Перейти к содержанию

Список Джеймсов Бондов оглашен в Сети


Роман

Рекомендуемые сообщения

Подробный перечень секретных агентов Ее Величества появился в Сети.

 

Житель Нью-Йорка Джон Янг (John Young), опубликовал на своем сайте список предполагаемых агентов службы разведки Великобритании, чем подвергнул риску жизни многих людей. По его мнению, он сделал это в интересах общества, однако разведка Великобритании считает, что он подверг риску жизни многих людей.

 

Джон Янг опубликовал на своем сайте Cryptome список, включающий 276 предполагаемых агентов секретной службы Великобритании MI6, в числе которых оказался и бывший лидер либерально-демократической партии Пэдди Эшдаун (Paddy Ashdown). Согласно приведенной на сайте информации, Эшдаун в этом качестве служил в Женеве в 70-х годах.

 

Это не первый случай публикаций в интернете подобной информации, и Министерство иностранных дел не подтвердило, но и не опровергло достоверность подобных списков. По сообщению Silicon.com, представитель МИДа обвинил Янга в том, что тот своей публикацией подвергает опасности жизни других людей. Представитель министерства добавил, что Эшдаун подвергнул риску не только членов службы разведки, но и других людей, попавших в список, которые на самом деле являются обычными служащими МИДа. По его словам , сама природа интернета значительно осложняет борьбу с распространением информации но в любом случае, действия по изъятию подобной информации важны и для администрации США.

 

По словам самого Янга, он опубликовал сверхсекретные документы на своем сайте в интересах общества. На его сайте написано: «Ни одно распоряжение суда не было вручено; если же оно когда-либо попадется, то будет опубликовано здесь или где-нибудь еще».

 

CNews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...