Перейти к содержанию

Прокурор - лучший друг предпринимателя


Роман

Рекомендуемые сообщения

Генеральный прокурор Владимир Устинов обещал подписать приказ, обязывающий прокуроров на местах четко и оперативно реагировать на жалобы предпринимателей о фактах нарушения их прав. Сегодня стало известно, что Устинов сдержал слово и подписал приказ “Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о защите прав субъектов предпринимательской деятельности”. В документе прокурор потребовал принять решительные меры по укреплению законности в сфере защиты прав предпринимателей и повышения уровня прокурорского надзора в этой области. Для этого прокуроры должны придирчиво изучить правовые акты органов местной власти на предмет их законности. Также им предписано принять меры по защите бизнеса от поборов и вымогательств со стороны криминальных элементов, мафии, а также должностных лиц контролирующих органов. Генпрокурор потребовал смело использовать предоставленное законом право привлекать чиновников к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора.

 

 

Источник: Клерк.Ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман!

 

Как по Вашему мнению будет расцениваться (поборы или вымогательство) ежемесячные обязательства перед разрешительными органами в выставлении экипажа с командой на охрану общественного порядка, просьбы этих же органов о регулярной спонсорской помощи и т.п.

На урале это имеет место быть постоянной практикой.

 

Появление новых законов и указявок (даже то, что заметили проблему) уже хорошо, но ведь важно как чинуши на местах интерпретируют......

Как в реальности это будет работать???

 

С уважением Михаил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На урале это имеет место быть постоянной практикой.

Это имеет место быть по всей территории РФ

 

Как в реальности это будет работать???

Как всегда!

Делают как лучше - получается как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...