Перейти к содержанию

Лояльность персонала


Рекомендуемые сообщения

Константин, спасибо Вам за ответ. Я уже когда писала последний пост, поняла, что не так вопрос сформулировала. Проблема мотивации и проблема лояльности все же разные проблемы. И вот ведь как: когда работник не дает нужных результатов, говорят о проблеме мотивации, когда же он результаты дает, но уходит в самый неподходящий момент (или есть риск, что уйдет), тогда поднимается вопрос о лояльности. В моем случае поднят вопрос о лояльности, потому что результатами их работы довольны и потерять их не хотят.

У нас в Литве проблема лояльности огромна. Ее (т.е. лояльности) нет :) Но это другой разговор. Я статью почитаю еще раз и обязательно еще вопросы задам. Мне интересен ваш подход :)

Может вы могли бы побольше рассказать (или ссылки дать) про то, как устроить энергетическую зависимость от компании?

 

john644, а идея интересная :) только не пустят меня к деткам, устами которых истина будет сказана... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
Может вы могли бы побольше рассказать (или ссылки дать) про то, как устроить энергетическую зависимость от компании?

21410[/snapback]

 

 

Bozena, инструменты вам знакомы. Их системной использование дает потрясяющие результаты. Перечислю, что может сделать компанию энегретическим спонсором (ох, чую достанется мне за эту "энергетику" style_emoticons/default/smile12.gif )

 

- Корпоративные мифы, байки, истории

- Отстраивание от других работодателей. Это просиходит так: в компании формируется устойчивое мнение, что "мы" настолько осбенные, что в других компаниях уволившимся все не нравится и они просятся назад.

- (и повторюсь) Любые поводы для гордости за свою компанию

- (и повторюсь) Внезапные поводы для радости (раз в неделю кто-то из сотрудников получает некое благо, без повода, без причины, просто потому что он наш.)

 

------ ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ --------

Помощь сотрудникиу в критической ситуации. Сначала помогаем, потом разбираемся. Опасения, что у всех сразу начнут умирать и гореть необоснованы. Посвольте оставить без обоснования пока никто не усомнился style_emoticons/default/smile1.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного длинно.

Когда я в органах работал, то родился такой анек:

"Решили провести эксперимент, милиции зарплату не платить. Проверили результаты - ходят на работу.

Решили усилить, деньги за вход в ОВД брать. Проверили - ГАИшники и ОБХСС платят, остальные через окна лезут, но на работу не опаздывают".

Не смешно, но часть правды есть. Сотрудники силовых структур (примеров знаю много)сильно привязаны к работе, к некой ЭФЕМЕРНОЙ элитности, к наличию "вездехода" в кармане, опять-таки кастовость, возможность роста и не только вверх, но и в паралель уйти можно (стать опером не УР а БЭПа). Не всегда, но часто, есть возможность получения материальных благ (взятки и т.д.). Очень часто есть общность коллектива и ВИДЕНИЕ результата СВОЕГО КОНКРЕТНОГО труда. Руководством поддерживается при этом мнение, что уйдя из рядов сотрудник попадет в джунгли с дикими буржуями. До кучи гарантированная пенсия, 30 и свыше дней отпуска, свои санатории, медобеспечение, письма в сады и школы, с просьбой принять детей без очереди. Все это затягивает и при определенной текучке есть подразделения, (не всегда взяткоемкие - например ЮР служба, институты), куда стоят очереди. И, поверьте, люди работают.

Но в милиции есть и другая сторона, никто не хочет текучки кадров и, даже, декларируя, что всех отпустим, отпускают редко. Это я по поводу энергетической зависимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если усложнить ситуацию? сотрудник нелоялен, ненавидит Компанию, но при этом делает всю кассу? талантливый сейлс с кучей клиентов? держится исключительно за деньги? уволить - потерять бизнес практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...