Перейти к содержанию

Еще одна новинка: Аналитика. Методология, технологические ..


Рекомендуемые сообщения

Конотопов П.Ю., Курносов Ю.В. Аналитика. Методология, технологические и организационные аспекты информационно-аналитической работы. – М.: Русаки, 2004 г. – 520 с., илл.

 

Авторы книги, имея за плечами богатый опыт информационно-аналитической практики в различных областях, в данной книге собрали и систематизировали практически все, что составляет основу современной аналитики. В книге рассматриваются важнейшие закономерности информационно-аналитической работы (ИАР), приводятся сведения о существующих в этой отрасли научных школах и методологических системах, представлен широкий спектр практических методов работы с информацией.

 

Авторы подошли к рассмотрению аналитической деятельности с системных позиций: книга знакомит читателя с понятийным аппаратом, методами и технологиями ИАР, серьезное внимание уделено рассмотрению актуальных проблем, связанных с организацией, планированием и ведением ИАР.

 

Заслуга авторов состоит также и в том, что при всей сложности рассматриваемых проблем и подходов к их решению, книга легко читается, что позволяет читателям использовать ее в качестве практического пособия в самостоятельной аналитической практике без обязательного прохождения образовательных курсов. Она адаптирована к прочтению людей с разными типами восприятия и уровней образования, а потому может быть полезна широкому кругу читателей – от теоретиков, разрабатывающих новые концептуальные подходы, до практиков, не имеющих специальной методологической подготовки.

 

Книга может стать серьезным теоретическим подспорьем для категории читателей, чья профессиональная деятельность связана с выработкой ответственных управленческих решений, основанных на результатах анализа значительных объемов разноплановой информации.

 

Заказ книги здесь: http://tiara.narod.ru/2004_1/2004_1_0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Книгу заказал, получил сегодня, с автографом автора http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

Пролестал, показалась очень интересной, сейчас кинусь читать!

 

Рекомендую всего 300р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так прочитал? Если да - делись впечатлениями. И вообще - прочитал - дай прочитать другому. А я тебе тоже что-то интересное подкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, еще не прочитал, так как читаю паралельно еще пару книжек. Книга хорошая, толстенькая http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif В ней отражен филосовский подход к аналитике, книга систематизирует аналитическую деятельность, и очень полезна любому аналитику, как начинающему, так и эксперту!

 

Подобной литературы на прилавках до сих пор не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...