Перейти к содержанию

Лояльность персонала


Рекомендуемые сообщения

Объясняю:

Идеология это инструмент для достижения определенных целей, в частности и ЛОЯЛЬНОСТИ по отношению к государству. Поскольку длительное время в Союзе была вполне конкретная идеология, то с удалением старого устройства и появлением нового должна была появиться другая. Но люди остались те же - обработанные той, старой идеологией. Поэтому для того, чтобы новая система прижилась, нужно нивелировать или как минимум модифицировать старую, а точнее ее носителей. Если этого не делать новая система будет плохо приживаться. В конце концов конечно приживется, когда вымрут носители ранних идей. Но это более длительный период.

6362[/snapback]

 

А это и есть идеологическая работа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
Лояльность очень размытое понятие. Да к тому же плохо приживающееся на почве ранее использованной коммунистической идеологией.

6347[/snapback]

 

Лояльность - это во многом степень доверия. Хотя в сегодняшнем бизнесе часто воспринимается как "приклепленность" к данной компании, типа, никуда не перебежит.

Хотя у меня есть ребята, лояльные к старой команде - и к новым работодателям. "Бизнес, ничего личного" -) Но всегда можно рассчитывать на помощь - в пределах, не противоречащих лояльности своей конторе. Лояльность (imho) - следование правилам игры, запрещающим только предательство.

И отсутствие стремления разнести свою контору....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, не так давно расстался с одной замечательной организацией, попутно ликвидировав свое разведподразделение с трудоустройством достойных бойцов. Так вот в этой организации большая часть проблем с персоналом была вызвана совершенно свинским отношением к кадрам со стороны менеджеров среднего звена при вполне правильной политике владельцев/топ-менеджеров. В результате, когда попытались "оптимизировать" ситуацию по схеме "-30%", то под эту тему снырнули в первую очередь не те, кто фигово трудился, а те, кто имел реальные шансы на трудоустройство, кто был недоволен (и справедливо) статусом, кого просто задрали хамские выходки миди-менеджеров.

Результат получился вполне предсказуемым - в большинстве своем остались те, кто больше нигде не нужен и воры, с которых даже если деньги брать, то они все равно будут на работу приходить.

 

При этом герой-руководитель, которому подчинялось в том числе и мое подразделение, очень любил на всех совещаниях распинаться как раз про ту самую лояльность, но понимал ее судя по всему именно как лояльность к своей дорогой персоне лично.

Во всяком случае, когда ему пытались намекнуть, что он своими особо умными действиями вредит в первую очередь организации - он очень обижался и заводил ту же волынку про лояльность.

 

А ведь свое подведомственное хозяйство он фактически развалил и в результате был смещен со своей должности, но людей-то уже не вернешь, они успешно разбежались, справедливо сделав вывод, что если ими поставили руководить такого муромоя - значит организации точно придут кранты, не сегодня, так завтра.

 

Конечно о бывших руководителях принято говроить как о покойниках - либо хорошо, либо никак - но в данном случае я считаю себя вправе, поскольку в результате мое мнение совпало с мнением хозяев компании.

 

Кстати, результатом этой опупеи будут весьма серьезные изменения на многих рынках в самом ближайшем будущем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна програмка при помощи которой вы можете обрабатывать любые результаты исследований, составлять свои метОды, и пользоваться теми тестами которые уже заведены в прогу. Есть у нее один минус - если хочешь что-то свое, то надо будет убить не один час, но зато потом все идет как по конвееру! (хотя можно кого-нибудь заставить делать эту работу, тогда все вопросы вообще отпадают)... Что приятно в этой проге - возможность кроме диалогового режиаии ввода сырых баллов, можно вводить данные через сканирование бланков (которые, кстати, тоже можно сделать и распечатасть с этой проги). Если еще есть интерес - могу подсказать где приобресть. По ценам сейчас не в курсе, но могу уточнить; на начало декабря 2005-го программа стоила 40 тыс. рублей.

6363[/snapback]

 

Было бы интересно посмотреть описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...