Перейти к содержанию

Максимум анонимности или руководство для параноика.


Рекомендуемые сообщения

Поправочка - защищаться будет не студент, а вполне себе взрослый мужчина, ранее не замеченный в фанатизме к WOW (посмотрите вводные CI-KP ). Поэтому без дополнительной маскировки недостоверно получается :smile14:

 

Плюс имитация зависит от того, какая игра. Посмотрел я сейчас SmartSniff-ом трафик RFOnline - так там и обращения за патчами к основному серверу, и получение списка игровых серверов (соединений 6 будет - в-основном HTTP), а уж потом было организовано TCP-соединение, в котором далеко не все шифруется. Поэтому разумно было бы симитировать все эти предварительные соединения (благо HTTP), повторить (replay) ряд начальных пакетов основного соединения, в которых идут идентификатор пользоввтеля, имя сервера и т.д. в открытом виде, а уж потом гнать трафик, на который наложен xor-ом псевдослучайная последовательность под видом игры.

Программа несложной получится. :smile8:

Коллеги, у меня возник вопрос: а как может нормальный продвинутый юзер (не продвинутый сисадмин или программер) организовать имитацию игрового трафика? Есть ли программы, которые позволяют это сделать легко? Или это невозможно и таким людям лучше купить платный анонимайзер с VPN и не замахиваться на большее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Коллеги, у меня возник вопрос: а как может нормальный продвинутый юзер (не продвинутый сисадмин или программер) организовать имитацию игрового трафика? Есть ли программы, которые позволяют это сделать легко? Или это невозможно и таким людям лучше купить платный анонимайзер с VPN и не замахиваться на большее?

Мнда, это я как-то упустил :smile7:

Действительно продвинутым пользователям надо не заморачиваться со скрытием трафика, а открыто использовать VPN с удаленным сервером в другой стране.

Опять же напомню- для защиты от локального прослушивания достаточно шифрования трафика, а для защиты от идентификации хозяином удаленного веб-сервера достаточно прокси. Причем обращу внимание на скрипт PHP-анонимайзера в файловом разделе (это CGI-анонимайзер, не требующий настройки ). С его помощью возможен еще вариант анонимизации (хотя и имеющий достаточно ограниченное применение :smile1: )- попросить надежных друзей разместить его на своих серверах (или можно установить Apache+PHP на домашнем компьютере, если он имеет постоянный публичный адрес ) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда, это я как-то упустил :smile7:

Действительно продвинутым пользователям надо не заморачиваться со скрытием трафика, а открыто использовать VPN с удаленным сервером в другой стране.

Опять же напомню- для защиты от локального прослушивания достаточно шифрования трафика, а для защиты от идентификации хозяином удаленного веб-сервера достаточно прокси. Причем обращу внимание на скрипт PHP-анонимайзера в файловом разделе (это CGI-анонимайзер, не требующий настройки ). С его помощью возможен еще вариант анонимизации (хотя и имеющий достаточно ограниченное применение :smile1: )- попросить надежных друзей разместить его на своих серверах (или можно установить Apache+PHP на домашнем компьютере, если он имеет постоянный публичный адрес ) .

намопню, мы вначале говорили про то, чтоб "не попадаться на глаза".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намопню, мы вначале говорили про то, чтоб "не попадаться на глаза".

Ну, тут, как обычно возникает баланс между удобством и безопасностью. Поэтому я и спросил, есть ли возможность продвинутому пользователю воспользоваться вариантом с игровым трафиком. Если нет, значит это то же самое, как умирать от жажды посреди океана - вода вокруг есть, но непригодна для использования.

Значит, придется идти с иностранным айпишником, который и будет видеть мишень. А логи в собственном иностранном сервере чистить. А от своего провайдера VPNом шифроваться, хоть он и будет видеть VPN но нет прямой связи с мишенью. Только я так и не понял, провайдер сервера, на который я с VPN приду и там выйду с IP иностранного сервера, он будет знать, откуда я пришел или нет? Он разве не ведет собственных логов подключения и не видит IP из России, с которым я пришел на прокси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, придется идти с иностранным айпишником, который и будет видеть мишень. А логи в собственном иностранном сервере чистить. А от своего провайдера VPNом шифроваться, хоть он и будет видеть VPN но нет прямой связи с мишенью. Только я так и не понял, провайдер сервера, на который я с VPN приду и там выйду с IP иностранного сервера, он будет знать, откуда я пришел или нет? Он разве не ведет собственных логов подключения и не видит IP из России, с которым я пришел на прокси?

Будет видеть

Может вести (там тоже аналог СОРМ есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...