Перейти к содержанию

ladies в СБ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

В пользу эффективности женщин в разведке свидетельствуют и исторические примеры (Мата Хари) например. Еще сушествует мнение что у оных лучше развита интуиция и моторные реакции чем у мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользу эффективности женщин в разведке свидетельствуют и исторические примеры (Мата Хари) например. Еще сушествует мнение что у оных лучше развита интуиция и моторные реакции чем у мужчин.

4512[/snapback]

 

Женщины предсказуемы- в своей непредсказуемости.

В этом весь фокус который редко можно спрогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

КИДАЛА В ЮБКЕ

 

Ольга Тихомирова увела у своих партнеров миллионы рублей ...

 

Говорят, что всякая умная женщина знает: лгать можно кому угодно. Только не своему врачу и не своему адвокату. Увы, и на старуху бывает проруха. Так, госпожа Тихомирова, бизнес-вумен, приехавшая в наш "янтарный рай" из Биробиджана, не только презрела святейшую заповедь здравого смысла, но и... написала заявление в органы юстиции на собственного адвоката. Якобы он угрожает ей физической расправой (!). Проще говоря, грозится убить. ...

 

В адвокатской практике Григория Мелконяна такой пассаж случается впервые.

 

- Ольга Петровна Тихомирова, -говорит он, - торгует рыбой. Ей принадлежат ЧП Тихомирова и ООО "Нике". Но, по моим данным, вся ее деятельность сводится к совершению разного рода махинаций. "Кидает" она и людей, и банки...

 

Говорит очень убедительно, язык подвешен, "убалтывать" умеет. Общая сумма ущерба от ее действий - двадцать девять - тридцать миллионов рублей! Так, к примеру, в "Россельхозбанке" был оформлен кредит на 5 миллионов рублей. Тихомирова уговорила дать его буквально на два-три дня. Дескать, есть сельдь - и есть покупатель. Банк дал кредит... Ни покупателя, ни сельди, ни Тихомировой. Еще один пострадавший - предприниматель Семенюк. Он привез кальмаров на 4 миллиона 556 тысяч 997 рублей. Тихомирова заявила, что имеет богатый опыт производства консервов. Взяла кальмары с отсрочкой платежа (график расписан, все как полагается), наваяла два вагона консервов, отправила в Москву, но... поскупилась. Кальмары были приготовлены не по технологии: с них не сняли шкурку, а просто сварили. В результате вся партия была забракована и завернута. А Тихомирова заявила Семенюку: "Не буду платить 4.556.997руб. Заплачу только 1.000.000". (Хотя на этой сделке заработала несколько миллионов.)

 

- Почему не будешь платить?!! -только и спросил обалдевший Семенюк.

 

- А так.

 

Когда же Семенюк начал на нее давить, требуя возврата денег в полном объеме (он же не виноват, что она товар "запорола".') - Тихомирова сначала упрашивала его не подавать иск в арбитражный суд ("Не надо нам арбитражей, я тебе все и так отдам!"), а потом настрочила заявление в милицию. Мол, ее, бедную, беззащитную, третируют, угрожают расправой и т.д., и т.п.

 

В выражениях она не стесняется. И полет фантазии не ограничивает. Так, на известного в Калининграде доктора Роберта Мурадяна (умница, интеллигент, каких мало!), который является совладельцем ООО "Барс" (предприятие по изготовке консервов), Тихомирова написала заявление, будто бы он, Мурадян, держал ее в наручниках в подвале, пытал и вымогал деньги! А человек всего-то попытался в законном порядке выставить счет за откатанную продукцию... Долгов у Тихомировой не счесть. Хотя живет она на широкую ногу. Дочери купила квартиру в центре Москвы. У самой апартаменты на Коммунальной. Чтобы заплатить проценты в банк по одному из "зависших" кредитов, она заняла у некоего Жаркова 2.200.000 руб. под залог квартиры. Но... заем не был должным образом оформлен. Она ему просто документы на квартиру отдала. А ведь их объявить утраченными и восстановить - проще пареной репы. 1.002.140 рублей Тихомирова должна ООО "Рефимпекс", 10.022.000 -ООО "Металлическая упаковка". (Способ борьбы с кредиторами -тот же. Старый, испытанный. Заявление о том, что директор "Металлоупаковки" угрожал физически расправиться с семьей Тихомировой.) 45.000 рублей - долг перед фирмой "Исида". 55.000 рублей - г-ну Цветкову. 567.300 рублей - 000 "Сызранский рыбоконсервный комбинат".

 

У того же "Россельхозбанка" был взят кредит на 6.800.000 рублей под залог несуществующего товара (якобы в складских помещениях хранилась сайда, которой реально не было). Впрочем, даже несуществующую рыбу Тихомирова оценила с большой выгодой для себя: по цене 85 рублей за кг, при реальной рыночной стоимости - 50 "деревянных". Одна из крупных рыболовецких компаний влетела с помощью Тихомировой на 5.000.000 рублей. А готовилась и новая афера - на 2.000.000 рублей.

 

Почему такое возможно? Вероятно, все дело в лазейках, которые наши бизнесмены, вконец пришибленные налоговым законодательством, изыскивают для увеличения прибыли. Один из вариантов - "игры" с НДС. Ведь если платить налоги в полном объеме - останешься не то что без прибыли - без последних штанов! А рыбный бизнес - штука весьма экстремальная. Во-первых, товар скоропортящийся - значит, все манипуляции с ним должны осуществляться в скоростном режиме "Формулы-1". Во-вторых, как отличить одну селедку, выловленную самым что ни на есть законным способом - от другой, принятой на борт в "левом" порядке? В-третьих... да что там! Вот и идут в ход "серые" варианты, виртуальный товар, за который рассчитываются живыми деньгами, чтобы их обналичить, и т.д., и т.п. Но... любая "двойная бухгалтерия" подразумевает между партнерами не просто договорные, а сугубо доверительные отношения. Когда же партнер совершает "кидалово"... призвать его к ответу о-очень трудно.

 

-...Нас с Ольгой Петровной, -продолжает Григорий Мелконян, -познакомил начальник службы безопасности "Россельхозбанка". Попросил меня помочь ей рассчитаться с банком. Это довольно распространенный способ: банк дает крупному должнику еще один кредит, чтобы тот мог отработать просроченные обязательства. Но при этом банк предложил мне взять фирму Тихомировой "Нике" под контроль. Смотреть, чтобы заемные средства расходовались строго по назначению. А поскольку в упомянутой выше крупной рыболовецкой компании, которую Тихомирова "кинула", я работаю по договору, отказываться было нерезонно. По многим своим обязательствам Тихомирова отвечала личным имуществом, в том числе и долями в собственности предприятий, поэтому на встрече в банке поднимался вопрос, что большую часть доли "Нике" нужно передать моему доверенному человеку - и тем обезопасить финансируемый банком бизнес от претензий кредиторов. Кстати, от кредиторов (а многие из них уже дозрели до самых решительных действий.') я ее оградил. Созванивался, встречался, предупреждал: "Чтобы ВСЕ было в рамках закона!" С Тихомировой у меня были прекрасные отношения. Она даже собиралась вступить в Армянский научно-информационный культурный центр! Заявление о приеме писала. Дескать, любит армянскую культуру. А потом через меня она обратилась в ООО "ВестФиш". По контракту с ООО "РПК "Куршский берег" ей принадлежал груз (партия путассу), который надо было доставить из Норвегии, растаможить и складировать. По данной сделке кредитором ООО "Нике" являлся "Россельхозбанк". Компания "Вест-Фиш" была официально назначена агентом по договору, с выплатой 25% прибыли в качестве комиссионных после реализации товара. Доход от продажи путассу предполагался 1.260.000 рублей. Комиссионные "ВестФиш" составили бы 315.000 рублей. Но... когда рыба была доставлена, оформлена и отгружена для реализации, Тихомирова платить отказалась. Заявив, что у нее прибыли нет.

 

"Извините, - так и сказала. - Мне надо было погасить прежние долги -и по фирме, и личные. 470.000 - Жаркову (упоминавшемуся выше кредитору, - прим. авт.), сорок тысяч сюда, пятьдесят - туда... До свидания".

 

Впрочем, и это еще не все! ООО "Нике" продал путассу фирме ООО "ВестФиш" по цене 11,32 рубля, предоставив документы, что товар соответствует первому сорту. Бумаги были фальсифицированы: реально ООО "Нике" покупал рыбу у "РПК "Куршский берег" по рублю за килограмм. Путассу была кормовой.

 

То есть некондиционной, предназначенной только на корм скоту - и то при условии, что до потребителя ее доставят очень быстро. Уже потом выяснилось, что Тихомирова пыталась сделать сертификат о соответствии рыбы 1-му сорту в порту, но ее с коробкой просто выкинули из лаборатории. Тогда она состряпала сертификат в "Атлантниро". "ВестФиш" перевел на счет Тихомировой 204.972 рубля. И отгрузил продукцию в адрес покупателей в Республике Молдова. Но по приходу туда рыба была арестована санитарными врачами и предписана к немедленному уничтожению. Покупатели выставили претензии ООО "ВестФиш" на сумму 359.300 рублей. В свой черед мы попытались взыскать средства с Тихомировой: она-то деньги уже получила! Тогда мадам заявила: "У меня таких денег нет. И вообще, рыбу у меня украли! Организованная преступная группировка вывезла ее из порта!" И написала жалобу с требованием возбудить уголовное дело в отношении ООО "ВестФиш". Но рыба хранилась на территории, куда так просто не зайдешь -и без доверенности, подписанной владельцем, ничего не вывезешь!.. Бизнес-вумен, правда, трясла каким-то договором - но, как выяснилось, просто поменяла первый лист на старом документе. И теперь рассматривается вопрос о возбуждении против нее уголовного дела по ст. 306 УК РФ (ложный донос).

 

Я пытался на Тихомирову воздействовать с позиций здравого смысла, но... она козыряла какой-то там милицейской "крышей". И демонстрировала отставника, который представлялся как "полковник ФСБ Петросян"... и многозначительно добавлял, что "бывших чекистов не бывает". Как мы потом установили, реально он - в прошлом - уиновец, был одним из начальников в колонии-"восьмерке". К ФСБ примазывается, очевидно, для понта. Тихомирова показывала также кучу разных визиток - с фамилиями больших милицейских чинов. Но "крыша" у Тихомировой, похоже, все-таки есть. Скажем, человек, приходящий с заявлением в прокуратуру, попадает к дежурному прокурору только после того, как его заявление будет зарегистрировано в специальном журнале. Мы проверяли: заявление Тихомировой в журнале не зарегистрировано. Очевидно, кто-то его "занес". Дальше: в течение 10 дней по заявлению должно быть принято решение - или возбудить уголовное дело, или отказать в возбуждении. С 7 октября прошло уже больше месяца. Решения НЕТ. Наши доводы, наши объяснения в расчет не принимаются. А жалобу Тихомировой - которая не подтверждает ее ни одним документом! - поручено рассматривать сотруднику УБЭП Ленинградского РОВД Петросяну... сыну начальника службы безопасности мадам Тихомировой! Хотя, по идее, ему заняться бы совсем другими вещами...

 

Не давление оказывать на ООО "ВестФиш", а проследить движение денежных средств по счетам папенькиной работодательницы. Скажем, 1 августа 2005 года мадам Тихомирова на ООО "Паралакс" перечислила из денег "Россельхозбанка" - 470.000 рублей (выданных в качестве целевого кредита!). В тот же день на ЧП Тихомирова поступило 155.000 рублей - по договору займа. Схема опять же простая: счет у нее в государственном "Россельхозбанке", кредиты - там же, а для этих денег она специально открыла счет в другом банке, коммерческом. И закрыла его тут же, сняв все до последней копеечки. Ладно, органы не интересуют миллионы, которые она должна частным лицам и компаниям. Но ведь "Россельхозбанк" - учреждение государственное! Вот бы чем заняться доблестным сыщикам - расследовать, какой ущерб своими действиями Тихомирова наносит государству! Впрочем, вернемся к нашей истории. Мы решили с Тихомировой побеседовать. Встретились в кафе "Олимпик", сели за стол, и я сказал ей в лицо, что она, Ольга Петровна, человек непорядочный, мошенница, больше я с ней никаких дел не имею и дам о ней объективную информацию в СМИ.

 

Встал и ушел. Все! На следующий же день Тихомирова написала заявления в прокуратуру, начальнику УВД, начальнику Центрального РОВД - дескать, Григорий Мелконян обещал "сломать ей хребет и отвезти на 27-й километр Балтийского шоссе" (я даже не знаю, ЧТО там). И вообще грозил смертью всем ее домочадцам. Но в разговоре, кроме нас с ней, участвовало еще три человека. Плюс слышать его могли девушки-официантки. Свидетели могут подтвердить, что никаких угроз в адрес Тихомировой с моей стороны не было. Но ей главное - гнать волну. Потом она записалась на прием к губернатору Боосу: якобы груз рыбы у нее украли, угрозы в ее адрес расточают, защитите женщину-предпринимателя! Конечно, меня таким образом не запугаешь. Все, кто меня знает, только смеются: чтобы Мелконян угрожал женщине?! Да еще всей ее семье?! Бред!

 

Но... ситуация неприятная. И вот вопреки железному правилу (адвокат хранит все сведения, касающиеся клиента, как священник - тайну исповеди), я делюсь информацией о Тихомировой с читателями "НК". Может, обманутых будет меньше. Тем более, нам стало известно, что сейчас Тихомирова активно "обрабатывает" государственную страховую компанию "Югория": страхует там сделку, которую совершает по рыбе, деньги под это дело берет в банке... Ручаюсь, что страховая компания на этом здорово "влетит". В рамках сделки по покупке рыбопродукции у РПК "Куршский берег" Тихомирова заказывала 20 тонн печени сайды для переработки в консервы. Потом - отказалась. А поставщик теперь не может найти половину товара. Который -находится (как выяснилось) на консервном заводе "Взморье Балтики" у г-на Пономарева. "Деловая женщина" Тихомирова ему сдала груз и обещала документы подвезти чуть позже. А сейчас - печень "зависла". И если к Пономареву придут из компетентных органов и спросят, откуда все это хозяйство - что он ответит? И чем подтвердит свои слова? Свидетельскими показаниями? .

 

..Вот такая, понимаете ли, "прохиндиада". Чичиков - курит.

 

Его плутни с "мертвыми душами" -детский лепет по сравнению с тем, на что способны современные бизнес-вумен. Нонеча не то, что давеча. Нынешняя российская действительность - не в пример имперской. Почва для махинаций поблагодатнее - удобренная, возделанная, взлелеянная... И Тихомировых у нас - легион. Спрос рождает предложение. А предложение вполне может быть с "двойным дном". Как сельдь под шубой. Или путассу - с лапшой на ушах в качестве изысканного гарнира.

 

/”Калининградские Новые колеса” (Калининград), 17.11.2005/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, speedy, почему Вас так задела эта публикация. Я, конечно, не исключаю правдивого ее содержания, но душок у статейки явно "заказной".

 

И, кстати, интересно, почему Вы продолжили этой статьей тему о барышнях в СБ. Таких "кидал", как нарисованы в публикации действительно масса, но какое отношение они имеют к этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...