Перейти к содержанию

Книга о противодействии черному пиару в Интернете


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, только что я столкнулся с очень интересным явлением. Раньше я такого не видел. Главный редактор издательства "Вершина" Михаил Абакумов открыто сообщил о скором выходе нашей (моей и очень серьезного и успешного политтехнолога Александра Кузина) книги о противодействии черному пиару в Интернете.

 

Причем сделал он это очень необычно: неожиданно для себя (это правда) я в блоге Антона Попова увидел такой текст Михаила Абакумова: "Я до сих пор не уверен, что мысль публично обсуждать внутрииздательские вещи типа обложек и аннотаций на будущие книги, а тем паче рукописи - правильная. Пиарщики сильно не одобряют :) А, ну их. Вот как только авторы начнут на улицах узнавать и бить по лицу - перестану сор из избы выносить.

 

2Евгений Ющук: Евгений, вот с Вашей следующей книжки про противодействие черному пиару в интернете мы обсуждения и начнём с одной из первых. На www.time2read.ru. Приходите обсуждать аннотацию на себя - узнаете всю о том правду, что издатели говорят про авторов :)"

 

Вот такой вебдванольный сюрприз :)

 

Я ответил: "Ну, если сам Михаил Абакумов приглашает, то конечно приду.

 

А на тех, кто будет там против, как раз и апробируем содержимое книги в работе (это была шутка, честное слово) :-)

Я уже там, в соседнем окне браузера этот блог загружен.

Провоцирование это обсуждения или нет (наверное, все же да), но как пример корпоративного блога мне это интересно.

 

Правда жаль, что это издательство, а не какой-нибудь другой направленности предприятие (у издательств и IT-компаний блоги работают, и это известно), но все равно проект мне интересен.

 

Кстати, если вдруг кто-то сомневается я гарантирую, что понятия не имел, что увижу здесь Михаила и тем более с этим постом. До сих пор “Вершина” не анонсировала моих книг вообще, а тем более в блогах. Так что, дебют и экспромт в чистом виде и в одном флаконе." и пошел смотреть, как будут развиваться события :)

 

Необычность книги еще и в том, что она действительно написана вдвоем с одним из форумчан с it2b (если он захочет увязывать свой ник с именем в открытом доступе, пусть сам это сделает). Причем мы лично не виделись ни разу (к большому сожалению. Но мы, я надеюсь, это исправим :) ). Книга полностью создана нами как соавторами дистанционно - современные технологии позволили нам координировать свои действия на всех этапах создания книги. И это несмотря на то, что блоки, написанные мною и моим соавтором постоянно переплетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ
Коллеги, только что я столкнулся с очень интересным явлением. Раньше я такого не видел. Главный редактор издательства "Вершина" Михаил Абакумов открыто сообщил о скором выходе нашей (моей и очень серьезного и успешного политтехнолога Александра Кузина) книги о противодействии черному пиару в Интернете.

 

 

Необычность книги еще и в том, что она действительно написана вдвоем с одним из форумчан с it2b (если он захочет увязывать свой ник с именем в открытом доступе, пусть сам это сделает). Причем мы лично не виделись ни разу (к большому сожалению. Но мы, я надеюсь, это исправим :) ). Книга полностью создана нами как соавторами дистанционно - современные технологии позволили нам координировать свои действия на всех этапах создания книги. И это несмотря на то, что блоки, написанные мною и моим соавтором постоянно переплетаются.

 

Как это будет по-русски, когда провоцирование в квадрате? :smile5: Даже в кубе, получается :smile1: Даешь книгу! И не надо жеманничать! :smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, только что я столкнулся с очень интересным явлением. Раньше я такого не видел. Главный редактор издательства "Вершина" Михаил Абакумов открыто сообщил о скором выходе нашей (моей и очень серьезного и Правда жаль, что это издательство, а не какой-нибудь другой направленности предприятие (у издательств и IT-компаний блоги работают, и это известно), но все равно проект мне интересен.

 

Пфе, тоже мне - тайна. Тем более, что и книжки ещё нет. И обложки ещё нет. И аннотации.

Вот давайте на time2read.ru по секрету конкурс названий объявим - с призами. Если победит название, предложенное Вами - я Вам величину роялти от продаж увеличу на один процент. Если победит название любого незаинтересованного участника - победитель получит Вашу книжку в подарок. Вашу и ещё какую-нибудь. Я придумаю.

 

Победителя выбирает комиссия, состоящая из главного редактора издательства. Широкая общественность имеет право совещательного голоса. И с обложками то же самое. Только призы ещё существенней - всё же обложка. Залог успеха книги, как известно. В общем, следите за новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфе, тоже мне - тайна. Тем более, что и книжки ещё нет. И обложки ещё нет. И аннотации.

Вот давайте на time2read.ru по секрету конкурс названий объявим - с призами. Если победит название, предложенное Вами - я Вам величину роялти от продаж увеличу на один процент. Если победит название любого незаинтересованного участника - победитель получит Вашу книжку в подарок. Вашу и ещё какую-нибудь. Я придумаю.

 

Победителя выбирает комиссия, состоящая из главного редактора издательства. Широкая общественность имеет право совещательного голоса. И с обложками то же самое. Только призы ещё существенней - всё же обложка. Залог успеха книги, как известно. В общем, следите за новостями.

Вот не знаю почему, но название меня волнует не очень сильно. Мне как-то обычно содержание больше нравится. Так что, пусть победит то, что лучше. Мне не очень понятно, что такое "Книжки еще нет"? А такая сверстанная штука с ISBN, которую издательство у нас приняло и откорректировало, как называется? Может, я что-то в терминологии путаю, конечно.

Обложка и аннотация - это мне понятно. А "книжки еще нет" - не очень. Поясните?

 

А на http://time2read.ru/ - это правильно. Только секретность, мне кажется, уже не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...