Перейти к содержанию

ГаЙцы третий раз задерживают авто с грузом


Monax

Рекомендуемые сообщения

ГаЙцы третий раз задерживают авто с грузом, привозят авто в местный БЭП, те просят предоставить сертики на все виды товаров, когда предоставляешь отпускают...но время то 3-4 часа потеряно....Спрашиваю мы что для гаишников должны всегда сертификаты возить? - Отвечают мол это нигде в обязоне не значится... Чё за хрень? Нужен совет юристов. ГАИ в данном случае что то нарушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда был БЭХом, задолбался выезжать на подобные вызовы. ГАИшники в отдел тащили всё подряд. Спрашивал у водил, мол за что доставили? Денег просили? Говорят, что нет. То газель с окнами притащут, то машину с подуктами. Основное время задержки возникает, пока ГАИшники рапорта пишут, да дежурный О/М в РУВД заявку даст. Ну и конечно бывает, что БЭХ уже на выезде где то сидит.

Как бороться с этим не имею понятия. В законе сказано, что "имеются подозрения". Т.е. основания достаточно субъективные.

Обычно хватает маршрутных листов, накладных на товар, трудовой договор да если продукты-то санпасорт на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с MaZikом.

Добавлю от себя - если гаишники превышают свои права, то зафиксируйте это в протоколе и напишите жалобу в прокуратуру. Только все показания д.б. отражены - административный протокол и причина почему отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мнению безусловно компетентных в этом вопросе товарищей хотелось бы добавить только одно. А вот подумайте, чего это вас шмонают постоянно? Нет, есть посты, где шмонают просто всех. Но с другой стороны всех не сдают в ОБЕП.

 

Может я заблуждаюсь, но возможно ваш транспорт (вместе с водителем) наводит на мысль, что не все там чисто и можно, поднажав , вдруг обнаружить под ногами совершенно ничей конвертик с дензнаками. Не обязательно конечно так, но вероятный сценарий, чего уж тут...

 

А может Ваш персонал каким-то способом провоцирует гаишников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мнению безусловно компетентных в этом вопросе товарищей хотелось бы добавить только одно. А вот подумайте, чего это вас шмонают постоянно? Нет, есть посты, где шмонают просто всех. Но с другой стороны всех не сдают в ОБЕП.

 

Может я заблуждаюсь, но возможно ваш транспорт (вместе с водителем) наводит на мысль, что не все там чисто и можно, поднажав , вдруг обнаружить под ногами совершенно ничей конвертик с дензнаками. Не обязательно конечно так, но вероятный сценарий, чего уж тут...

 

А может Ваш персонал каким-то способом провоцирует гаишников?

Спасибо. Я это упустил. А Вы не думаете, что есть причина посущественней - например гайцам когда-то нахамили. У меня было такое однажды (денег не заплатили), так в 100 м. от ворот фирмы пост выставили и все грузовики тормозили. Повоевал я тогда с ними знатно и доказал, что по плану расстановки этого поста быть не должно :smile15:, пообещал жалобу прокурору накатать за превышение, выличело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...