Перейти к содержанию

На рынке нефти завелись нечестные аналитики


Loo

Рекомендуемые сообщения

Цена на нефть продолжает расти 9 января на электронных торгах NYMEX в Азии. Рынок нефти ожидает очередное снижение запасов в США и подозревает аналитиков в нечестной игре.

 

Рынок нефти все еще находится в зоне повышенной турбулентности. Накануне цена на баррель марки Light Sweet резко пошла вверх еще перед началом регулярных торгов. В течение дня цена колебалась между $96,2 и $97,5. Закрытие оказалось не столь впечатляющим, как рост в середине торговой сессии.

 

На среду 9 января намечен выход данных по запасам нефти в США. Различные опросы показывают, что они могут снизиться на 800 тыс. или 1,2 млн. баррелей. При этом снижение будет наблюдаться уже восьмую неделю подряд. При этом запасы бензина могут увеличиться, а топочного мазута сократиться, но незначительно.

 

На электронных торгах NYMEX в Азии, по состоянию на 10:15 по Москве, баррель нефти марки Light Sweet с поставкой в Феврале стоит $96,70, что на $0,37 выше цены закрытия накануне. За европейскую валюту дают $1,4724, что на 16 пунктов больше, чем накануне. Баррель марки Brent стоит $95,95, что на $0,41 выше цены закрытия накануне.

 

Безусловно, на рынок оказывают давление новости о туманной погоде в ряде нефтяных портов в США, а также атаки нигерийских повстанцев на нефтяную инфраструктуру в этой африканской стране. Однако в ряде аналитических обзоров выссказывается сенсационное предположение о том, что группа авторитетных аналитиков пытается удержать цены на высоком уровне. В частности, в подобной “грязной” игре подозревают аналитиков Goldman Sachs (GS), которые придерживаются мнение о том, что цена на нефть будет увеличиваться. Теоретически, на многофакторной шкале заявления аналитиков также являются одним из важных элементов, которые формируют тренд. В моменты нервозности на рынке эти заявления имеют особую силу, что и подтвердилось накануне.

 

Впрочем, на текущий день рынок в большей степени ожидает данные министерства энергетики США по запасам нефти. Новостной фон также будет играть свою роль. Любые сообщения на фоне ожидания падения запасов могут вызвать резкий всплеск цены на нефть. С другой стороны, если данные окажутся достаточно позитивными, то цена на нефть может начать резкое снижение. В любом случае, можно гарантировать, что ровного графика цены на грядущих торгах не будет.

 

http://www.k2kapital.com/news/fin/337723.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральный секретарь Организации стран экспортеров нефти (OPEC) Салем эль-Бадри полагает, что рост цен на нефть вызван спекуляциями на мировом нефтяном рынке. По его мнению, рост цен не имеет ничего общего с недостаточным количеством нефти.
Источник

Так что об этом давно уже говорят, а если учесть инфляцию доллара, то будет видно, что цена на нефть идет вниз. Но пока в пределах необходимой для России нормы, но может скатиться вниз, тем более что американцы заставляют падением доллара поддерживать экономику штатов, за счет российского стабфонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...