Перейти к содержанию

Сложности при подборе персонала


Рекомендуемые сообщения

Регулярно помогаю знакомым, раньше своих как то пытался пропихнуть бывших коллег, но последнее время стали наблюдаться трудности да простят меня многие портится опера стали раньше, чем профессионалами становиться.

 

Раньше (еще когда служил)  приходил ко мне боец после школы милиции лет этак 10 назад, в глазах азарт куда бежать что делать.

А вот года 4 назад (последний период когда еще служил) ……первый вопрос «где бабла срубить» не скажу что все так, но процент явно больше чем даже в начале 90.

14041[/snapback]

 

Да это точно, от того и обидно за государство, за дело которое я любил style_emoticons/default/smile6.gif

Я тут на днях к другу зашел, который в системе остался, он за звание проставлялся, так на этой "корпоративной вечеринке" послушал молодых и офигел, для них работа опера заключается в том чтобы дать врагу по голове, "в прямом смысле расколоть его", ну и конечно пьянки до утра после "удачного раскола", а еще найти на территории барыгу, которого можно крышевать, а про агентуру они вообще не знают с какой стороны к этому подойти, методы работы с задержанными не использующие силы они не только не знают, они им не нужны, ведь проще в репу дать.Ну и куда таких брать вышибалами в кабак?Так сопьються в кабаке!

 

Так что в свете этих событий ищу людей практически с улицы месяц смотрю на настрой прикидываю, потянет работу или нет, потом учу потом отдаю тому кому он нужен, ну и по ходу помогаю где советом где делом.

Иного решения увы нет.

14041[/snapback]

 

Действительно сейчас проще человека с улицы, без образования но с огромным желанием работать сделать если не профессионалом, то толковым специалистом, чем брать кого-то из бывших(есть конечно исключения профессионалы еще не перевелись).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Влад

 

Я често уже даже стаюсь не заходить слава богу друзь один за другим только за отставку проставляются.

 

Историй из свежих масса аж тошно.

 

Вообщем лучшие уходят, остальные тянут до пенсии....что будет дальше страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на днях к другу зашел, который в системе остался, он за звание проставлялся, так на этой "корпоративной вечеринке" послушал молодых и офигел, для них работа опера заключается в том чтобы дать врагу по голове, "в прямом смысле расколоть его", ну и конечно пьянки до утра после "удачного раскола", а еще найти на территории барыгу, которого можно крышевать, а про агентуру они вообще не знают с какой стороны к этому подойти, методы работы с задержанными не использующие силы они не только не знают, они им не нужны, ведь проще в репу дать.Ну и куда таких брать вышибалами в кабак?Так сопьються в кабаке!

в ТАКОМ СЛУЧАЕ maski-show to be continued forever

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем лучшие уходят, остальные тянут до пенсии....что будет дальше страшно представить.

14151[/snapback]

Ндаа...

На последнем месте службы у меня вообще прикол был.

В одно лето семь старых спецов уходило по возрасту. Один из "старых и опытных" - был уже я (вовсе не старый и не самый опытный, специфика такова, что учиться минимум лет пять надо), на смену подходили люди совершенно посторонние. Но цуки-генралы - начальники ни одному увольняемому срок не продлили. В один день все умерло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цуки-генралы - начальники ни одному увольняемому срок не продлили. В один день все умерло...

14196[/snapback]

 

Это потому что "в кадрах" приказ лежит - никого не держать без особой на то надобности не держать. Вот и получаеться - человеку на пенсию выходить, а у него агентура такая, что мама не горюй... Передавай говорят - молодым на связь...Кому??? Одни люди с этой молодежью принципиально работать не будут, других принципиально не отдам - чтоб чего не дай бог... Хорошо... работайте - пока... смену готовте... И работает и готовит...а те кого он подготовил - раз и насторону, после первых 5 лет службы. А что - контракт кончился, держать права не имеют - если сам не хочешь. Случаев много знаю, когда служивому человеку з/пл предлагают и в 5 и в 10 раз большую. Не всем конечно... но в этом то и часть беды - что хороших оперов сманивают. И остаться родину защищать - молодежь зелёная, только с Института, да старики, те кому до пенсии - рукой подать. А костяка то нет... по статистике после первых 5 лет службы уходит добрая половина сотрудников. style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...