Перейти к содержанию

Сложности при подборе персонала


Рекомендуемые сообщения

Немного отошли от темы.

 

 

Не самые плохие бойцы получаются из молодых охранников.

 

Пример:

 

В офисном здании вечером на смену заступал парнишка лет 20, как то задержался я сильно уходил не за долго до открытия метро, смотрю боец в отличии от остальных не спит, а кроптит что то в тетрадочке выяснилось с тудент, приезжий работает в ночьные смены днем учится в ВУЗЕ. Ушел бы из охраны да графика подходящего нет ну и деньги нужны комнату снимать.

 

Вообщем договорился с начальником охраны забрал товарисча себе, поставил ему график с 16-00 часов, начал грузить задачками постепенно. Результат получился толковый сотрудник ....

 

Пример 3 летней давности, сечас товарись уже отучился но работает в той же конторе и по всему работает не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 год спустя...

Мне кажется, Эрике нужно обратиться за помощью к специалистам-полиграфологам. У многих из них давным-давно разработана "батарея" скрининговых тестов по проверке персонала на вакантную должность.(Например, Ваш покорный слуга имел такую подборку для спец-подразделения еще в 1996 году). Этим можно отделить зерна от плевел. Ну а дальше необходимы тесты профессиограммы. Они хорошо отражают амбиции и реальность данной професии. Желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты, это уже, для готового кандидата, я так понял, проблема в первичной выборке, потенциальных работников сложно «высеять». Можно попробовать дать какое-нибудь объявление о том, что мол «ассоциация бизнес разведчиков» организовывает курсы, (семинар, школу, тренинг, тестинг и т.д.) требуются "преподаватели" с «опытом» работы, на следующие темы …. оплата 1000 р. в час. Звонить и писать туда-то, ну это так, есть, конечно много нюансов, но тем не менее.

 

Кто-то писал, что мол, есть типа элита – «серые» и есть все остальные, которые действуют топорно, в пару ходов и т.д. видал я «тактиков» и "стратегов" и у тех и у других, таких что приходи смотреть, но изначально ставить во главу угла ведомство, а не специалиста – снобизм…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...