Перейти к содержанию

Задачка для господ разведчиков


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа разведчики!

Буду Вам благодарна, если ответите мне на такой вопрос.

Можно ли сделать запрос в органы МВД, чтобы узнать, находиться ли родственник под следствием, в розыске (местном, федеральном), если да, то каким органом разыскивается, по какому делу, и в качестве кого.

Местонахождение родственника в настоящий момент не известно, но есть подозрения, что у него были проблемы с законом, возможно так же что он находиться под стражей. Обычное заявление о его пропаже и розыске для нас не приемлимо, поскольку если у него все же еще есть проблемы, то лишний раз натравливать органы на его поиск не хочется.

Если можно сделать такой запрос, то насколько достоверно будет предоставлена информация, в какой срок, а так же от имени кого такой запрос может быть сделан (родственники, адвокат, от имени кого?).

Слышала, что какую-то информацию может предоставить ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МВД РФ, так ли это? Как поступить в данном случае и обязаны ли органы МВД предоставлять такую информацию (согласно каких нормативных актов ?). Можно ли запросить просто письменно например УВД или РОВД и обязаны ли они ответить достоверно?

В общем - интересует вопрос в принципе - как узнать на 100% достоверную инфу от официальных источников ( соответственно информации любого частного детектива например, не зависимо от его компетенции и профессионализма, доверять полностью не хотелось бы)

Заранее спасибо.

P.S. Если кто может оказать такую услугу, постите в приват.

Цветочки всем. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
"Бедная девушка" вряд ли выберет себе ник Agentessa. Скорее всего она слова то такого не знает...

 

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется, но нам сочувствие дается, как нам дается благодать" Кажется, девушка просила другого рода помощь, а не в просвещении развед. лексики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...