Перейти к содержанию

Я – спутник-разведчик


eduard

Рекомендуемые сообщения

Впервые попав на Google Maps или Google Earth, начинаешь радостно искать из космоса сначала свой дом, потом офис, потом дома друзей, ну и напоследок пытаешься найти ракетные, авиационные и морские военные базы. И, что интересно, как правило, все находишь. ...

Статья целиком

 

А как кому приходилось использовать это в "личных" целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья целиком

 

А как кому приходилось использовать это в "личных" целях?

Мне приходилось.

Я так еще до появления Google Maps по аэрофотоснимкам обнаружил, что лондонская фирма, выдававшая себя за большую и солидную, расположена практически в трущобах (аэрофотоснимки с наложением на карту города по Лондону уже были в Интернете и выглядели практически почти так же, как сейчас карты Гугла). Общение с той фирмой притормозили и стали ее изучать более пристально, и потом другие доказательства подтянулись. Это были жулики, использовавшие в качестве контактов фирму, "продающую репутацию". Втакой фирме за абонентскую плату секретарь принимает звонки от имени абонентов, принимает/отправляет факсы и т.п. В прайсе у них было даже повесить вашу вывеску на их дом :)

 

А буквально недавно в Интернете появились материалы, что "Черные пятна" на этих картах есть. И энтузиасты их раскрыли.

Цензура на Google Maps

Не секрет, что некоторые области нашей планеты на общедоступных спутниковых снимках закрашиваются спецслужбами и военными. Однако, интересующиеся пользователи Сети составили в Википедии полный список «чёрных пятен» с указанием того, что скрывается под пеленой, и даже указали все эти точке на самой карте от Google.

 

Большинство «секретных» объектов расположено в США и Нидерландах. Любопытно, что на территории России есть всего одно такое зацензурированное место — гористая местность в 50 километрах от посёлка Эгвекинот на Чукотке.

 

 

А пару лет назад Артур Вайс показывал, как на аналоге Google Maps от Microsoft был стерт офис Apple :) Весь Интернет громко ржал, поставив рядом две спутниковые фотографии - Microsoft и от Google . Теперь офис Apple присутствует там, где он и есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В Google Maps расширилась база поиска по российским компаниям

 

Компания Google объявила о том, что обновилась и существенно расширилась база поиска по компаниям и организациям в российской версии сервиса Google Maps.

 

По словам представителей Google, база поиска расширилась не только за счет новых адресов в «двух столицах», но и за счет расширения покрытия в других городах России.

 

_ttp://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/09/30/320681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...