Перейти к содержанию

Ну покажите мне Москву, москвичи...


Рекомендуемые сообщения

Креста на Вас нет! :smile19: Я нервничаю когда кто-то остается после 18.00.Работа должна выполняться запланированная в рабочее время.Не успел,твои проблемы. :smile8:

Вот и я говорю - их проблемы. Правда я не руководитель, так со стороны наблюдаю, но у нас есть тетка (отделом рулит), так ее подчиненные, вместе с ней, в 5.00 (утра) на работу приезжают и 18.00 уходит+по субботам работают :smile17: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Вот и я говорю - их проблемы. Правда я не руководитель, так со стороны наблюдаю, но у нас есть тетка (отделом рулит), так ее подчиненные, вместе с ней, в 5.00 (утра) на работу приезжают и 18.00 уходит+по субботам работают :smile17: .

 

Чем же она их так мотивирует? :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креста на Вас нет! :smile19: Я нервничаю когда кто-то остается после 18.00.Работа должна выполняться запланированная в рабочее время.Не успел,твои проблемы. :smile8:

:)

Для токаря или продавца за прилавком нормально. Для руководителя - нереально. Даже на службе с погонами у людей не получается работать нормированный рабочий день и отдыхать все праздники.

 

И потом, что значит "твои проблемы"? Так и деньги в компании закончиться могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, покажите мне Москву, москвичи… Как утверждают психологи в конце года резко увеличиваются негативные настроения некоторых сотрудников выражающиеся в смене места работы. Психологически этот феномен объясняется тем, что окончание года люди ассоциируют с какой-то вехой в своей жизни. А начало нового принято встречать не усугубляя впечатления прошлым (иногда негативными впечатлениями). Основой подрывной деятельности против компании является настроенный нелояльно к своему руководству персонал, так? Если посмотреть под увеличительным стеклом основные, движущие им мотивы этих сотрудников можно выделить такие: алчность, зависть, уязвленное честолюбие. Теперь вопрос к Вам, москвичи: «Наблюдая за жизнью клерков различных компаний в Москве, пришел к выводу, что огромная масса их устроена в 2-3 и более фирмах. Естественно по совместительству (явно с оформлением соответствующих приказов и скрыто без оных). Причем в разных компаниях они выполняют примерно одни и те же функции. Не будем питать ложных иллюзий, и скажем прямо- большая часть этих клерков обладает выше названными качествами. Отсюда напрашивается простой вывод- они уже сейчас ведут подрывную деятельность против копании, в которой трудоустроены или потенциально могут это выполнить в удобный для них момент. Но в Вашем городе это явление приняло масштабы эпидемии. Известно, чтобы остановить масштабы эпидемии медики обычно применяют экстренные и неординарные меры. А какие профилактические меры применяют у Вас, нам провинциалам, придерживающимся Трудового кодекса (который не очень поощряет труд совместителей) это явление мало понятно и поэтому пугает». Причем я еще более разделю движущие мотивы клерков, работающих в провинции от московских- первые отвечая на вопрос: «зачем тебе надо пахать еще на кого-то», отвечали- от безысходности (нищенская заработная плата, задержки ее выплаты) для москвичей эти проблемы остались где-то в далеких 90-х. Полагаю, что эта тема будет интересна «безопасникам» из других провинций.

Хочется верить, что это у Вас такой психологический эксперимент. Типа посмотреть, что будет. Потому как иначе уж совсем грустно выглядит. Про детекцию лжи Вы писали очень занимательно, так что не вериться как-то, что подобную пургу Вы всерьез издали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утверждают психологи в конце года резко увеличиваются негативные настроения некоторых сотрудников выражающиеся в смене места работы. Психологически этот феномен объясняется тем, что окончание года люди ассоциируют с какой-то вехой в своей жизни. А начало нового принято встречать не усугубляя впечатления прошлым (иногда негативными впечатлениями).

А вот ИМХО значительный момент подметили Вы , Дрон . Правда ИМХО психологи , как зачастую бывают , чешут правое ухо левой ногой ...

Новогодние Праздники в наши времена непозволительно длинны стали , отсюда и суицидные настрония в недрах среднего класса . Люди , привыкшие вваливать с утра и до завтра , оказавшись в лоне семьи , с удивлением обнаруживают , что тупо сидеть на диване более 2-3-х суток , без отсутствия должной сноровки - дело хлопотное ... Что делать ? Ясно море - объединяться ! А далее понеслось ... Собираются стайки из ячеек социалистического общества и вываливают на морозный воздух , а дальше "рестораны-кабаки засветились огнями рекламы" (с) Семейные походы в кинотеатры , шопинги . И неокрепший мозг неизбежно подвергается разжижению в пиво-мясо-алкогольном буйстве ассортимента меню раномастных харчевен и трактиров , обилии заморских товаров в одежных лабазах и обувных лавках .

И вот "светские львы" (с) в стремлении "поразить широтой размаха" (с) извлекают лопатники , но ... те стремительно пустеют ... Возникают мысли о неправильном выборе жизненного пути , профессии , трудодателя . Это усугубляется взглядами на окружающих , которые чуть позже вышли из праздничного штопора и только начинают самоотверженно и остервенело сорить деньгами , не подозревая , как быстро те убывают . Люди не виноваты , они в рабочем угаре просто не замечали , как строятся вокруг них Лас-Вегасы и Монте-Карлы :smile13:

Они не подозревали , что ЛЮБУЮ з/п можно плавно растворить за считанные часы/дни , превратив бумагу в упоительно дорогой ворох шмотья и обрывки воспоминаний . Они стали пациентами , а лечить их некому :smile13:

Выход один (ИМХО) выдать под НГ з/п за декабрь + премию и 1/2 з/п за январь , пусть их соратники по безумию думают , что ошиблись в выборе работы .

Псих сытый - лучше психа голодного :smile13:

Во меня понесло то ... :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...