Перейти к содержанию

Что делать? Кто виноват? Как нам обустроить Россию?


Loo

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, возникло несколько задач, попросил хороший человек :о)) Задачи которые многие зачастую хотели бы уметь выполнять, ну например: узнать ip-адрес человека в icq, узнать ip-адрес человека ,который находится за прокси-сервером, да многие "атакующие" действия наконец. Поразмыслив, повспоминав я понял, что программированию учиться (а уж тем более учить) задачка не из легких, да и результаты там приходят значительно позже. Тем более что обычно софт весь должен храниться на флешке. Так что предлагаю все делать через браузер (по фигу какой), походу дела разберемся, чем это хорошо и чем плохо. То есть, устроить вводный курс языка Python, для использования через браузер ровно в приложении утилитарных задач, связанных с информационной безопасностью :о)) Все что необходимо будет храниться на флешке, разбираться в синтаксисах-приемах и т.п НЕ БУДЕМ, пользоваться будем простыми операторами, которые поймет любой человек более менее понимающий английский, на уровне if, else. Ну если все получаться будет, обьяснюв итоге, что такое Ruby, с чем его едят и как пользоваться metasploit'ом. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=metasploit

Ну а почему Питон, вот нашел более-менее внятное объяснение, скопилефтю :о))

" Питон, как уже было отмечено в родословной - является, по сути своей, интерпретатором. Поэтому автоматически идёт следствие вышеозначенного факта - реактивной скорости ассемблера от Питона ожидать не следует. С другой стороны, также следует, что времени на компиляцию так же тратить не нужно (почти не нужно). А богатство функций и простота их использования, в качестве оперативного средства - поднимает Питон над Ассемблером весьма и весьма.

Одна из главных идей Питона - "Питон мыслит также, как новичок". Поэтому если опыта программирования нет ВООБЩЕ, это даже ХОРОШО!!!! "

Единственное, что. Я бы не хотел публично плодить всяко скрипт-киддисов, поэтому предлагаю все ЕНТО проводиь в другом разделе :о))

Так подойдет?

 

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!Круто. :smile21: :smile21:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
"Чувак , я нифига не понял из того , что Ты сказал ... Но Ты сказал - и достучался до моего сердца !" (Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" (с) ИМХО лучший фильм всех времен и народов , правильный перевод был только в прокате , в МПЕГ4 и на ВэХаЭСе , ДиВиДи - фтопку !)

:smile20: :smile12: класс )

 

Скажите, как записаться мне тоже интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...