Перейти к содержанию

История мобильника в картинках


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Моим первым мобильником был Nokia 440

http://www.ixbt.com/mobile/images/nokia250-550/440.jpg

 

Интересно, что в Интернете до сих пор висят страницы магазинов, которые его продавали. С такой информацией:

 

Nokia 440

Технические характеристики:

 

* Простой и надежный радиотелефон: легкий в эксплуатации радиотелефон с большем дисплеем и четким меню. Возможность выбора одного из 20-ти языков текстов дисплея. Возможность выбора мелодий звукового сигнала вызова. Масса всего лишь 275 г Большая продолжительность работы в режимах связи и ожидания вызова. Широкий выбор дополнительных устройств.

Nokia 440 - это оптимальный выбор для тех, кто хочет иметь компактный, простой в эксплуатации радиотелефон с широким набором вазможностей и максимальной занай действия, обеспечиваемой сотовой сетью стандарта NMT 450.

 

* Сообщения на дисплее - на русском языке

Как и все телефоны фирмы Nokia, модель Nokia 400 исключительно проста в эксплуатации. В ней предусмотрена возможность выбора одного из 20 языков текстов дисплея. Такого широкого выбора нет ни в одном другом радиотелефоне стандарта NMT 450. Ясные меню, которые на русском языке выводятся на крупный дисплей, позволяют быстро освоить все функции радиотелефона.

 

* Широкая зона действия: радиотелефон Nokia 440 работает в сетях сотовой связи стандарта NMT 450, имеющих самую широкую зону действия. Данная модель предоставляет возможность более продолжительных и частых телефонных разговоров.

За счет оптимизации энергопотребления аккумулятор повышенной емкости обеспечивает до 3 суток работы в режиме ожидания вызова и до 3 часов разговора.

 

* Широкий выбор функциональных возможностей:

Радиотелефон Nokia 440 предлагает своим пользователям широкий выбор функциональных возможностей. Например, 97 ячеек памяти зля записи телефонных номеров и имен, а также таймер, который можно использовать в качестве будельника. Предусмотрено также несколько вариантов звукового сигнала вызова (в том числе и в виде мелодий). Имеется также память для временного хранения, которой во время сеанса связи можно пользоваться как записной книжкой.

 

* Вес: 275 г (с облегченным аккумулятором).

 

* Габаритные размеры: 169 x 56 x 26 мм (230 куб.см).

 

* Дисплей: дисплей на супертвистированных жидких кристаллах (2 строки по 8 символов, с подсветкой); постоянные указатели уровня сигнала и уровня заряда аккумулятора радиотелефона; индикация процесса зарядки.

 

* Управление вызовами: ответ на вызов нажатием любой кнопки; 97 ячеек памяти для записи телефонных номеров и имен; вызов из памяти по номеру или по имени; запоминание 10-ти последних номеров; памят типа "записная книжка"; повторный вызов последнего набранного номера; тональный набор (DTMF).

 

* Функции защиты: блокировка клавиатуры; один уровень блокировки; счетчики продолжительности разговоров для исходящих вызовов.

 

* Прочие фунции: три модификации антенны; включение/выключение зарядки с помощью меню; индикация собственного номера; зарядка аккумулятора во время разговора.

 

Источники http://www.ixbt.com/mobile/nokia250-550.shtml и http://www.alvi.ru/product/nmt/nmt_nokia1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...