Перейти к содержанию

Как поставить на мониторинг "хитрый" сайт?


Рекомендуемые сообщения

А что такого? Все равно в ближайшее время поменять структура сайта они не смогут, так что какоето время можно спокойно мониторить :)

Ну, не знаю. По-моему, если им не рассказывать, они и не будут ни менять структуру сайта, ни подсовывать специально для нас дезинформацию. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые коллеги!

Возникла вот какая проблема: есть сайт www.legrand.ru , который нужно поставить на мониторинг. На сайте есть несколько интересных разделов: "вакансии", "продукция" и т.п., которые открываются при нажатии соответствующей ссылки. После перехода к соответствующему разделу адрес страницы не меняется, оставаясь по-прежнему www.legrand.ru Собственно, вопрос: каким образом можно добиться того, чтобы мониторились эти разделы?

 

Проще всего сделать так - подвести курсор к названию этого раздел в вертикальном меню и посмотреть реальную ссылку в строке состояния браузера (если написано java script:void(0) - то надо раскрыть пункт на подпункты), а потом нажать на правую кнопку и выбрать пункт "Open Link in new tab" для открытия ссылки в новой закладке - там и увидите реальную ссылку раздела.

 

С продукцией сложнее, так как этот раздел состоит из нескольких и одним щелчком не откроется.

Анализ структуры страницы с помощью "View Page Info" позволил установить, что активно используются фреймы (вот и причина неизменности адреса в адресной строке) и левая часть страницы с меню-оглавлением представляет собой отдельную HTML-страницу (http://www.legrand.ru/scripts/inter/publigen/tree/templates/toc.asp?TREE=ru-inter&L=RU - ровно такой URL!).

Именно ее и нужно мониторить, так как она содержит ссылки на все пункты меню первого и второго уровня в виде образца

 

<td ...><a ... href="/scripts/inter/publigen/content/templates/show.asp?P=454&L=RU&TREE=ru-inter" ...>ЗАКАЗ КАТАЛОГА IN ONE BY LEGRAND</a> </td>

 

Плюс некоторые разделы оглавления также являются подоглавлениями - в ссылке будет присутствовать параметр FOLDERID - например, http://www.legrand.ru/scripts/inter/publig...mp;FOLDERID=173

 

Ну, и соответственно надо мониторить изменения во всех страницах, указанных в этих ссылках (глубина просмотра - 3 c учетом подоглавлений :smile3: ).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. По-моему, если им не рассказывать, они и не будут ни менять структуру сайта, ни подсовывать специально для нас дезинформацию. ИМХО.

Поменяют - посмотрим новые ссылки. :smile19: А куки с них надо заблокировать :smile18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Firefox есть расширение ColorZilla, которое позволят, наводя на элемент страницы (включая изображения, фреймы) мышкой, показывать его URL. А еще есть расширение FireBug, которое просто обязан иметь любой человек, занимающийся мониторингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...