Перейти к содержанию

И опять "В Контакте"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
А поделитесь опытом - что и где :smile8:

Дык по методу Петруни и получается. Но не на всех анкетах.

Кстати щас они ввели градацию по друзьям, поэтому могут возникнуть дополнотельные сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по методу Петруни и получается. Но не на всех анкетах.

А есть какая нить закономерность? Что общего у тех анкет что получается и у тех что не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вконтакте.ру» атакует пользователей

 

Как известно, хакеры используют для своих злодеяний наиболее популярные «точки». В числе прочих на днях оказалась социальная сеть «Вконтакте.ру», через которую на компьютеры пользователей проник прожорливый и очень неприятный вирус.

 

 

Антивирусная компания Dr.Web объявила об обнаруженном в популярной Сети черве, который загружается на компьютер через обычную картинку. Пока любопытный пользователь переходит по ссылке, червь сохраняет на жестком диске непосредственно интересующее изображение и одновременно себя под именем svc.exe. После этого вирус устанавливает в системе сервис Durov VKontakte Service, крадет пароль для входа на сайт «Вконтакте.ру» и преспокойно рассылает роковую картинку по списку друзей. Пока набор операций вполне стандартен и, вроде бы, ничего страшного не происходит. Пользователь продолжает быть «Вконтакте», а ссылка с вирусом дальше самостоятельно распространяется. Но, наступает 25 число, и в 10 утра на экране появляется сообщение якобы от создателя социальной Сети Павла Дурова о том, что пользователь не принес прибыли разработчикам из-за низкой сетевой активности, и поэтому его компьютер будет уничтожен. А так же предупреждение, что в случае обращения в милицию, пострадавший сильно пожалеет. А пока вы будете читать сообщение, червь займется удалением информации с диска C. И все удалит, если конечно вовремя не сообразить и не отключить питание компьютера.

 

 

Но, если с червем не бороться, 25 числа следующего месяца процедура «уничтожения» повторится. На данный момент распространение вируса практически удалось прекратить. Но все же руководство портала вместе с антивирусными компаниями просят быть внимательными и не «покупаться» на заманчивые заголовки.

 

cifrovik.ru/publish/print_article/12184/

 

интересно, это случаем не Одноклассники отличились? :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...