Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ
Не вопрос :о))

 

 

для меня это хороший повод поглумится над конкурентами :smile12:

 

Господа, мы действительно можем осложнить жизнь человеку и его близким родственникам, о чем его честно предупреждаем, но это не означает, что мы постоянно это делаем. Это нерационально и экономически невыгодно, так как наша задача всего лишь взыскать деньги, за другое нам не платят, так что толку тратить силы на кого-то, если это не оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, когда слышу про одноклассники, все больше убеждаюсь, что это раскрутка.

При этом даже на нашем форуме, например о запрете сотрудникам ФСБ вывешиваться там. Просто забейте название ВУЗа ФСБ и убедитесь, что это не так. И странно, но факт многие ветки, начинаются с обсуждения одноклассников, даже эта! :smile10:

Информация конечно на сайте есть, но если сравнивать с вконтакте, то там на много больше. И конечно Бесцветный прав, как правило, ничего нового и интересного она о должнике не дает.

И еще, очень интересная градация тех, кто не отдает долги, емкая и правильная.

Практика в отношении первой категории. люди, обладающие значительными связями, очень часто убеждаются, что они ими не обладают, если находятся в статусе обвиняемых. А самоуверенность мешает им реагировать, на начальных стадиях дела, когда они еще что то могут изменить. Есть хороший опыт, единственно, все это очень дорого обошлось заказчику и скорее он получил моральное, а не финансовое удовлетворение :smile17:

 

И в отношении мозгов безопасников. Что бы отрабатывать хлеб (с маслом) безопасника, сейчас необходимо быть и юристом и коллектором. прошу по уважительнее, уважаемый Бесцветный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спор не о чем, одни делают выводы о работе коллекторов, основываясь на мифах и байков, которые вычитали в низкопробных статейках, другой пытается их переубедить, основываясь на этой же газетной муре, прекрасно при этом понимая, что коллекторы не работают так, как в этих статьях написано.

 

Давайте попрядку:

1. Работа коллекторов через социальные сети, это шутка, высказанная в свое время Александром Федоровым председателем совета директоров КА "Центр ЮСБ", которую однако на полном серьезе подхватили журналисты. Использование Однокласников носит единичный характер. Через них ищут только тех кто сменил контакты и скрывается.

Поймите, суть коллекторства это конвейер, то есть обработка большого числа за КОРОТКОЕ время. Как правило по должникам нен необходимости проверять какую-либо проверку. Так как заказчики, в основном банки, предоставляют подробнейшую инфу (паспортные данные, адреса, телефоны, даже е-мейлы), по этим данным и работают. Дополнительный поиск, в том числе социальных сетях, производится только, если данные заказчика не актуальны, должник скрывается, и сумма долга значительна (ну не будут из за тысячи рублей коллекторы напрягаться и доставать должника "из под земли"). Интернет поиск применяется, в первую очередь для сбора сведений о должнике, чтобы вытащить таки его на личный контакт с коллекторами (опять же, ну не умеют у нас рядовые обзвонщики нормально работатьс интернетом и репутационными угрозами, на фирме. как правило есть один-два человека, не более, которые шарят в этих вещах, но они заняты другим).

В результате, за последние полгода, у нас выцепили через однокласники (то есть вышли через них на контакт с прячущимся должником) всего раз 5-6, то есть примерно один раз в месяц. Причем фирма состоит из московского головного офиса и трех десятков региональных представительств и должников в постоянной работе поболее 10 000 человек.

 

Да, я слышал, что одно московоское коллекторское агентство стало предупреждать должников через однокласники, что разошлет инфу через контакт лист. Лично я не одобряю этот метод, и не стал бы советовать шефам вводить его на фирме, но не из-за аморальности, а из-за его малой эффективности: У нас людям по барабану на то, что у кого-то из их знакомых есть долги, и сунься эта фирма реально со своей рассылкой (пока они только предупреждают) и их пошлют на три буквы. Кроме того, подобного рода деятельность предполагает необоснованное увеличение времязатрат на одного должника.

 

2. Тут не раз уже писали про возможный разгром коллекторов силами КР, если должник наймет разведчиков. При всем уважении, но, господа, вы не задумывались почему за четыре года работы коллекторских агентств к вам так никто и не обратился? Почему не было шумихи?

Объясняю - коллекторы никогда не будут информационно "прессовать" нормальное предприятие, либо в случае, если у коллекторов есть сомнения в обоснованности суммы долга. Под информационное давление попадают три категории должников:

1. Чудаки через букву М, которые считают что они неприкасаемы, так как у них есть административный ресурс, подвязки среди бандитов, или просто в силу свой "величины" считают себя недосягаемыми для взыскателя, так как он мельче.

2. Явные мошенники, которые либо сработали через помойку, либо слили активы в другую компанию, либо просто хапнули денег и бросились "в бега" и теперь считают, что хрен с них через суд что-нибудь взыщешь.

Евгений, какую из этих двух категорий Вы видите своим клиентом? Но отвечая, учтите, что ни первым, ни вторым огласка их недобросовестности не нужна. Соответственно не о каких услугах КР тут не может быть речи, им бы дело замять потихому.

 

Нормальных должников, которые не платят в силу того что у них временно нет денег, или тех кто оспаривает сумму долга пальцем не тронут, так как это ничего не даст. с первыми составляют графики погашения задолженности (ну нет у организации денег и никакое давление тут не поможет), со втроыми судятся.

Не нужно считать нас отморозками, которым в кайф ломать чужие судьбы, заниматся информационными войнами и тп., наша задача взыскивать долги в кратчайшие сроки не нарушая закон.

 

ЗЫЖ эти журналисты тронулись на однокласниках, в прошлом месяце у меня брали комментарии три раза. Причем последней раз в прошлую пятницу. Я чуть не свихнулся. Объясняю журналистке, что это все фигня, применяется редко, так как у нас есть необходимые данные от заказчика, и инфу коллекторы ищут в Интернете в целом, а не только на однокластниках. А она под конец выдает вопросец: "Ну я могу написать, что однокласники ваш основной источник информации?", я чуть не психанул. Реально заи_али.

 

ЗЫЖ 2 pr_law, Дим, ты разговариваешь не с коллекторами и не с юристами, а с безопасниками, у них мозги на другой волне работают, ты своими объяснениями только запутываешь людей.

 

ЗЫЖ 3

 

Очень люботно. Из какого агентства приезжали можно узнать?

Я такого рода байки, как кто-то круто разобрался с коллекторами регулярно слышу. Начинаешь выяснть подробности, оказывается, что это либо выдумки от начал до конца, либо коллекторы действительно приезжали, нормально поговорили с должником, и уехали, а он потом начал переред дружками понтаваться, какой он крутой. На моей памяти за последние три года только один раз "нехорошо поступили" с коллекторами, за что и получили соответствующий уголовный срок по статье побои.

Кроме того, непонятен один момент, приставы, когда едут на выезд даже с коллекторами, всегда берут с собой силовую охрану из ССП, у которых и дубинки есть, и браслеты, а иногда и стволы. Их присутствие очень положительно влияет на поведение должников.

Раз велась аудио и видео записи, можете узнать у него название КА и сбросить мне в личку?

Замечательно.

У меня остался только один вопрос, но он скорее риторический: почему все это не написал pr_law? Причем, в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в отношении мозгов безопасников. Что бы отрабатывать хлеб (с маслом) безопасника, сейчас необходимо быть и юристом и коллектором. прошу по уважительнее, уважаемый Бесцветный.

 

 

Причем здесь это. Просто разные профессии приводят к различным деформациям сознания у работников, чисто психологических, люди начинают определенным образом смотреть на конкретные вещи. Например, бристы налоговики и бухглтеры зачастую не могут понять другу друга. То же самое между коллекторами и безопасниками :smile12:

Это не оскорбление, люди реально думают и оценивают ситуацию по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...