Перейти к содержанию

Лояльность персонала


Рекомендуемые сообщения

Очень справедливое замечание style_emoticons/default/handclasp.gif.

но не всегда иногда попадается "паршивая овца" которая может "наломать дров". СИБУРДу бывает трудно распознать. Не говоряо "человеческом факторе".

3883[/snapback]

 

Если верить исследованиям социологов, то 10-20% (данные рознятся у разных источников и исследователе) нелояльны всегда и всем (в отечественных исследованиях часто звучит как "воровать будет всегда") их необходимо "отлавливать" при попытке устроится на работу и это отдельная история, 5-10% называются асолютно лояльными (бывают и такие личности), а вот около 75% сотрудников представляют собой этакий маятник, т.е. как раз та масса лояльность которой мониторить и надо, в том числе и для того чтобы организации оценивать свою лояльность по отношению к сотрудникам и в случае чего предпринять меры для недоведения ситуации до критической.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
Если верить исследованиям социологов, то 10-20% (данные рознятся у разных источников и исследователе) нелояльны всегда и всем (в отечественных исследованиях часто звучит как "воровать будет всегда") их необходимо "отлавливать" при попытке устроится на работу  и это отдельная история, 5-10% называются асолютно лояльными (бывают и такие личности), а вот около 75% сотрудников представляют собой этакий маятник, т.е. как раз та масса лояльность которой мониторить и надо, в том числе и для того чтобы организации оценивать свою лояльность по отношению к сотрудникам и в случае чего предпринять меры для недоведения ситуации до критической.

3885[/snapback]

 

самое безобидное, что можно предпринять это иметь на некотрых ключевых должностях (которые по роду своей деятельности могут дать инфу) своих людей (но стараться их не светить). Так это контроль интернета, штатный психолог таже служба безопасности из любого разговора (таже прослушка) могут вытянуть, что надо.

Не маловажно также "жить в команде", "культура корпоративных взаимоотношений" если этого нет то возможно все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, видимо данная тема в нашей бизнес-действительности, так и остается неразвитой и плохо проработанной, а жаль.....

3909[/snapback]

 

Если Служба безопасности могла бы это объяснить вышестоящему начальству

то проблем было бы меньше. Но мне кажется это сфера деятельности психолога, а эта единица часто обитает вне штата СБ хотя по идее должна входить в структуру. style_emoticons/default/thk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...