Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mozilla обещает новые возможности и лучшую защиту в новой версии Firefox 3, в том числе доступ к базе данных Google инфицированных и сомнительных сайтов, а также систему предупреждения при попытке посещения таких страниц. Профессионалы ИТ-безопасности, которые тестируют последнюю бета-версию, говорят, что ее можно назвать многообещающей.

 

Вице-президент Mozilla по проектированию Майк Шрепфер (Mike Schroepfer) заявил, что одной из основных целей Firefox 3 является укрепление безопасности браузера. По сути, цель выпуска новой версии Firefox - возможность спасти пользователей от собственных действий.

 

«Планируется давать больше информации о сайтах, которые посещаются, - сказал он. - Цель состоит в том, чтобы лучше объяснить пользователю, какие существуют риски в связи с посещением того или иного сайта».

 

Firefox 3 Beta 1 был выпущен для тестирования в конце ноября 2007 г.. Вот некоторые улучшения безопасности.

 

Можно легко узнать, кто является владельцем сайта. Не отображаются поддельные страницы, которыми пользуются киберпреступники. Firefox информирует антивирусное ПО о загрузке исполняемых файлов. Когда пользователь посещает сайт, зараженный вредоносным ПО, браузер выдает уведомление.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/309849.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том числе доступ к базе данных Google инфицированных и сомнительных сайтов, а также систему предупреждения при попытке посещения таких страниц.

Уважаемый Vinni нам это показал уже в Firefox 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сюда брошу.

Mozilla планирует до конца года запустить мобильную версию Mozilla Firefox

03.03.2008 13:47

 

Представители Mozilla ведут переговоры с операторами сотовой связи относительно запуска до конца года мобильной версии браузера Mozilla Firefox, сообщает Lenta.ru.

 

Таким образом, до конца когда Mozilla намерена выпустить мобильную версию Firefox для устройств, работающих под Windows Mobile и Linux. В компании надеются, что новинка произведет не меньший фурор, чем Firefox для персональных компьютеров в 2004 году.

 

Мобильный Firefox будет распространяться бесплатно и сделает более открытым закрытый на сегодняшний день рынок мобильных браузеров, подчеркивает вице-президент Mozilla по разработкам Майк Шропфер.

 

Помимо Mozilla в создании мобильного Firefox участвуют и другие разработчики программного и аппаратного обеспечения. Инженеры ARM и Intel оптимизируют код браузера для работы со своими процессорами, а Samsung работает над интерфейсом. Первая версия мобильного Firefox будет оптимизирована только для процессоров ARM11.

 

Конкурентами мобильного Firefox станут браузеры компаний Opera Software, Apple, Nokia и Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...