Перейти к содержанию

каждое четвертое резюме содержит ложь


Рекомендуемые сообщения

Каждый четвертый претендент на вакансию лжет в резюме для приема на работу, говорится в новом исследовании. В среднем люди, занимающиеся поиском работы, сообщают в резюме ложную информацию по трем пунктам, но некоторые соискатели признаются, что выдумывают до половины данных о своем опыте работы, информирует The Daily Telegraph, статью которой публикует Inopressa.

 

Об этой проблеме сообщает в этом месяце в своем докладе британский Институт по кадрам и развитию. В докладе говорится, что почти четверть компаний не всегда проверяют рекомендации соискателя и подтверждения его квалификации.

 

Результаты исследования были обнародованы на фоне расследования по делу бывшего главы крупного медицинского траста, которому грозит тюрьма за получение рабочего места с зарплатой в 115 тысяч фунтов в год по поддельному резюме. Чтобы получить должность главы траста больниц Шрусбери и Телфорда, обслуживающих 500 тысяч пациентов, 42-летний Нил Тейлор заявил, что за плечами у него университетская степень первого класса и аспирантура по судебной медицине, между тем как в действительности столь высокой квалификацией он не обладал.

 

Его "вычислили" в ходе внутреннего пересмотра квалификаций руководящего звена и после внутреннего расследования в октябре прошлого года вынудили уйти в отставку. Его выпустили под залог, и скоро суд Шрусбери вынесет приговор по его делу.

 

В докладе институт отметил, что увеличение количества ложных сведений в резюме и представления фальшивых рекомендаций характерно не только для сферы здравоохранения, но и для многих других сфер занятости.

 

В докладе отмечается, что четверть работодателей, по крайней мере, один раз были вынуждены отказать соискателю в работе по причине сообщения им ложных сведений. Другие слишком поздно обнаруживали, что наняли лжеца, который является некомпетентным для выполнения своей работы.

 

Исследование, проведенное компанией Mori в 2001 году, показало, что 7,5 млн из 25,3 млн работающих британцев обманывали потенциальных работодателей. Эта цифра охватывает все возрасты и уровни квалификации. Институт оценивает ущерб, понесенный работодателями, в 1 млрд фунтов.

 

Источник: Daily Telegraph

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее наоборот, нормальный процент правды в резюме составляет порядка 85-90%, если меньше или больше, стоит реально задуматься о причинах такого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам нахожусь в государстве в котором верить резюме можно только когда вообще верить нельзя ни кому

В вашем случае т.е. Москва и московская область если это конечно ваш ариал пребывания можно вывести основную погрешность касаюшуюся вопросов связанных со стажем работы реже уровнем образования т. е. покупными документами об образовании

так же завышеным в вашем случае будет и уровень самооценки абитуриента

они как индюки надуваются и квохчут лишбы приняли

в целом подведу итог

по стажу у 40% отнимайте по 5 лет стажа и у 20% по 1-2 года

около 20% приходящих к вам имеют нелегально полученные дипломы и не обладают нужной вам квалификацией

это вы сможете легко проверить если человек учился то он вспомнит о чём была его дипломная и в общих чертах опишет её

по знанию языков вам будет сложнее вообще последнее время с учётом применения в обществе различных методик направленных именно на подготовку по принципу обмануть экзаменатора очень трудно стало судить о уровне но тут нам на подмогу приходит зарубежный юмор, точно не помню как но в своё время мы применяли этот метод человек не понимая сути не сможет элементарно отшутится

и последнее социальное положение 10% на мой взгляд но в моей практике до30-35% изменяют свой статус

 

Да и не забудте все эти проценты выведенные ранее могут акумулироваться изменяя картину о вашем подопечном совсем в другую сторону

До свидания

С уважением Крокуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Krokush, примерно так обстоят дела с проработкой резюме,но ведь мы обладаем подготовкой,опытом и основами аналитического изучения,и,просто,надо применять свои знания и опыт...Да,много фальшивых дипломов,приписаного стажа,но,я считаю,что для того и существует структура СБ,чтобы вовремя определить,кто есть кто и кто кому Мамба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Krokush, примерно так обстоят дела с проработкой резюме,но ведь мы обладаем подготовкой,опытом и основами аналитического изучения,и,просто,надо применять свои знания и опыт...Да,много фальшивых дипломов,приписаного стажа,но,я считаю,что для того и существует структура СБ,чтобы вовремя определить,кто есть кто и кто кому Мамба...

3692[/snapback]

 

Для того, чтобы определить "липовость" диплома можно, но не обязательно подключать СБ. Это может и служба кадров, например..

В чем обычно заключается проверка? В том, что вы проверите выдавался ли диплом на Пупкина А.А. за таким-то номером или он не выдавался. style_emoticons/default/sndmail.gif

Как правило ответ - выдавался.

Как же пробить?.. Элементарно!

Пупкин когда покупал диплом проплатил за то, чтобы ему выдали корочку и провели по всем журналам, учетам и т.п. Денежные знаки в виде мертвых президентов осели из пупкинского кармана в карманы ректора и проректора..мож еще кого, но это не суть. Единственный карман, в который не попадает, как правило ни копейки (причем этот бюджетный карман достаточно мало оплачиваем) - это карман архивариуса. А у него, как правило в каком-нибудь подвале, хранятся не только журналы со списком всех учащихся на курсе за такой-то год, но и всякие другие списки, дипломные и курсовые, приказы о переводе с курса на курс, приказы о зачислении, и т.д. и т.п...Так вот, покрывать Пупкина архивариусу нет никакого резона, если только не из жалости. Первый же запрос или вопрос к этому человеку и ответ ..."Не может быть! Пупкин оказывается никогда не учился, хоть диплом-то выдан нормальный и подписи настоящие..." :-)

Была у меня такая практика. Я тогда спросил еще у архивариуса:"А может так получится, что вы ответите, что все нормально?". Ответ простой:"А зачем? Мне за это даж шоколадки никто не принес и не принесет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...