загрузки уже несколько дней.

 

О своих подозрениях относительно Dual_EC_DRBG ранее заявляли несколько криптоаналитиков. Известный эксперт по безопасности Брюс Шнейер (Bruce Schneier) указывал на то, что спецслужбы США непосредственно вовлечены в установление криптографических стандартов страны. По его словам, именно Агентство национальной безопасности (National Sercurity Agency, NSA) предложило сделать Dual_EC_DRBG национальным стандартом несмотря на его низкую производительность. Это и было реализовано американским Национальным институтом стандартов и технологий.

 

На конференции CRYPTO 2007 криптоаналитики Нильс Фергюсон (Niels Ferguson) и Дэн Шумоу (Dan Shumow) заявили о том, что в Dual_EC_DRBG содержится фиксированный набор чисел, позволяющий лицам, знающим его, предсказывать сгенерированные алгоритмом псевдослучайные числа.

 

Псевдослучайные числа используются в операционных системах для создания ключей шифрования, паролей, векторов инициализации, идентификаторов различных объектов и процессов в системе. Тот, кто контролирует псевдослучайные числа, контролирует всю систему безопасности, и всю систему в целом, включая файлы с ценной информацией, операции интернет-банкинга, электронную почту и т.д.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/310128.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и последователи подтянулись...

 

Apple перенимает антипиратский опыт Microsoft

 

Компания Apple на минувшей неделе подала патентную заявку на новую программную технологию, которая должна защищать программное обеспечение Apple от пиратов. По своей концепции разработка Apple довольно похожа на нашумевшую технологию Microsoft Windows Genuine Advantage (Microsoft WGA).

 

Microsoft WGA представляет собой механизм проверки каждой конкретной копии операционной системы на подлинность. В компании говорят, что WGA помогает предотвратить пиратское распространение Windows.

 

Apple со своей стороны представила разработку с предварительным названием Run-time Code Injection to Perform Checks. В общих чертах новинку можно сравнить с системой управления цифровыми правами (DRM), которая может ограничить работу какого-либо приложения или операционной системы в целом применительно к тому или иному оборудованию. В том случае, если на компьютере выполняется какое-либо приложение Apple, то система может внедрить в него свой код, который без завершения работы самого приложения проверит его на подлинность, в том случае, если система обнаружит, что используемый софт окажется нелицензионным, то антипиратская технология просто завершит программу, а в последующем сделает ее неработоспособной.

 

В Apple говорят, что проверка будет совершенно прозрачной для пользователей, но крайне сложной для обнаружения. Кроме того, к каждому будущему компьютеру Mac могут быть прикреплены определенные криптографические ключи для проверки софта.

 

Напомним, что на сегодня Apple на практике не борется с пиратством из-за относительно небольшой рыночной доли своего ПО, даже флагманская версия Mac OS X не требует какой-либо валидации и ключей от пользователей. Вместе с тем, в глава компании Apple Стив Джобс уже неоднократно высказывался против DRM, так как считает эту систему ограничивающей права законных пользователей.

 

Кроме того, в самой Microsoft признали, что система WGA не идеальна, так как она может давать сбои, из-за которых тысячи пользователей легальных версий оказываются уравненными в правах с пиратами. Последний такой случай был в августе 2007 года, когда из-за ошибок на серверах валидации около 12 000 человек не смогли на протяжении нескольких дней ни зарегистрировать свою Windows, ни обновить ее.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/310405.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...