Перейти к содержанию

Необходима помощь


rustle

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Отложив лишние подробности своего тернистого жизненного пути, перейду к точке, в которой нахожусь сейчас. 20 лет, 4 курс, специальность комплексная защита объектов информатизации.. предмет инженерно-техническая защита информации..курсовая работа.. всё это в городе Перми в техническом университете.. Собственно не буду говорить о том чему нас научили, чему мы хотели научиться, о том что было и чего не было-простите опять понесло на лирическое отступление.

Итак, темы курсовой, к раздаче которых я немного не успел и мне осталась подливочка..самый смак так сказать

Намбер уан.............................Разработка предложений по защите информации в ходе обсуждения проекта радиолокационной станции.

Намбер ту...............................Разработка предложений по защите информации на этапе производства радиоизлучающей продукции.

Намбер, как ни странно фри....Предложения по контролю безопасности информации в кабинете после ремонта

фор........................................Предложения по защите конфиденциальной информации в химической лаборатории.

файв......................................Предложения по защите информации во время демонстрации моделей одежды

сикс.......................................Разработка предложений по противодействию наблюдению объектов с разведывательного КА(наверное космический аппарат, но возможно и Красная Армия)

собственно говоря, расставить их по неадекватности можно, нелепости..только мне, сам до сих пор не могу поверить-надо написать по одной из тем-курсовую работу..смех смехом, но мне как то не по себе. Ну и собственно просьба-у кого что есть в голове по этому поводу, я был бы очень признателен..какая нить информация, мысли, предложения. Заранее благодарен за ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Не все так страшно, уважаемый коллега.

Для начала определитесь, что Вы знаете по каждому пункту:

оборудование и принцип действия радиолокационной станции.

производства радиоизлучающей продукции.

методы съема информации в стационарном кабинете

принципы действия и возможные информационные выходы в деятельности химической лаборатории.

организация демонстрации моделей одежды, процесс придумывания, конструирования, раскроя, пошива моделей одежды

принципы работы и возможности спутника шпиона

 

По каждому пункту установите, что является охраняемой информацией, как ее могут добыть, какие есть потенциальные дырки, методы и способы осуществления несеанкционированного доступа

По спутнику-шпиону - что и как он может нашпионить.

 

Если сумеете правильно и полно поставить себе эти вопросы - Вы не только напишите свою курсовую, но и коллегам запросто настрочите пяток-другой.

 

Самая сладкая тема - про модели одежды, там можно разлиться соловьем на листов ... огого

Но я бы взял про кабинет - очень сухая, очень формализованная, очень по Вашей теме и масса информации. В том числе тема неоднократно обсуждалась на этом форуме.

 

Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно, уважаемый коллега.

Для начала определитесь, что Вы знаете по каждому пункту:

оборудование и принцип действия радиолокационной станции.

производства радиоизлучающей продукции.

методы съема информации в стационарном кабинете

принципы действия и возможные информационные выходы в деятельности химической лаборатории.

организация демонстрации моделей одежды, процесс придумывания, конструирования, раскроя, пошива моделей одежды

принципы работы и возможности спутника шпиона

 

По каждому пункту установите, что является охраняемой информацией, как ее могут добыть, какие есть потенциальные дырки, методы и способы осуществления несеанкционированного доступа

По спутнику-шпиону - что и как он может нашпионить.

 

Если сумеете правильно и полно поставить себе эти вопросы - Вы не только напишите свою курсовую, но и коллегам запросто настрочите пяток-другой.

 

Самая сладкая тема - про модели одежды, там можно разлиться соловьем на листов ... огого

Но я бы взял про кабинет - очень сухая, очень формализованная, очень по Вашей теме и масса информации. В том числе тема неоднократно обсуждалась на этом форуме.

 

Удачи!

Насчёт соловьиных данных скажу, что пока голосок только начинает прорезаться и пока как вы понимаете похож больше на писк. Про сухую и формализованную тему спасибо-обязательно поищу по сайту..а ещё за уважаемого коллегу..чертовски приятно слышать, но скажу вам, что я не то чтобы на половине пути, я ещё на распутье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая интересная, на мой взгляд, тема это про химическую лабораторию. Информация то штука такая...

мм..какая? неужели химическая?!

PS просьба если в памяти всплывают отчётливые очертания ссылок с местонахождением тем, имеющих отношение к вопросам курсовой то не жадничайте-делитесь..а то с поиском что то совладать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...