Перейти к содержанию

Нарождается новый рынок для специалистов конкурентной разведки


Рекомендуемые сообщения

Меня всегда интересовало проведение подобных акций в интернете : на чужих блогах, либо поднимая свои.

Здесь есть люди которые умеют и хотят этим заниматься?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Меня всегда интересовало проведение подобных акций в интернете : на чужих блогах, либо поднимая свои.

Здесь есть люди которые умеют и хотят этим заниматься?

Тут много таких. Я вот, в частности, немного пробовал. Потом многие другие присоединились. Некоторые результаты, вроде бы, были. Из того, что можно показывать, попробуйте взглянуть на

Это

Это

и Это

 

Может, что полезное и найдете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много таких. Я вот, в частности, немного пробовал. Потом многие другие присоединились. Некоторые результаты, вроде бы, были. Из того, что можно показывать, попробуйте взглянуть на

Это

Это

и Это

 

Может, что полезное и найдете.

 

Вижу - да, направление правильное. Встает вопрос - какие бюджеты на это нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу - да, направление правильное. Встает вопрос - какие бюджеты на это нужны?

Практика показывает, что бюджет денег зависит в первую очередь от бюджета времени. Наваять "орбитальную группировку" в три сотни "независимых" блогов может собственная пиар-служба или маркетинг в течение нескольких месяцев.

Считайте: создание блога на блогохостинге - 20 минут, создание поста методами боевого блоггинга - минут пять-десять. Креатив при этом не нужен вообще.

Создание "тысячника" по времени столько же, но это уже требует креатива. Тут - как договоритесь. Может, своими силами сделаете, может кого-то позовете. Думаю, что нормальный журналист средней руки, если ему поставить задачу, вполне справится. В регионе такого можно найти за 10-30 тысяч рублей в месяц. И таких людей много, правда есть вопрос конфиденциальности и подконтрольности, но это уже отдельная история.

 

Создание блогов на бесплатных площадках бесплатно, stand-alone блоги денег стоят, но они недороги, т.к. движок WordPress бесплатен и платить надо только за доменное имя, и хостинг.

Возникает вопрос обучения персонала и координации на начальном этапе. Тут - либо сами, либо надо звать того, кто уже имеет опыт и избавит от изобретения велосипеда. Если решат позвать меня, я возьму денег за обучение и через два дня предприятие выйдет в эфр полностью подготовленным для этой задачи. Это проверено на практике, в том числе, в мирных целях - для переформирования информационого поля в рамках партизанского маркетинга. За два дня я из специалистов маркетинга, PR или HR готовлю людей, технически и организационно способных справиться с задачей. Если сами или с кем-то другим - опять же, как договоритесь.

 

В общем, бюджет совершенно мизерный, в сравнении с результатом, а то и почти нулевой, если все делать полностью самостоятельно.

Кузнецова Сергея Валентиновича вот закопали бесплатно (уж простите, раз шел мимо, не мог не пнуть лишний раз наш объект и поставил ссылочку для тех, кто не в курсе "подвигов" этого индивидуума) :) Но Кузнецов - категория особая, т.к. он, по моему мнению, систематически дискредитировал специалистов конкурентной разведки в глазах потенциальных клиентов, врал, крал, да еще и наехал на специалистов, присвоив себе все функции государства, какие смог придумать. Он - открытый экспериментальный образец, полигон для обкатки оружия и техники, поэтому в плане бюджета он нетипичен.

 

Дорого получается, если надо все сделать быстро и при этом преодолевая сопротивление противника, т.к. придется привлекать множество людей для создания "орбитальной группировки" в сжатые сроки, и добавлять боевые единицы взамен выбывших по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...