Перейти к содержанию

"Одноклассники.ру" стали проектом года.


Рекомендуемые сообщения

Вот и у спамеров ручки дошли. Пока довольно примитивно, но с огоньком. Лиха беда- начало :smile17:

 

Добрый день!

 

<Имя дамы> приглашает Вас присоединиться к списку друзей на "Одноклассниках". Чтобы откликнуться на приглашение перейдите по ссылке: <адресок левого сайта> Если указанная выше ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

 

Сообщение от пользователя:

--------------------------------------------------------------

 

Превед, медвед! Заходи на мою страницу, повеселимся! И помни, сайт "Одноклассники.ру" – твой последний шанс засадить первой любви!

--------------------------------------------------------------

 

Если Вы считаете, что данное сообщение послано Вам ошибочно, просто проигнорируйте его и все данные будут автоматически удалены.

--

 

С уважением,

 

Служба поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

_ttp://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/01/10/282557 :smile5:

 

Мораль: надо зарегиться на Одноклассниках просто на всякий случай

 

Председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин передал через свою пресс-службу, что на сайте www.odnoklassniki.ru на сегодняшний день зарегистрированы два фальшивых «Евгения Чичваркина». "Эти два персонажа используют фотографии с моими изображениями, явно им не принадлежащие, состоят в сообществах учебных заведений, в которых я обучался, ведут переписку от моего имени и вводят в заблуждение реальных пользователей этого ресурса, - отметил основатель "Евросети". - К сожалению, это может плохо сказываться на репутации портала".

 

"Как показал поиск, на сайте зарегистрировано много людей, использующих имена и фамилии известных бизнесменов, политических и общественных деятелей, - продолжает Чичваркин. - Я был бы рад быть зарегистрированным на www.odnoklassniki.ru, но только в том случае, если администрация сайта гарантирует, что пользователей с такими именем и фамилией больше не будет".

 

Сейчас юристы "Евросети" изучают эту ситуацию и возможность подачи иска против компании-владельца сайта, так как найти и уличить человека в распространении ложной информации в интернете практически невозможно. По их предварительным оценкам, в случае если автора установить невозможно и сведения являются анонимными, надлежащим ответчиком должен выступать владелец интернет-сайта как лицо, создавшее для этого техническую возможность.

Чтобы не давать почву для появления фальшивых «Чичваркиных» в дальнейшем, я сегодня завел свой собственный блог в ЖЖ – chich8.livejournal.com, - рассказал настоящий Евгений Чичваркин. - Интим не предлагать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ttp://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/01/10/282557 :smile5:

 

Мораль: надо зарегиться на Одноклассниках просто на всякий случай

Такая проблема есть.Я тоже знаю человека,которого там ДВА...Тока он этого наверно не знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема есть.Я тоже знаю человека,которого там ДВА...Тока он этого наверно не знает..

Я сам такой человек. И оба "меня" там не вполне настоящие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...