Перейти к содержанию

Нужна консультация Спецов в 1 С (8.1)


Рекомендуемые сообщения

Журнал выводин лаконичную запись Объект изменен таким-то пользователем, с такого-то ПК, в такой то момент времени.

Есть такое дело, но блин этого отчета ждешь минут по 7, и он мне мало что дает. Показывает что "документ изменен" но не показывает суть этих изменений. Он есстественно изменяется если идет сканирование товара.

Мне надо отчет именно по изменениям сделанным после сканирования....уменьшению суммы, количества позиций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Есть такое дело, но блин этого отчета ждешь минут по 7, и он мне мало что дает. Показывает что "документ изменен" но не показывает суть этих изменений. Он есстественно изменяется если идет сканирование товара.

Мне надо отчет именно по изменениям сделанным после сканирования....уменьшению суммы, количества позиций...

Может быть, просто положить на компьютер клавиатурный перехватчик? Он пишет вообще все без исключения нажатия клавиш. Лог будет огромным, конечно, но если изменения сопровождаются нажатием специфической клавиши (если нет, то, возможно, это можно сделать?), то Вы в логах найдете по этому идентификатору нужную строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, просто положить на компьютер клавиатурный перехватчик? Он пишет вообще все без исключения нажатия клавиш. Лог будет огромным, конечно, но если изменения сопровождаются нажатием специфической клавиши (если нет, то, возможно, это можно сделать?), то Вы в логах найдете по этому идентификатору нужную строку.

Интересно...у меня есть парочка таких но они только цифры буквы фиксируют...удалить строчку можно 1 нажатием клавиши del. изменение сумм вообще написанием простой цифры на месте правильной. В первом случае думаю локкер ничего не зафиксирует(не знаю точно) во втором будут просто цифра и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...у меня есть парочка таких но они только цифры буквы фиксируют...удалить строчку можно 1 нажатием клавиши del. изменение сумм вообще написанием простой цифры на месте правильной. В первом случае думаю локкер ничего не зафиксирует(не знаю точно) во втором будут просто цифра и все...

Еще мне тут мыслишку подбросили не обсосал пока...запретить все отмены в системе вообще...при необходимости отмены строки просто печатать сначала неправильный чек, а затем делать его официальную отмену. Все случаи отмен чека прописываются в системе...не знаю только как это с точки зрения бухгалтерии и налоговиков...частые отмены чеков...

Сравнить неправильные чеки с правильными тож не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен Отчет или наложение ограничений на работу пользователей (кассиров)? :)

Если Вас интересуют остатки по номенклатуре и (или) денежным средствам то отчет можно попытаться сделать самому, версия 8.1 предоставляет такую возможность.

Если Вы уверенный пользователь, то зайдите в режим "конфигурирования" создайте Внешнюю обработку (отчет) и используйте при построении "Схему компоновки данных". Этот механизм позволяет создавать отчеты без программирования (по крайней мере так его анонсировали на оф сайте 1С)

Сразу оговорюсь что я данный механизм в своей практике не использовал, так как обладаю навыками программирования на встроенном языке 1 С (Короче "кодирую" по-старинке)

 

Ещё у меня есть подозрение что в вашем случае необходимо проанализировать движение денежных средств и количества номенклатуры по регистрам. Вообще сложно что либо предполагать не обладая достаточной информацией. Начать следовало с того:

1. Какая у Вас установлена версия 1 С 7.7 , 8.0 , 8.1 или может быть уже осваиваете 8.2??

2. Какая компонента если речь о восьмёрке то : БП, УПП , УТ или HRM :) ?

2.1 Если 7.7 то Бух , ТиС , ЗиК или может Комплексная конфигурация?

3. Типовая конфигурация или доработанная ("заточенная" под Ваш бизнес)??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...